Зиммерман

топ 100 блогов rusam18.07.2013 вы что думаете? согласны с вердиктом?

я что-то нет. не вижу никакой самообороны. почему причиной для самообороны должна считаться ситуация, которую человек создает собственными руками от и до, не только заранее предполагая риск, но и преувеличивая его?
ну, и потом, все мы знаем, что в ситуации "черный застрелил белого подростка" при всех тех же обстоятельствах мы бы это даже не обсуждали. сидел бы давно.

еще - я упустила ситуацию с присяжными, кто-нибудь понял, почему их было шесть и все они были женщинами?
у меня вот имхо такое, что сердобольные тетки пожалели отправлять белого расиста в тюрьму с неграми.

АПД. МЕНЯЮ ВОПРОС.

так, давайте-ка успокоимся) не ПРАВОСУДНОСТЬ приговора подвергается сомнению. приговор законен, кто же спорит.
я не подвергаю сомнению презумцию невиновности и тот факт, что вина должна быть доказана вне всякого обоснованного сомнения.

я просто говорю, что обоснованное сомнение... оно как-то несколько растяжимый фактор, да? у вас этих сомнений сколько в граммах?
почему я не могу сомневаться как-то иначе, нежели сомневались присяжные. а они сомневались 16! часов! было бы там все ясно, приговорили бы побыстрее.

а вот у некоторых комментирующих сомнений нет.
я никого персонально ни в чем убеждать не буду. если бы мне не было интересно мнение людей, я бы и не спрашивала. я была готова спокойно выслушать ваши аргументы.
почему идут ярлыки и оскорбления? понимаю, что тема чувствительная, но что теперь, вообще не обсуждать?

я просто знаю, что человек до встречи с З. шел себе и шел мимо. а потом был убит. и меня какбы тревожит эта картина. батхерт, да.

АПД2.
в общем, выяснила, что хотела. здесь большинство согласны. спасибо, интересная статистика.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Небольшой опрос. Когда используете общественный транспорт, как Вы оплачиваете проезд? - транспортной картой - банковской картой в которой есть приложение по оплате транспорта - наличными деньгами Если картой, то где Вам удобнее всего ее ...
Портал «Списанные книги» заработал, как обещали — день в день, 6 июня. На нём московские библиотеки раздают литературу. (Ленинка ничего не раздаёт и раздавать в обозримом будущем не собирается!) Забирать можно не больше 10 книг... в день. Обзаводитесь личным кабинетом, штудируйте ...
В четверг в Лос-Анджелесе состоялась церемония вручения премий, который устроил журнал Billboard. На мероприятии были вручены ежегодные награды женщинам, добившимся успехов в музыкальной индустрии. Селена Гомес (25) в этом году удостоилась награды "Женщиной года". Певица пришла на ...
Интересуетесь историей? Милости прошу! ...
Бывают ли тролли добрые, не агрессивные? Бывают.  В сказках... Но сказку можно перенести в жизнь, надо только очень-преочень захотеть. Добрые тролли из сказки могут быть печальными. Они страдают оттого, что их боятся,  ждут от них подвоха. Что же поделать, так уж повелось, что от ск ...