рейтинг блогов

"Зимняя вишня" сгорела. Отстроим - и торгуем дальше?

топ 100 блогов macos08.04.2018 Зимняя вишня сгорела. Отстроим - и торгуем дальше?

Зарабатывание бабла не должно прекращаться не на секунду! Собственники торговых точек в ТЦ, в котором погибло 64 человека, слезно попросили кемеровское начальство не сносить остатки "храма торговли".

"С него кормятся наши семьи!' — вот что торговцы сказали в ответ на желание жителей создать на этом месте сквер памяти и мемориал в память о жертвах пожара.



Коммерсанты предложили, раз уж гражданам так неприятно смотреть на "Зимнюю вишню", разобрать только "пристройку, которая сгорела". Тут надо понимать, что пристройка не сбоку, как вы подумали, а СВЕРХУ — это те самые третий и четвертый этажи, где сгорели и задохнулись люди. А нижние этажи почти не пострадали. То есть бизнесмены предлагают продавать трусы и галстуки ровно там же, только здание станет слегка поприземистее.

В качестве компенсации за свою хотелку коммерсанты готовы подкинуть денег на мемориал — где-нибудь неподалёку. Сейчас в Кемерово решают, что будет на месте трагедии. Возможно, часовня, возможно, памятник. Но снести здание-убийцу, которое построено с нарушениями всего и вся, тут хотят по-любому. И вот подоспело альтернативное мнение.

"Они хотят сравнять всё с землей, а нам никаких компенсаций не будет, при этом мы будем должны делать снос за свой счет. Обычно, если что-то осталось, это спасают, отстраивают, а тут решили добить погорельцев окончательно" — сказал представитель инициативной группы собственников Евгений Белоус. Напомню, что почти все торговые точки в "Зимней вишне" были не застрахованы, земля под ТЦ относилась к категории "промзона", а само здание юридически проходило как четыре отдельных строения.

Так снести его, оставить как памятник бардаку и коррупции — или пустить торговцев на свои места, чтобы не обеднели? Как думаете?

Фото © Дмитрий Серебряков / AFP


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
29 августа я вернулся в Домбай, оставил вещи в гостинице, сходил в ущелье Аманауз к огромному водопаду, а потом еще успел подняться на канатной дороге на гру Мусса-Ачитара. 1. Утренний вид из долины Чучхурки. Вершины Джугутурлючат, пик Ине, Белалакая (вдали справа, полосатая). 2. ...
24 февраля 1992 Бенни Хилл попал в больницу в результате инфаркта. Тремя годами ранее было закрыто его шоу на телевидение, шедшее до этого 35 лет. Однако с 1982 года оно начало подвергаться жесткой цезуре с подачи самой Маргарет Тэтчер, которая прошлась по комику в Парламенте, назвав ...
Беседы с эмигрантами всегда скучны и предсказуемы до боли. Дело в том, что, чем бы ни занимался эмигрант «до» или «после», центральным событием его жизни навсегда остаётся именно эмиграция. Это серьёзное, радикальное и, чего уж там, калечащее психику событие. Это я могу утверждать как на ...
"По идее, быть попом очень хорошо! Делать ничего не надо, знать почти ничего не надо. Хлеб легкий. Плюс с определенными корнями в органах госбезопасности, какие были у меня, очень легко делать карьеру. А в качестве бонуса разнообразные сексуальные ...