Зимние тесты

топ 100 блогов bmwservice02.10.2015 Из году в год, все публикуемые зимние тесты покрышек - решение краевых задач. Даже двойных - выполнение конкретного граничного условия на специфическом покрытии. С точностью до десятых вымеряется скорость "срыва", "разгона", "торможения", "прохождения извилистой трассы профессионалом". Зачем?! Чтобы ралли по неубраным улицам устраивать? Зимний кубок Бульварного кольца?!

Все это под эгидой "Правила последнего метра" - может быть вам именно этого метра (секунды, градуса) не хватит на предотвращение аварийной ситуации. Это напоминает "А если бы он вез патроны!"... Чушь.

Во-первых, это как оценивать качество фотографии по глубине резкости, количеству использованных цветов, размеру отпечатка и драматизму в баллах.

Во-вторых, "Правило последнего метра" напоминает паталогическое желание откладывать депозит на похороны и умереть одному под забором, накануне павловской денежной реформы. Если ты не смог обеспечить жизнь на всем ее протяжении, когда от тебя что-то зависело, то и финиш, тем более, не будет гарантирован минимым преимуществом.

Резина должна влиять на сам стиль вождения, а не предотвращать сферическую недоторможенность в вакууме на 5%. Резина "работает" всегда, а не только "последний метр".

Все что нужно от зимней резины - понятное управление и курсовая устойчивость. Чтобы проверить эти качества, нужно брать среднего водителя и фиксировать формальные результаты его понимания типичного участка дороги, снимать с него "обратную связь". Как на словах, так и на деле. И тогда этот "рейтинг" будет реально полезным.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Фотографии, предположительно, опытного образца 120-мм самоходного орудия "Магнолия", выполненного на шасси двухзвенного гусеничного бронированного транспортера ДТ-10МП и создаваемого для оснащения арктических частей. Снимки, по известным данным, сделаны на АО "Мотовилихинские заводы" в ...
Когда-то, закончив школу со средним баллом 4,85, я поехал завоевывать Владивосток. Я был полон планов на будущее и страшно горд за себя. Стояло душное приморское лето. Я ехал на электричке по «взрослому» билету за 2 рубля 80 копеек. У ног моих стоял «настоящий» чемодан с моими немудре ...
«Новая Газета» выяснила, что вакцинируемым людям кололи не ту вакцину, которую они выбрали. Вместо «Спутника» им кололи «ЭпиВакКорону», а иногда комбинировали вакцины — первым уколом ставили «Спутник», а вторым — «ЭпиВакКорону». PS Для тех, кто не в курсе: ЭпиВак не работает, антител не ...
Это -- взгляд нашего соотечественника из Германии на "сенсационное" интервью господина Арахамии, в котором он признался, что для заключения мира с РФ после начала СВО украинской стороне достаточно было взять обязательство, что Украина будет нейтральной страной, но... типа, "приехал Борис ...
Облака. Феодосия. Крым. 26.12.2023 Феодосия. Крым. 26.12.2023 ...