И ещё немного хроник фитнесвируса

топ 100 блогов elika29.03.2020 Небезызвестный указ президента РФ отправил всех наших с вами сограждан на выходную неделю, начиная с 30 апреля. О чём, само собой, не могло не знать и моё руководство. Несмотря на это, как вы уже, мои постоянные читатели и друзья, в курсе, мы усиленно продолжали мотаться в офис, отвечать на телефонные звонки, вопрошать начальство на тему: «Доколе?» и получать в ответ: «Продолжаем работать в стандартном режиме».
Так длилось до вечера минувшей пятницы.
В пятницу, в 22:45 по московскому времени наше начальство наконец-то в мучениях родило что-то конкретное, а именно – сообщение в нашем рабочем чате ВК о том, что в воскресенье, 29 апреля в 12:00 состоится общее собрание, явка на которое строго обязательна. То бишь, как вы понимаете, вместо того, чтобы уже давным-давно отправить нас на удалённую работу, а в грядущую неделю вообще домой, нам предложили ещё раз прокатиться в общественном транспорте к месту работы и потусоваться уже большой толпой.

На следующий день, в субботу, мы вышли на работу (я уже пишу стихами), но смену положенную так до конца и не довели. Примерно в 12:00 наше начальство родило ещё одну творческую мысль: дескать, всем покинуть рабочие места, собрать все манатки, выключить компы и… выйти на улицу, где уже сейчас будет проведено запланированное на следующий день собрание. Срочность была такая, что мы вылетали из офиса, как ошпаренные, не понимая, что происходит. Получили новое ЦУ от начальства: идите, дескать, к метро, у офиса не стойте (нельзя, нельзя!!!), а мы туда к вам подъедем. Побежали к метро. Ждали начальство почти два часа!!! Замёрзли!!! А начальство всё это время слало нам сообщения: «Ждите, скоро будем», «Вот-вот подъедем», «Простите, ждите, перекрыты дороги» (ага, господа, перекрыты: пустой город, хоть пляши на проезжей части).

Пока ждали, чего нам только в голову не лезло по поводу происходящего. Что нас всех уволят, что в нашем офисе нашли кого-то заражённого коронавирусом, что кто-то стуканул на нашу контору, мол, для посетителей мы клубы закрыли, а сами-то там работаем, и вот едет какая-то проверка, от которой мы скрываемся бегством…

И что в итоге?
Наконец-то, спустя два часа, наше начальство соблаговолило нас посетить и устроить «несанкционированный митинг» прямо возле станции метро (странно, что нас не арестовали за подобное). Приволокло начальство на встречу и большую коробку – мы ещё подумали, что то наши трудовые книжки, но вслух переспросили: «Гречку нам привезли? Или туалетную бумагу?»
А дальше нам было объявлено, что нынче вышло якобы какое-то постановление, запрещающее всем сотрудникам фитнес-центров находиться на их территории – бред бредовый, друзья мои, ничего подобного не выходило ни на каком уровне: ранее наш губернатор подписал постановление о запрете доступа посетителей на территории фитнес-клубов и бассейнов с 26 марта по 30 апреля, а чуть позднее наш с вами общий президент объявил выходной неделю с 30 марта, и не более. В этой вот связи наше начальство решило 15-ти из нас (избранным, так сказать) выдать мобильные рабочие трубки (что и покоились в упомянутой выше коробке) и перевести этих 15-ть на удалённую работу. Остальным (примерно в таком же количестве) предложено «президентскую неделю» отдохнуть.

Что дальше? А вот дальше – не пойми чего.
Дальше, «если нам будет позволено вернуться в офис после 5 апреля», то мы возобновим работу всем составом в обычном режиме. Если не будет, то 15-ть избранных продолжат работу удалённо, а вот, что будет с остальными – непонятно. (Но догадаться несложно). В заключение наше непосредственное начальство добавило, что вообще всё так туманно в экономике страны в целом, в нашей компании в частности, но поверьте, что «даже генеральный директор настроена сохранить нашу Сервисную службу, наш с вами отдел». То есть, как я понимаю, есть шанс того, что после 5-го апреля или чуть позже нас вообще к чертям закроют? Ясное дело, что начальство в курсе, просто нас традиционно известят в самый последний момент.

Словом, пятнадцать избранных получили трубки, расписались за них и ушли работать из дома.
Примерно пятнадцать неизбранных находятся в глубоком шоке и не знают, чего ждать. Тем из них, кого даже не удосужились поставить в известность относительно такого экстренного собрания и его результатов, вечером было отправлено кратенькое сообщение в чате ВК:
И ещё немного хроник фитнесвируса «Коллеги, важная информация для отсутствующих сегодня! Завтра собрание отменяется. В связи с выходной неделей по указу Президента РФ мы вынуждены закрыть наш офис (ориентировочно до 05.04). Те, кто не получил указания, отдыхают этот промежуток времени, как только поступит информация об открытии офиса, мы с вами свяжемся».
Обнадёживает, правда? :(

P.S. Ах да, если что, ваша покорная слуга в числе 15-ти избранных.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Помните, я когда-то писал про гуанчей? В интернетах часто можно встретить наивные утверждения, что это такой остаток той самой Европы каменного века (иногда вообще говорят, что с палеолита), что Канарские острова были заповедником кроманьонцев, тех самых, изначальных, пока туда не ...
За этим последуют тревожные события на рынке недвижимости. Уже сейчас отказы в ипотеке перевалили за 50%, многие эксперты считают, что льготную ипотеку могут свернуть или трансформировать так, что от неё не будет большого толка. Обычный банковский процент по ипотеке сейчас конский. ...
Посмотрели 3 серии «Пищеблока» (сериал по роману Иванова). Я после того безобразия, что сотворили киношники с моим любимым «Тоболом», немного боялась смотреть. Но к счастью Пищеблок реализовали лучше. Но не без недостатков. Сначала покритикую, ладно?) Зачем ввели старшего брата Валерки- ...
23 августа в А2 выступила молодая американская певица Холзи. Снимать её можно было только от пульта и лишь первые 3 песни. Так закалялась сталь.. 1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10. 11. 12. 13. 14. 15. 16. 17. 18. 19. Подписывайтесь ...
Тсс! У кота Гоши сиеста. ...