ЗНО и я. Гы...

Или вот образование. У меня среднее специальное. Педагогическое. Дошкольное. Аж три года работала воспитателем, пока не сократили. Наш детский сад вообще закрыли, время такое было, девяностые. Вот получи я тогда высшее, может и нашлось бы ему применение. А может и нет, как знать? Но комплексую немножко, когда приходится говорить об образовании, это да.
Сижу я, значит, с дыркой в пятке, а она болит. Не болит - ноет противно. А я думаю. Вот если бы мне сейчас третий десяток, а не пятый... Можно было бы поучиться в ВУЗе, специальность приобрести. Я даже знаю какую. Я бы пошла учиться на логопеда-дефектолога. А что, полезно, интересно, и дома пригодится.
От боли в ноге помог отвлечься интернет. Быстро определила, где этому учат и какие ЗНО нужны для поступления. Дальше-больше. Открыла прошлогодние тесты и один за другим прошла их для пробы.
Ну что я вам скажу. Максимальное количество баллов - 200. Проходной порог в этом году был, кажется, 115. То есть ниже даже бумагу не выдают. А у меня не так все и плохо.
История Украины. В школе меня, понятно, учили совсем даже не тому, чему учат сейчас. А местами даже с точностью до наоборот. Про гетьманов и козаков - чисто интуитивно. Кое-где вообще наугад. На современной истории подтянула, конечно. Итог 160 баллов.
Биология. В школе хорошо было. Даже очень. Но помнится уже мало. Однако, множество вопросов касаются общеизвестных фактов. Ну и итог порадовал. 179 баллов.
Украинский язык и литература. Украинский, на удивление, неплохо так удался. С литературой гораздо хуже. Даже те произведения, которые я точно читала, вообще не помню. А многие в советской школе и изучаться не могли. Тоже, где интуиция, где логика, где наугад. Скромно поставила себе ожидаемую оценку за творческое задание 6 (хотя, вероятно, могу рассчитывать на большее) и получила 156,5 баллов.
На каждый тест потратила минут двадцать. Ну и учтите, не готовилась вовсе. А что будет, если почитать хоть что-то?
Открыла систему "Конкурс". В выбранном ВУЗе на выбранную специальность заочное отделение у трех из восьми, поступивших на бюджет, результаты скромнее. Вот теперь сижу, как дура, и думаю. Не стыдно ли в возрасте ягодки
А как аттестат пятибальной системы превращают в двенадцатибальный? И интересно, где он у меня валяется? Вот надо было мне думать в эту сторону, а? Это все из-за дырки в пятке. )))
ДУРЕНЬ ДУМКОЮ БАГАТІЄ, АГА?
Не, я скорее всего не отважусь. Но прикольно же. Хоть помечтаю.
|
</> |