рейтинг блогов

Злая Украина

топ 100 блогов pavel_shipilin20.02.2015 Призывы наших квазипатриотов идти на Киев, чтобы освободить от бандеровцев Украину, с некоторых пор стали вызывать у меня настороженность. И я давно пытаюсь найти ответ на вопрос: а сколько их, бандеровцев? Один из беженцев мне ответил: десять процентов плюс столько же инфицированных. Более осведомленный интернет-друг, до сих пор живущий в Киеве, вынес приговор: половина.

Это очень много.

Злая Украина


Результаты совместного проекта Киевского международного института социологии и российского «Левада-Центра» неутешительны: мы стали любить друг друга меньше, чем раньше.

Злая Украина

Обратите внимание: за каких-то пять лет отношение к нам соседей изменилось кардинально. В 2010 году Россия была почти тотально популярна, сейчас количество доброжелательно настроенных громадян уменьшилось втрое. Причем, резкое падение произошло всего за год. А после ухода Крыма случился просто обвал.

Разумеется, можно себя успокаивать тем, что украинцев зомбируют, что они совершенно не разбираются в геополитике и легко ведутся на пропаганду. Это чистая правда — сегодня ультранационалистическая киевская власть представляет собой опасность для местных журналистов, пытающихся по привычке быть объективными. Но это вовсе не означает, что в ответ мы должны идти на Украину войной. Боюсь, оккупация привела бы к еще большим потерям среди тех, кто нам все еще симпатизирует. По результатам опросов социологов, разумеется.

Вот как уменьшалось число сторонников объединения в одно государство (даже несмотря на то, что объединяться в одно государство никто никогда и не предлагал).

Злая Украина

Не секрет, что Россию вовсе не случайно пытались втянуть в реальную войну с Украиной — это было запланировано и претворялось в жизнь с самого начала. Причем, не с Евромайдана, а гораздо раньше — нас давно хотели рассорить, и наконец это удалось. А те, кто купился на лозунги доморощенных «освободителей», ошибаются вслед за ними.

Даже локальная война привела к снижению популярности России в братском государстве, не стоит себя обманывать. И самая неприятная тенденция наметилась именно в Донбассе.

Злая Украина

Недавняя статья в Известиях Захара Прилепина говорит о том, что многие знают эту печальную правду. По мнению писателя, украинский народ переживает сегодня пассионарный взрыв. «Патриотический подъем на Украине по отношению к нашему (и даже к новоросскому) на десять баллов, на тысячу децибел и на две тысячи ватт мощней. На каждую нашу гуманитарную поставку они делают вдесятеро больше, копилки для сборов на ВСУ стоят в каждом магазине, на каждом почтовом пункте и наполняются ежечасно», — пишет автор.

Ок, согласен, все они зомбированы злыми бандеровцами. И они, разумеется, не понимают, что мы выясняем отношения вовсе не с ними, а с нашим геополитическим противником. И что нам особо некуда деваться, потому что в противном случае нас всех уничтожат — вместе с ними.

Но кому будет нужна эта политинформация во время войны?

Поэтому я бы предпочел их постепенно перезомбировать в непримиримых виртуальных дискуссиях, чем бомбить с самолетов и поливать из систем залпового огня эту заблудившуюся страну, населенную русскими людьми. Даже если процесс займет долгие годы.

И даже если он все равно не даст результата.
____________________

Отчет Киевского международного института социологии


Оставить комментарий

украинец 21.02.2015 16:02
Просто бред. Ни единого слова о реалиях, хотя была трезвая мысль о бессмыслице идти в Украину войной. В этой войне растворится всё,и Путин с своими имперскими замашками, и мы, как народ стремящийся жить лучше, и Вы уважаемый словоблуд, и Ваша временная кремлёвская зарплата, А самое страшное и постыдное в недалёком будущем для Вас лично как для политтехнолога, каковым себя чувствуете что россияне тоже растворятся. О рейтингах любви пером машете, какая любовь ? Благодаря вам- подобных в ненависть преобразилась, гордитесь злотворцы.
Архив записей в блогах:
Православный активист Якимов заявил в полицию на сторонницу Pussy Riot Об этом Сергей Якимов, которого гражданская активистка Татьяна Романова обвиняет в избиении, написал в своем блоге. http://kirillfrolov.livejournal.com/2035902.html «Я и мой друг, и свидетель ...
люблю беглых из России мудаков- за отзывчивость и заботу о нас, сирых и убогих. Они там, лениво в молочных реках купаясь и кисельные берега облизывая, о нас, путинских рабах, не забывают. Только никто реально помочь не хочет, все так, отвлеченно, пургу несут. А приехать, организовать "Общ ...
"Битва Бегемота с Левиафаном" © Кирилл Часовских В последнее время среди политологов, большинство из которых перепрофилировалось с преподавания научного коммунизма, стало модным щеголять к месту и не к месту терминами геополитики. Чуть ли не еженедельно, особенно в контексте ...
Человек — страшно неблагодарное существо, но особенно он несправедлив к своему собственному телу. Это очень смешно, но это вполне укладывается в логику эгоизма, который бьет в конечном счете по самому источнику эгоизма сильней, чем по кому бы то ...
Знаете, когда среди дымящихся развалин Роскомнадзора копирасты будут жрать еще теплые кишки экспертов по вопросам оскорбления чувств, может быть, тогда я примирюсь с Ортханком напишу пару неодобрительных слов по поводу украинских инициатив с прикрытием вконтактика и прочей ...