Земляне! Я в легкой панике

топ 100 блогов ru_perinatal23.08.2011 Земляне!
Я в легкой панике. Мы в легкой панике.
Первый раз все перевернулось в моей голове с ног на голову, когда я узнала, что беременна, потому что у меня был
диагноз бесплодие.
Второй, когда на узи выяснилось, что мы ждем не девочку ))), потому что всегда думала, что мальчики у меня не получатся.
И вот вчера был третий раз. В 38 недель мне сказали, что несмотря на мою миопию и астигматизм я могу родить САМА!
Всегда мне говорили, что если забеременею, то рожать только через кесарево, ибо глаза! Во время беременности я трижды была у разных офтольмологов, имею заключение из Гельмгольца об оперативном родоразрешении.
Решив рожать в роддоме номер 4 и пройдя там обследование я получила предложение родить естественным путем да еще и вертикально)))
Это конечно ура, НО Я ВООБЩЕ НЕ ГОТОВА! Ну то есть я знаю о родах что-то. В основном из перинатальных отчетов и пары статей. Не ходила я на курсы и не знаю, как надо дышать и куда тужиться.
А еще мужчина. Он хотел притсутстврвать на кесареве, вернее присутствовать в коридоре во время операции, а потом малыша на ручках держать, а к такому повороту не готовился. Он у меня очень сильный и мужественный и сейчас говорит, что пойдет обязательно, но я вот сама не знаю, надо ли? Я когда болею или мне больно очень вообще никого видеть не хочу и излишняя забота мне только мешает - становлюсь такой раздражительной, что укусить могу. А тут такое дело. С другой стороны, страшно, что некому водички попить принести будет и все такое.
А контракт мы все равно подписали на ЕР. Просто, когда предлагают выбор КС и ЕР конечно же сложно согласиться на КС. Дело даже не в пользе-вреде. Я хорошо отношусь к КС по показаниям. Какое-то любопытство чешется, что ли.
Вот такие вот елки зеленые и брызги шампанского.

Вот такие вопросы у меня назрели:
1. Курсы для беременных: есть ли от них польза в родах или от боли все забываешь и лучше доктора слушаться?
2. Рожал ли кто-нибудь вертикально? Как Вам понравилось? Если с миопией или в 4-м р/д, то Ваш опыт просто бесценен для меня ))))
3. У кого-нибудь плохо с глазами становилось после ЕР? У меня миопия - 7 и - 10, астигматизм и крошечное изменение пигментации на сетчатке . У врача спросила, какой самый плохой исход. Сказала, что могут быть микроразрывы на сетчатке, которые потом надо будет хирургически лечить.
4. Мужчина в родах: выгоняли на потугах? Уходил или не мог уже? В обморок падал?
5. Упражнения Кегеля и массаж промежности с маслом как-то помогают?? Или тоже, что и с растяжками: если уж суждено, то ничего не поможет? Малыш мой пока небольшой (38 недель - 2900г).
6. Р/д 4: кому там НЕ понравилось?

Ну и просто так о том, когда кто родит. Я пока не собираюсь. 39-я неделя пошла, никаких предвестников, треников и молозива с пробкой. Сплю только плохо. Пойду сейчас на английский, а потом примусь читать что-нибудь о дыхании и фитболе. Если знаете хорошие документальные фильмы про роды и поведение в них - буду блогодарна за подсказку, где их взять :) (или название хотя бы)
Спасибо! Всем хорошего настроения и самочувствия!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Artist - el corason 03:19  Иногда приходит Зима Иногда творится Несчастие Ты сама, я знаю - сама Разберёшься в унылом обрястии, Разберёшься, кого люблю, И зима эта - полное чучело, Говорю тебе, говорю, Всё, что ...
Вереницы авто, Как тут не озвереть. На спидометре 100, Мне так нужно успеть. Жаль - лишь две полосы, Жаль - нет кнопки «на взлет». (Вечный мой недосып. . . Вечный мой недочет. . .) Но стучит по вискам - Мне НЕЛЬЗЯ опоздать! Вдруг ...
И последняя информация из Сирии к этому часу 1. К юго-востоку от Пальмиры сирийская армия силами 5-го корпуса совместно с Лива Аль-Кудс и силами национальной обороны продолжила сегодня продвигатьсяя на восток от насосной станции Т3, освободив район Дахр Аль-Химар, а в целом -- 112 кв. км ...
Пришло время завершить мой рассказ о Череповце. И сегодня мы прогуляемся по районам, которые застраивались в основном в послевоенное время. И начнем мы с одной из самых интересных достопримечательностей Череповца (по-крайней мере для меня лично) - экспериментального панельного дома (пр. ...
Други, добрый вечер! Мысль в голову пришла, устроить типа реалити-шоу, как на телике, только у меня в бложеке. Название: "Ищу Жену". Смысл прост, вот он Я, Олег Бармин. Год выпуска: 30.09.1980г. Знак зодиака: весы. Бизнес такой, блоггер, жежист. фото сверху, ...