Зеленский президент, что дальше

топ 100 блогов andreyvadjra27.04.2019

Зеленский президент, что дальше

Развязка с президентскими выборами на Украине подошла к финишу, Зеленский, как и прогнозировалось, победил с уничижительным для Порошенко результатом ― 73% на 24% ― и стал очередным президентом Украины. Теперь встают вопросы следующего этапа: как будет формироваться новая власть и какой курс она будет проводить, а также что будет с элитой, управлявшей страной последние пять лет.

Выборы продемонстрировали две тенденции, которые будут влиять на будущее Украины. Во-первых, население отвергло навязанный коррумпированным режимом Порошенко курс на националистический психоз, русофобскую истерию, насаждение насилия в обществе, и три четверти избирателей проголосовало в основном не за Зеленского, а против Порошенко. Во-вторых, вектор развития государства, навязываемый политическим классом Украины в процессе выборов, ориентирован только на Запад, и варианты интеграции с Россией публично не рассматривались и не обсуждались. Безуспешные попытки незначительной части элиты в лице Медведчука предложить усиление только экономических связей с Россией выглядели жалко и неубедительно.

То есть у подавляющей части общества есть запрос на стабильность, прекращение противостояния с Россией и на новое поколение элит, способное остановить деградацию государства. Но удовлетворить этот запрос некому, и все протестные настроения аккумулировал поддержанный американцами Зеленский. Многолетняя работа Вашингтона по формированию на Украине проамериканской и русофобской элиты дала результаты, и практически вся она работает на обеспечение интересов США по созданию на этой территории антироссийского плацдарма для давления на Россию в глобальном противостоянии с ней.

Приведенный американцами к власти в 2014 году режим Порошенко не оправдал надежды своих кураторов. Своими разрушающими общество и государство действиями, направленными на личное обогащение и тотальное подавление инакомыслия, он поставил под угрозу выстроенную американцами систему правления на Украине. Неспособность власти остановить деградацию государственных институтов и дать надежду обнищавшему населению на достойную жизнь привели к потере устойчивости режима и, не исключено, к возможному его краху.

Заокеанские кураторы не собирались менять отстроенную под себя систему правления на Украине, пошатнувшуюся при Порошенко. Для приостановки негативных процессов требовалось всего лишь скорректировать ее действия, удалив обанкротившихся и одиозных политиков и переформатировав политическое поле Украины. Обществу надо было дать послабление и надежду хотя бы на какое-то улучшение.

Очередной политический цикл на Украине, связанный с президентскими выборами, создал предпосылки для переформатирования украинского политического класса. Этому также способствовала созерцательная позиция российской элиты на происходящие на Украине процессы и удачно появившийся в нужное время и в нужном месте Зеленский как технический кандидат Коломойского для продвижения Тимошенко в образе героя сериала «Слуга народа».

Американцы для реализации своих интересов и планов по трансферту власти и трансформации украинских элит воспользовались сложившейся ситуацией, «слили» протест общества против режима Порошенко, используя Зеленского, ввели в его команду «правильных» советников и слегка отодвинули от него Коломойского. Обеспечили они также спокойствие и порядок во время выборов с помощью проинструктированного в Вашингтоне Авакова, жестко предупредив радикалов о недопустимости провокаций и эксцессов.

Зеленский уверенно выиграл выборы. При этом для доказательства своей верности американцам он заявил о неизменности курса на интеграцию в ЕС и НАТО, об «оккупации» и возвращении Донбасса и Крыма и о претензиях к России, четко артикулируя свою будущую политику. Ставка американцев на хорошего актера оказалось верной.

Для американцев при создании из Украины антироссийского плацдарма на первом этапе необходимо было разрушить украинское общество, традиционно связанное с Россией, и они успешно это сделали. Для этих целей они использовали элиту в основном из числа националистического, русофобского и полукриминального сброда, способного только разрушать, а не строить. В своем порыве эта элита могла разрушить и само государство, так нужное еще американцам, поэтому коллективный мавр сделал свое дело и должен уходить со сцены.

Многие из данной плеяды еще не осознали это и продолжают строить из себя «политиков», не понимая, что ими играют. Перед США после проведения во власть своего президента стоит задача формирования на Украине устойчивого русофобского общества и государства с новой политической конструкцией туземной власти и подбором вменяемых персоналий на роль «политиков», способных управлять деморализованным обществом, обещать ему «светлое будущее» на Западе и сохранить проамериканский плацдарм. Действующая политическая элита на это не способна, в связи с этим многим сегодняшним политическим группировкам придется уйти в небытие и вместо них появится другие, отвечающие задачам американцев на данном этапе.

