Зi святом, колеги.

топ 100 блогов starshinazapasa06.06.2020
Коллеги. Под коллегами я, конечно, подразумеваю тех, кто профессию сделал делом своей жизни. Кто ставит её выше заработка, благополучия, комфорта. Кто готов жить в ней до конца, а не использовать её как трамплин для удовлетворения своих политических или финансовых амбиций.
Тех, кто понимает, что журналистика - это прежде всего социально ответственная профессия. Что ты - для неё. А не она для тебя. А вместе вы - для страны и общества.
Что журналистика - это не писать то, что думаешь.
Журналистика - это думать.
Плохой журналист не тот, кто не умеет ставить запятые.
Плохой журналист тот, кто не умеет думать.
Это твоя профессиональная обязанность - уметь в логические цепочки.
И если ты не способен сложить "а плюс б" и сделать правильный вывод из этого урfвнения - ты профнепригоден.
Что это не только слава и мелькание лицом по телевизору. Что гонения, избиения, уголовные дела, преследования, а иногда и смерть - идут в комплекте с этой профессией.
Но все равно остается ей верным.
И будет верным до конца.
И будет выполнять свой долг несмотря ни на что.


Нас, таких дураков, осталось мало, коллеги.
Но мы еще есть.
Так вот, коллеги.

Сегодняшний день, день журналиста Украины - день нашего полного, абсолютного разгрома.
День нашего тотального поражения.



Потому что если во главе воюющей страны оказывается деревянная табуретка с туманом в голове, это значит, что мы с вами, как журналисты - в полной жопе.

Как четвертая власть. Как инструментарий формирования общественного мнения. Как представители профессии, обязанной формировать вектор развития страны.
Журналистика не решает проблемы. Не может их решать. Она может лишь их озвучивать, чтобы общество своей реакцией заставляло их решать власть. Схема общественного договора в нашем случае примерно такова.
Но факт остается фактом - вектор развития страны сформировался таким, каким сформировался.

Лично я пытался донести, как только мог. Я разжевывал, приводил примеры, просил, уговаривал, орал, крыл херами, матерился, бился головой о стену, долбил во все колокола.
Я не скакал в майке "pohuy" и сделал, наверное, все, что мог.
Но семьдесят три процента проголосовавших за зеленый монопиздец выносит мне только один единственный вердикт.
Ты, Аркаша, не журналист.
Ты, Аркаша, полное говно.

И все твои посты, примеры, просьбы, паданье на колени и покрывание херами - как два пальца об асфальт перекрываются одной единственной серией быдлосериала Голобородьки.

Я не знаю, моя ли эта вина, как оратора, неспособного донести до людей предельно простую мысль о том, что если насрать себе на голову, то, скорее всего, будешь по уши в говне, или противостоять новому потоку инфопомоев в изменившемся мире стало действительно невозможно - как замечательно кто-то написал в ленте, демократия дала дуракам право голоса, а соцсети дали им возможность вести агитацию - и, наверное, этот поток способен снести действительно все, но результат таков, каков он есть.

Мы с вами не можем противостоять вбросам и фейкам. Мы не можем противостоять засиранию мозгов нации. Мы не можем противостоять зомбоящику как своему собственному, так и запоребриковому.
И когда я смотрю на опросы, в которых даже через год на первом месте - все равно зеленая табуретка, а на третьем Медведчуки с Бойками, я понимаю, что мое кунг-фу - говно, а не кунг-фу.

Нет, я конечно, не признаю поражения. И не признаю никогда. И, конечно, не опускаю руки. И буду писать, разжевывать, просить, умолять, орать, крыть херами до тех пор, пока мы не придем к цели. Или пока смерть не разлучит нас.
Мое будущее-то уже определено намертво, и оно точно не в виде банкира миллионера, а вот это все.
Я в этой профессии, и с этой профессией - спаян теперь навеки. И уходить совершенно точно не собираюсь.
Но поздравлять сегодня друг друга особо не с чем.
Так себе результаты, надо признать.

Але - поборемося. Трохи оптимізму наприкінці.
Зi святом, колеги.

Текст, конечно, получился, пафосный и говенный, но, тем не менее, если кто считает, что я все же не зря жую свой хлеб и все же не совсем полное окончательное говно - то премию на макарошки как всегда:

В рамках проекта "Журналистика без посредников".
Приват-банк карта номер: 5363 5423 0856 3718
Яндекс-кошелек, номер 410 011 372 145 462
В Сбербанке карта номер 4276 3800 8339 8359
Либо просто кинуть на телефон
МТС: +7 915 237 41 78
Мегафон: +7 926 558 57 89

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Добраться в Симферополя в этом году было сложно. В результате я ехала туда по четвёртому комплекту билетов, а назад по второму: покупали, искали лучшие варианты, покупали новые, сдавали старые. Я не ездила в Крым на поезде с тех самых пор, когда меня вконец задрали сильно рассердили ...
Какой должна быть реакция государства и общества на теракты и тому подобные ЧП? Результаты голосования в сети: надо закручивать гайки: 544 (41.1%) надо давать еще больше демократии: 607 (45.8%) затрудняюсь ответить: 174 (13.1%) Результаты голосования по ...
Москва недовольна историей с пропажей голосов, поданных за российскую участницу конкурса "Евровидения", заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров. Он, наш министр по иностранным делам заявил это, опираясь на "показания" своего коллеги из солнечного Азербайджана. Теперь ...
Товарищи, вы в курсе ваще, что когда баб каментите или сиське спрашиваете, лучше сперва глянуть сюда? http://fav-ru-auto.livejournal.com/19547.html Там несколько страниц, втыкайте все. Там можно увидеть всех тиоток руавты, даже тех, кто тут не был. Старательному ...
Интересная информация из архивов НКВД 1937 года. Любопытные параллели с современной территорией 404. Если уж во времена пресловутого 《 кровавого сталинского террора》 и пропаганды материализма-атеизма там творились весьма экзотические вещи, то неудивительно, что там произошло начиная ...