ЗОЖъ

топ 100 блогов korabelny_kot17.10.2016 ЗОЖъ

Осень за окном, стылая и промозглая, стучит она в стекло жёлтым листом, воет ночами в трубах домовой вентиляции, трогает холодной лапой, не даёт расслабиться.
Серое небо, серые тучи, чёрная вода. Серая жизнь в чёрную полоску.

Лето пролетело всё осталось позади, но мы то знаем, лучшее, конечно, впереди неожиданно быстро - наверное, потому что всё лето были хлопоты. Байк-фестивали, выездная торговля, ранние подъёмы и ночёвки в палатке под гремящие децибеллы и пьяные вопли. Ни разу за лето я нормально не искупался, например. Нет, я не жалуюсь, я констатирую.

Но зато у меня появился красный БТР, потихоньку я учусь ездить, пополнения в коллекции ножей также случились, в общем, лето хоть и прошло, но прошло не зря.
А вот в отпуск мы не съездили и в ближайшее время вряд ли съездим. Бэрримор, что это так воет на болотах? Вы так и не свозили свою жену на море, сэр. И загранпаспорт скоро закончится.

Но дорогое Мрзд., видимо, решило, что какая-то кармическая справедливость должна быть и натолкнуло ЗОЖъ owls_shadow на объявление, что в клубе "Зёбра" мегаскидки и день открытых зверей.
Отпросился я с работы и таки мы с Олькой пошли узнавать, что такое современный спортклуб и с чем его едят.
Ну чего могу сказать - таки я впечатлился. По сути, практически рекреационный комплекс со спортивным уклоном. Бассейн, банный комплекс (сауна, правильный хаммам, гидромассажный мини-бассейник), большой тренажёрный зал с большой же кардио-зоной, залы для йоги и прочего пилатеса, зал боевых искусств, стол для пинг-понга )))

Просят относительно дорого, но мы с женой подумали, плюнули и решились. Тому было несколько факторов - клуб находится в двух остановках от дома и по дороге с работы, карта оформляется на год и действует неограниченно и круглосуточно, можно заниматься самому или посещать групповые тренировки - это всё включено.
И в субботу мы с Олькой пошли на первые занятия. Нас с улыбками встретили, провели по клубу, показали где-что-есть, провели вводную тренировку в тренажёрном зале, после чего мы с удовольствием попарились и погидромассажились - 4 часа пролетели совершенно незаметно. А в воскресенье повторили (без тренажёров, правда) - бассейн, хаммам, сауна.
Сегодня после работы опять пойду :)
Где-то в глубине души подумалось, что отпуск - это тёплая погода, бассейн при отеле и улыбки тайцев на 10 дней, а спортклуб - это почти то же самое, но на год. Впрочем, посмотрим...

В общем, ура, я наконец-то занялся собой и своей формой, а теперь взываю к коллективному разуму, друзья мои и мне сочувствующие - кто в теме, подскажите, как правильно и чем заниматься, чтобы укрепить сосуды и согнать жирок.
За советы буду благодарен.

С уважением ко всем, ККотЪ.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Кадровый бум в российской элите: на Кавказ назначен генерал-губернатор. Полпред президента в Северо-Кавказском федеральном округе Александр Хлопонин отправлен в отставку. На его место назначен командующий объединенной группировкой войск по проведению контртеррористических операций на Се ...
Самые сказочные уголки нашей планеты оказываются дешевыми местами для жизни! 1. Таиланд Эта удивительная страна готова приютить желающих. Вы можете облюбовать одно из живописных местечек, таких, как Чанг Мэй. Тут можно найти дешевую комнату в красивом месте, и платить при этом 30$ в ...
Дата небольшая, но всё же я очень рада! Это моё детище помогло мне и моим друзьям самостоятельно справиться с ремонтом... А еще я благодарна всем вам - моим виртуальным друзьям, что целых два года вы были со мной, поддерживали меня, помогали, ...
Насмотрятся люди фильмов по комиксам и с ними делаются странные вещи. Так Тором становятся обычные люди: А так чиновники: Про конгрессмена из Гавайев, который с кувалдой бегает за бездомными сняли целый сюжет: http://youtu.be/Pf31XDSSx74 Я как только начал читать эту новость ...
Igor Podgorny - ...