рейтинг блогов

Русские недели в китайском Макдоналдс

топ 100 блогов macos06.04.2018 Русские недели в китайском Макдоналдс

Глоток свежего воздуха на мусорном полигоне русофобии. Пока весь западный мир высылает наших дипломатов, в Поднебесной поступили продажу бутерброды с "докторской".

И ни где нибудь, а в "Макдаке" - оплоте западного империализма. Китаец и русский - братья навек, а я не мог пройти мимо новинки.



1 Обычно я здесь не питаюсь, тем более в Китае в Макдаке нет никакой нужны. Не оправдываюсь, просто там полно своего фаст-фуда, который хоть не полезней, но вкуснее. А вот в Тайланде или Корее Макдоналдс как спасение. Ну ладно, не об этом же речь. Иду я по улице город Чунцина, смотрю боковым зрением - собор Василия Блаженного на Красной площади померещился. Нет, не показалось - за 18 юаней (165 рублей) предлагают нечто "а ля Рюс".
Русские недели в китайском Макдоналдс

2 Нет, не показалось - специальное предложение это бургер и газированный напиток. Большая трёхцветная лента развевается от края до края. "К футболу" - догадался Штирлиц. Рядом, в сторонке, нарисован бургер с баварскими колбасками и американский филе-о-фиш (флаги стран в виде улыбчивой сосички и костлявой рыбы как бы намекают)
Русские недели в китайском Макдоналдс

3 Хотите добавить к заказу моороженое с печеньками или кулёк наггетсов? Нет, спасибо, но можно посмотреть на пластиковые модельки.
Русские недели в китайском Макдоналдс

4 Сейчас попробуем вкус далёкой Родины!
Русские недели в китайском Макдоналдс

5 "Русский" бургер оказался сделан из двух, казалось бы, абсолютно разных половинок. На одну булку положена сдвоенная куриная котлета, на другой - сильно пережаренная колбаса, лишь отдалённо напоминающая "Докторскую" (но в Китае вообще странное мясо и тут всё в норме, продукт ведь для внутреннего рынка). Как по мне, эти две половинки можно было продавать по отдельности, но кто-то схлопнул булки и представил единым продуктом.
Русские недели в китайском Макдоналдс

Странные у них какие-то представления...но внимание, конечно, приятно. А вы что думаете?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В России запретили посуточно сдавать квартиры туристам. Согласно постановлению правительства РФ, опубликованному на портале правовой информации, отныне на предоставление гостиничных услуг в жилых помещениях наложен запрет. Нововведение также коснется хостелов. Также россияне не могут ...
"Лето, жара, женщина с инструктором занимается вождением в автошколе. Едет она с инструктором по улицам города. Жара стоит неимоверная, а они сидят в пробках большого города, в машине без кондиционера и страшная духота. Останавливаются на перекрестке и женщина говорит: - Вот это жара! ...
У Буревого очередной оффтоп, в процессе которого снова всплыло традиционное "а вот у американцев фсё плохо!". 46. сергей 2014/05/16 21:51 [ ответить ] У Хорта и Скифа есть одно различие . Герой Хорта получает нейросеть и начинает завоёвывать вселенную . Герои Скифа над свои ...
Еще с далеких 90х каждое 31е декабря уже традиционно пытаюсь попасть на салют на ...
Весной я проводил опрос - поедете ли вы в Крым? Будете ли бойкотировать крымские товары? ( Read more ... ) ...