рейтинг блогов

Золотая Лейка и вопросы про Италию.

топ 100 блогов lenatolstik12.03.2011 Что ни суббота, так мне подарочки. Тенденция, однако.

Золотая Лейка и вопросы про Италию.

Сегодня я стала владелицей раритетной "Лейки". Винтаж, 1936 год, Германия, лимитированная коллекция к Олимпиаде'36 в Берлине.
Реставрированная, позолоченная, корпус из змеиной кожи. Все работает.

Золотая Лейка и вопросы про Италию.

Золотая Лейка и вопросы про Италию.

Золотая Лейка и вопросы про Италию.

Держать ее в руках очень приятно, а фотографировать пока не пробовала. Соберу на днях консилиум из знакомых фотографов, пусть мне завидуют расскажут, как снимать.

Золотая Лейка и вопросы про Италию.

Внутри все детали из железа. Ручной привод, никакой автоматики, с ужасом догадываюсь, что даже пленку на катушку нужно будет самой наматывать.

Золотая Лейка и вопросы про Италию.

Немного боюсь ее, но если освою, возьму с собой в путешествие по Италии, понтоваться и фотать витрины на Виа Монтенаполеоне.
Да, собираемся в Италию, сами, на авто.
И хоть до поездки еще полтора месяца, у меня уже муляет в одном месте. Мне надо все спланировать и знать что, где и когда будет - прямо сейчас. Составляю маршрут и программу с учетом наших персональных особенностей. А туристы мы с мужем, мягко говоря, не совсем типичные.
Архитектура, музеи, памятники старины, это, конечно, все жутко интересно, но не нам. Больше любим бесцельно ходить по улочкам, смотреть на местных жителей, заходить в маленькие лавки, рыться в завалах на антикварных рынках (лейка тоже с мусорки!), покупать продукты в супермаркетах и на рынках, есть в домашних ресторанах и жить не в хилтонах, а в пансионах частных гостиниц.
Едем мы на север, в Милан и окрестности. Будет три-четыре дня на все про все, больше проблематично для моего занятого мужа.
Я планирую встретиться в Милане с Милой Ануфриевой, съездить в несколько шоу-румов, в другой день поехать в аутлет  Серравалле Скривия (100 км от Милана на юг), а в третий - аутлет Фокстаун, который находится в Швейцарии возле Лугано (80 км от Милана на север). Расстояния приблизительные.    
Муж в Милане жить не хочет, я не хочу уставать в переездах (мы и так за путешествие проедем больше 4 тыс км, эта цифра ужасает).
В качестве  компромиссного варианта я нашла один замок...

Villa Pomela


 Золотая Лейка и вопросы про Италию.

Вариант всем хорош, но территориально находится возле Серравалле.  То есть удобно будет в один день и не очень - в другие. Переезжать  места на место не очень хочется. Вот и не знаю, что делать. Срочно нужны явки-пароли.
Вы в Италии были? Где останавливались, в таких вкусных местах обедали? Делитесь, я буду корректирвать свою программу.
Думаю, что мне будут полезны любые отзывы.
Ах, да...Я ж еще языка не знаю, но срочно учу его с учительницей из Италии по скайпу.
Зато потом, когда съезжу, я вам все-все напишу, обещаю!

Оставить комментарий

Janu Apekin 12.08.2012 16:12
хочу вас огорчить но это FAt
Janu Apekin 12.08.2012 16:14
красная цена 100 уе .. если не верите, посмотрите на задней стороне шторки, там есть гравировочка))))
Архив записей в блогах:
Роботы, которые гуляют в лесу...Boston Dynamics строит роботов, которые пока " делают не всё, что можете вы ", но уже очень близки к этому. Они открывают двери, бегают по беспорядочно лежащим камням, выходят в лес, чтобы продираться там без дороги, сохраняют равновесие даже после сильных ...
На роль красотки из салуна по имени Диана Литл, Алла Сурикова пробовала множество как молодых актрис. Самые известные имена - Ирина Розанова, Ольга Кабо и Александра Яковлева, которая к тому времени вышла замуж и взяла фамилию Аасмяэ. Интересно, что в итоге сделать выбор Сурикова ...
...
Автомобильное путешествие Трондхайм-Аликанте День пятый: за окном мелькают Швеция, Дания и Германия Карта маршрута: https://seespirit.livejournal.com/287761.html Около часу ночи я явился в город Лунд. Гостиница мне прислала код, сказав что если приедете поздно, то с этим кодом вас ...
#делобылоосенью 4 октября 1957 года, 65 лет назад был запущен первый искусственный спутник Земли. И вот такая открытка есть у меня в коллекции. Я очень люблю и ценю такие открытки выпущенные в те годы к космическим памятным событиям. ...