"Зенит-Арена" - синоним коррупции

топ 100 блогов rovego12.02.2017 Такое ощущение, что власти Санкт-Петербурга празднуют победу над стадионом. Поскольку "Зенит-Арена" давно уже стала синонимом слово "коррупция" и вообще именем нарицательным, его хотят переименовать. А я считаю, что не нужно сильно напрягаться. Надо так и назвать Стадион "Коррупция". Чтобы все помнили. И обязательно наказать виновных в растрате огромных сумм денег. Потому что их до сих пор нет.

Зенит-Арена - синоним коррупции

Вчера после долгих лет воровства "Зенит-Арену" показали изнутри. Так жаль, что почти достроили. Ведь прекрасные были новости. Штукатур Фарход перешёл в бригаду маляров. Сумма трансфера оценивается в €30 млн. Организаторы пригласили на трибуны стадиона 10 тысяч человек, которые получили возможность первыми увидеть и опробовать его инфраструктуру. Горожане окрестили мероприятие народной проверкой главного стадиона Петербурга.

Для посетителей подготовили 3D-mapping-шоу, которое то превращало чашу стадиона в песчаные дюны, то погружало в водный мир, а виртуальные персонажи здесь гонялись за реальными мотоциклами и автомобилями. То есть еще деньги потратили - на презентацию.

22 февраля стадион примет уже не 10 тысяч зрителей, а в два раза больше. Поскольку стадион пока не доделан(!) Идёт наладка пропускной системы арены, большинство секторов закрыты.

Организаторы будут мониторить в соцсетях отзывы первых посетителей стадиона на Крестовском. Также петербуржцы смогут выбрать для него название. К сожалению, я не из Питера, а из Москвы - но предлагаю "Стадин "Коррупция". Ау, вы меня услышали?..

Рабочее название, которое утвердила ФИФА, — "Санкт-Петербург-Арена".

29 декабря стадион получил разрешение на ввод в эксплуатацию. Сейчас проходит адаптация стадиона. До 1 апреля объект будет передан в безвозмездное пользование ФК "Зенит".

Полная стоимость стадиона на Крестовском составила 43 млрд рублей. Об этом заявил вице-губернатор Петербурга. Он также заверил, что вибрации выкатного поля стадиона, к которым у ФИФА были претензии, будут устранены в срок и на это не потребуется дополнительного финансирования. Странное дело, поскольку, воообще-то работы по устранению вибраций оценили в 120 млн рублей. Но, наверное, это уже ничего по сравнению с предыдущими тратами.

Короче говоря, восторгов по поводу скорой сдачи стадиона "Корруция" не разделяю. Буду в восторге, когда россиянам покажут лица тех, кто виноват, что стройка "Зенит-Арены" превратилась в бесконечный сверхдорогостоящий проект.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
если кто то ещё помнит "вопрос дня" сейчас его заменили на суповскую рекламу может стоит возродить это дело? да и не мешало бы ljplus.ru привести в порядок ,или бесплатные сервисы супу не нужны? View Poll: вопрос дня ...
Мила́н Музей науки и техники детектор :)) Taken on September 23, 2016 Nikon D60 18.0-55.0 mm f/3.5-5.6 Museo Nazionale della Scienza e della Tecnologia , Via San Vittore 21 ...
К истории про Августа Ландмессера Статья 45 Гаагской конвенция о соблюдении законов и обычаев ведения войны на суше от 18 октября 1907 года гласит: "Воспрещается принуждать население занятой области к присяге на верность неприятельской Державе". Однако Германия ряд захваченных ...
Ой маладец, давно ее не читала, но как пишет... Надо всетки книгу купить как деньги появятся :)) Слог! (с) Олень, не прогибайся! Всё не могу взять в толк одну вещь. Вот любопытно мне, хоть убейся. Почему - почему, бл*ть?! - возможность иметь полноценную, законную семью в ...
Раньше было 83 ...