Зимний скулёж

топ 100 блогов Elvira Li21.03.2013 -Сколько там за бортом?-подтягиваясь в холле на турнике,-спрашивает  муж
-Минус 12,-радостно сообщаю я 
Слышится  звук падающего тела. Потирая бок, муж идёт  в ванную приседать. Я мигом бегу  в кухню и ем  печёночный оладушек Наш ответ Чемберлену на гимнастику.

На улице светило солнце, свирепо дул ветер. Вороны уныло сидели на деревьях, пряча головы в перья.
-О!, -удивился муж,-вороны безголовые.Народ шёл, кланяясь ветру  в натянутых до носа капюшонах. В магазинах тепло, заморские фрукты ужасают своей свежестью и величиной. Дайкон с   полметра , яблоки громадные и блестящие. Кулинарные отделы заставлены плошками с салатами, подносами с жареным мясом и гриль курами. Ряды колбас тянутся  бесконечно, сыры пестрят незнакомыми названиями, пиво в банках, бутылках, упаковками и названия тоже ни о чём не говорят.

Сейчас смотрела передачу по ТВ о дефиците в сов времена, об очередях и блате, знаменитые актёры хвастаются вхожестью в магазины через служебный вход, ностальгически вспоминают комиссионки и барахолки, очереди за спиртным и импортные сигареты. Сейчас всего много. А радости от этого многообразия нет. Ушёл азарт охотника. Никто не шепчется, разглядывая мои новенькие джинсы и юбку сложного кроя. Всем всё по барабану. Закутавшись в  невнятные куртки и напялив мягкие сапоги, народ шлындает по супермаркетам, набивает пакеты едой и бредёт домой. В подъездах тихо и чисто, никто не курит и не шумит по вечерам. А уж ночью тишина гробовая и по местному ТВ очередной депутат предлагает построить колумбарий, потому что народ быстро переезжает на кладбище, не хватает его уже, кладбища.
Вот такое оно, светлое будущее.

Ну это я так, глядя на сугробы бренчу. Рассада стоИт в ступоре, а что ей остаётся,  только посинеть, это её протест
 Отбренчавшись, слушаю пожелания мужа насчёт десерта. Варю, тушу, смешиваю, разливаю, катаю. по квартире бродит ванильный запах. Деликатно постучав об косяк (в кухне нет двери) муж предлагает помощь.
-Иди, иди, -говорю, -отдыхай.
Кто бы возражал?  А он, несчастный, возражает. Подай,говорит, мне ключницу и всё! Ах, так! Ключница на мой совести, уже готова, но её надо на пару раз отлакировать, а в мастерской холодно, вот она и "зависла"
Лучший способ защиты, понятно-это нападение, а не фиг нос совать. И вот муж сидит и пришивает  тесёмочки к новым кухонным полотенчикам, сам напросился на работу.
Зимний скулёж  Начинки-мак, творог с изюмом, ванилью, яблоки карамелизованные с изюмом и ванилью
Зимний скулёж
Тесто магазинное, слоёное. Очень нравится, очень! Корочка у выпечки тонкая и не грубеет
Зимний скулёж
Шанежки и конвертики с яблоками
Зимний скулёж
Два больших рулета с маком. Когда выпечка остыла, бОльшая часть была завёрнута в пищевую плёнку и отправлена в морозилку.
Зимний скулёж
Тротуар в лесу (дорога на дачи) заботливо посыпают песочком.
Зимний скулёж

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
16.03.2013 Курник
Архив записей в блогах:
28.12.2013, 17:25 | «Газета.Ru» Председатель КНР Си Цзиньпин нанес неожиданный визит в обыкновенное пекинское кафе, где выстоял очередь и заказал обед стоимостью 21 ...
О Лжедмитрии Сегодняшний день отмечен в Российской истории окончанием очень короткого и странного царствования – и не упомянуть об этом событии, хотя бы вкратце, просто невозможно. …Итак, на рассвете 17 мая 1606 года москвичей разбудит набат – и будущий царь ...
Продолжение истории, как нас заставили провести в камере в полиции двое суток, лично меня - за съемку пикета на Кутузовском проспекте. Место действия ОВД Фили-Давыдково, актовый зал, второй день после задержания. Не успели мы открыть бутылки с водой, как к нам вошла еще одна ...
Анна Кендрик во вторник в Нью-Йорке во время съемок в сериале "Love Life". ...
И в памяти всплывают строки: ...