Земля плоская?

топ 100 блогов kot_de_azur05.07.2016 Вроде бы в школе все изучали, что наша Земля шар. Ан нет. С каждым днем число сторонников, что Земля плоская, растет с удивительным постоянством. На каждые доводы о шарообразности Земли, у них есть свой плоский ответ.

Земля плоская?

Впервые предположил, что Земля имеет шарообразную форму древнегреческий философ Пифагор в 600 году до н. э., однако, в то время подобного рода выказывания считались придурковатостью. Сегодня, мы понимаем, что это были первые шажки к пониманию человеческой природы как таковой и окружающей нас Вселенной.
После Пифагора было еще много интересных теорий относительно формы Земли, в частности, что она плоская, которые по сей день находят своих сторонников. Ниже представлена подборка наиболее абсурдных заявлений связанных с формой Земли, которые подвергают сомненьям все, к чему привыкло современное общество.


2. Видеофайлы с космических подстанций снимаются с Земли

Земля плоская?

Помимо профессиональных видеоматериалов снятых при помощи спутников, предположительно поддельных, существуют и ролики, на которых космонавты лично ведут трансляции с борта МКС. В основном это любительское видео, которое демонстрирует повседневные реалии космонавтов в условиях гравитации. Однако, сторонники теории плоской Земли и здесь углядели фальшь и подделку. Они утверждают, что такого плана видео вполне можно отснять во время тренировочного полета.


3. Антарктида: ледяной барьер

Земля плоская?

Согласно теории плоской Земли окружающий нас мир представляет собой единую круглую плоскость, в центре которой находится Северный полюс. По внешнему кольцу плоскость окружает надежный ледяной барьер, именуемый Антарктидой, а вот что находится поту сторону барьера достоверно никому не известно. Некоторые предполагают что там пропасть, а есть и такие, кто уверен что дальше стены находятся лишь бесконечные ледяные просторы.


4. Земля плоская, без перепадов и прочей кривизны

Земля плоская?

Ошибочное мнение о том, что Земля ровная появилось в связи с тем, что линия горизонта визуально абсолютно прямая. Хотя, если следовать логике горизонт должен представлять собой некую дугу, но в силу ограниченных возможностей смотрящего и общего масштаба он кажется прямым.


5. Гравитационного поля не существует

Земля плоская?

Гравитационное поле - это сила, благодаря которой объекты взаимопритягиваются, например, человек к земной поверхности. Гравитация также удерживает нашу Землю на орбите и не дает ей отправиться в свободное плаванье. Однако приверженцы плоской Земли убеждены, что никакого гравитационного поля нет и быть не может, ведь поверхность плоская и движется целенаправленно вверх. Следовательно, если человек прыгнет, то Земля его догонит. Но тогда становится непонятно каким образом летают птицы, летательные аппарты и прочая летающая живность.


6. Солнце находится ближе чем мы думаем

Земля плоская?

Сторонники плоской модели Земли утверждают, что Солнечный диск находится гораздо ближе к нашей поверхности и его диаметр гораздо меньше, нежели твердят ученые. Они уверены, что это своего рода небольшая лампочка, которая движется по определенной траектории освещая, таким образом, разные участки земли.
Естественно это мнение ошибочно, так как с такой моделью солнечной системы не было бы смены времен года и дневного солнцестояния. Кроме того, при равномерном освещении рано или поздно начали бы таять не безызвестные ледники Атлантиды.


7. Небо представляет собой огромный стеклянный купол

Земля плоская?

Существуют определенная группа приверженцев теории плоской модели Земной поверхности, которая уверена, что небо представляет собой некий колпак. Следовательно, небосвод и все что на нем находится не что иное, как подделка. Стоит отметить, что в этот факт верят лишь не совсем нормальные почитатели теории плоской Земли.


8. Лунное затмение - это результат передвижения невидимого объекта

Земля плоская?

Как ни странно, но такой факт, как лунное затмение присутствует в теории плоской Земли. Однако, его взывает не парад планет, а некие неизвестные объекты, которые пролетая над лунным диском затмевают его на некоторое время. Существует и другая версия, построенная на небесном псевдо куполе и всеобщем обмане. Согласно ей Луна это всего лишь голограмма, созданная неким высшим разумом, которая иногда исчезает.


9. Ракеты в космос не летают

Земля плоская?

В последнее время наблюдается активное развитие ракетостроения и космических технологий в целом. В этой области постоянно производятся разного рода испытания и успешные запуски космических кораблей. Но к сожалению, на прямой поверхности полеты в космос невозможны, так как нет силы притяжения и вместо неба стеклянный колпак, следовательно, ракета просто застрянет в нем или же ударившись упадет обратно.


10. NASA организована нацистами

Ну и напоследок самое абсурдное заявление о том, что NASA - это творение нацистов. По мнению сторонников теории плоской Земли хуже самой организации могут быть только специальные органы и структуры контролирующие ее.

Земля плоская?

Теоретики плоской модели Земли утверждают, что нацистское происхождение всемирно известной американской организации NASA является неопровержимым доказательством того, что все факты о космосе и Вселенной не что иное, как сплошная паутина лжи и надуманных историй. Они уверены, что сотрудники NASA - это сборище лгунов, шарлатанов и лжеученых, которые засоряют обычным гражданам голову ложной информацией. Однако не стоит повторяться, ведь обо всех вселенских сговорах и обманах написано выше.

На этом подборка наиболее абсурдных заявлений связанных с формой Земли подошла к концу и только вам решать реальна ли модель плоской Земли. Ведь вполне может оказаться, что мы живем и ничего не знаем об окружающем нас мире.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...обувший на бабки хренову тучу народу, признан судом виновным и ...выпущен на свободу!))) Теперь собирается баллотироваться на пост президента в 20i8... Блять! Верните черенькие воронки и НКВД! Товарищь Сталин, раз вы не слышите призывов воскреснуть, отправьте нам хоть гражданина ...
Апокалиптические видения, звери-мутанты, фантомы из прошлого с красными флагами, марширующие по разрушенной улице – кто призвал их? Мир, который может быть. Это художник Клим Новосельцев приветствует вас в своем сюрреалистическом странном месте, где живут ужасные существа. ...
...
Готовы отвезти её на Мальдивы отдохнуть? А? ...
Меня тут упрекали за то, что я выложил фотографии детей, игравших на помойке в советском Ленинграде. Исправляюсь. :) Возможностей развлечь себя в советском Ленинграде у ребят было гораздо больше. Можно было пойти играть на стройке, среди приготовленных к монтажу бетонных плит и ...