В России распространено мнение, что украинское общество монолитно в своем стремлении на Запад, массово подвержено «бандеризации» и считает Россию своим врагом. Это далеко не так. На Украине проживают три разных народа с разным историческим прошлым и своими традициями и менталитетом. На Юго-Востоке в основном русское по своему духу и менталитету население, в Галиции сосредоточены русофобы и националисты, стремящиеся на Запад и боготворящие Бандеру, в Центре ― «хитрые хохлы», ищущие куда им выгоднее пристроиться.

Прошедшие выборы еще раз подтвердили, что украинское общество как было, так и осталось расколотым на три части, в каждой из которых избиратели ориентируются на своих кандидатов. Для обеспечения устойчивости проамериканского режима на Украине США придется сформировать политические силы, удовлетворяющие интересам каждой из этих групп населения.

Населению Галиции, по всей видимости, будет предложена устраивающая их политическая сила из националистических группировок умеренного толка, которые американцы легко сформируют во главе с подконтрольными им лидерами. Радикальные группировки уличной шпаны типа С14 и прочую шелуху просто зачистят. Более серьезным группировкам, таким как «Правый сектор» Яроша и «Национальные корпус» Билецкого, самостоятельно действовать на украинском политическом поле никто уже не даст, для них, по всей видимости, будут искать нишу управляемой националистической силы и позволят действовать только в рамках дозволенного. На выборах они подчинились команде американцев замолчать и не высовываться, подчинятся и сейчас. Работа им может быть найдена и на Донбассе, кто-то же должен будет сдерживать восставшие республики.

Избирателям Центра и частично Юго-Востока нужна ниша из несбыточных обещаний о рае при интеграции в ЕС и нищенском существовании при интеграции с Россией. Для удовлетворения этого запроса будет запущен проект «Слуга народа» с привлечением туда как новых, так и старых лиц украинской политики, сумевших вписаться и встроиться в предложенный американцами проект дальнейшего оболванивания доверчивых граждан.

Большинству избирателей Юго-Востока и частично Центра, еще сохранивших менталитет и традиции русского народа, отведут нишу как бы «пророссийских» политических сил во главе с продажными лидерами осколков Партии регионов, которые при поддержке российской элиты будут давать обещания об интеграции с Россией, а фактически поддерживать политику Зеленского по движению Украины на Запад.

Сформированный таким образом политический ландшафт Украины вполне всех устроит, общество получит некоторую передышку от разрушительного цунами власти Порошенко, режим Зеленского поддержат финансово и подбросят кредитов. Война на Донбассе продолжится, поскольку без нее ограничиваются возможности давления на Россию и для обвинений ее агрессором, что принципиально важно для США. На некоторое время все успокоится и процесс загнивания Украины продолжится.

Ситуация с республиками Донбасса останется патовой, завоевать их невозможно, и в состав такой Украины они никогда не вернутся, так что конец войны пока не предвидится. Российское влияние на Украине будет падать, повода для диалога пока что избранный президентом Зеленский не дает, ограничивая его рядом неприемлемых условий.

Конечно, возведение Зеленского «на престол» делалось американцами в сговоре с олигархатом: без них на Украине никакие серьезные действия невозможны, тем более по вопросу, кто станет у руля государства. Результатом сговора стали совместные усилия по «сливу»…

Полностью читать ЗДЕСЬ




Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Коротко про традиционные обострения на Донбассе с очередным увеличением убитых и раненых с обеих сторон. Ввиду уже традиционного отсутствия дипломатических подвижек по Украине, боевые действия продолжаются и нет никаких предпосылок к их прекращению. Вопрос лишь в форме ведения ...
Проспала 12 часов, спрашивается зачем столько времени потратила, если всё равно не выспалась. Вчера получила 2 зачета, осталось 3, математика, информатика и история, информатику сдам, а вот историю и математику с первого раза думаю нет, там и ...
А в самом деле — почему? Даже сейчас, когда: — контрнаступление с треском провалилось , не достигнув ни одной из анонсированных целей, — военная и финансовая помощь спонсоров сократилась и застопорилась, где-то и до «снарядного голода» дошло, а — потери ВСУ в живой силе — с техникой ...
[из ветеринарного форума]АняМожно ли удачно кастрировать кота самой? мне сказали как делается: нужносильно затянуть яички леской и резко дернуть - на обрыв. рану прижечь. ивсе! > BlackWolfГрохну Аню, недорого!!!!!!! Скидывайтесь!"Чужая" уже все смотрели? ...
Всем доброго времени суток! Поkучилось так, что нам уже год, а удобной зимней обуви нет. Знакомая посоветовала финскую марку Куома. Но, насколько можно было узнать через интернет, цены за пару такой обуви ближе к 4000 руб. и выше. Не дороговато для годоваса? В общем, посоветуйте: удобну ...