Зеленский нажми на тормоза!

топ 100 блогов taira_koremochi27.05.2019 Предполагаю, что адекватная часть политической элиты Украины пришла к выводу, что курс на "армовир" и строительство "антироссии" бесперспективное и более того опасное в свете перспектив мероприятие. Консолидированная реакция общества на "армовир" в дальнейшем чревата появлением неожиданных политических конкурентов.

В результате президентских выборов поражение потерпели все, кто как-то был причастен к "армовиру". Непосредственный главный инженер Порошенко, Тимошенко со своей версией в виде "нового курса", Ахметов с Ляшко и Вилкулом для русскоязычных патриотов Украины.

Организатором нового консенсуса под лозунгом: "Повоевали и хватит" выступает Коломойский. Который очень удачно пребывал в политической ссылке и вложился в своё время в Зеленского. Так как Зеленский не та фигура под которую можно собрать олигархический консенсус, то займутся этим в парламенте через процедуру парламентских выборов, а консолидирующей фигурой станет будущий спикер. Поэтому нынешнюю Раду и быстро распустили. Это было главным и единственно эффективным действием Зеленского. Проигравшая часть элиты понимает, что в новой Раде может образоваться конституционное большинство их противников, и всячески затягивает процесс. Здесь следует учитывать неизбежный союз людей приведенных Коломойским с антимайданной частью элиты собранной вокруг Медведчука. Нынешнее демонстративное размежевание между Медведчуком и Коломойским необходимый предвыборный маневр. Зеленский без опоры на парламентское большинство и лояльное правительство не может вести никаких эффективных переговоров с Россией (Медведчук не нужен). А они являются ключевой целью условной партии "Назад в 13 год", которую собирает Коломойский. Так как возвращение в 13 год предусматривает восстановление транзитного статуса. Отправной точкой к нему должны стать переговоры о новом договоре по транзиту газа. Замечу, что парламентские выборы осенью практически не оставляли времени для успешных переговоров до конца года. Поэтому так торопятся с новыми парламентскими выборами.

Партия "Слуга народа" является крайне рыхлым политическим проектом, это даже не политический, а медийный проект. Её можно наполнить местными кавээнщиками, но политики из них никакие. Поэтому Коломойский для похода в Раду организует партию крепких хозяйственников Кернеса-Труханова. Неслучайно представляющую не Днепропетровск и самые немайданные города из оставшихся. Параллельно сохраняется ситуативный союз с Тимошенко, к которой скорее всего вернётся Аваков.

Порошенко загнал себя армовиром в положение дефицита политического ресурса. В этих условиях для политического выживания ему необходимо зачищать всех политических конкурентов живущих на поле "украинского национализма" от "Свободы" до "Самопомощи". Для этого запустили Вакарчука. И придумали радующую глаз майданной публики аббревиатуру "ЕС" (Европейская солидарность). Зная нравы политических националистов стать самым главным из них непосильная задача даже для Бандеры, не говоря уже про Порошенко.

Собрание "партии 13 года" обозначает попытку остановить инерцию "антироссии" и создать вокруг этой жизненной необходимости новый олигархический консенсус. "Партия 13 года" рассчитывает получить конституционное большинство в Раде, позволяющее закрепить консенсус в новой конституции. С опорой на консенсус "партия 13 года" будет вести переговоры с Россией, ЕС и США для возвращения к транзитному статусу, вокруг которого попытаются строить экономику. На этот момент процесс возглавляет Коломойский. Сможет ли Порошенко консолидировать майдан большой вопрос.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
...
Тем временем в Минск приехали участницы национального конкурса красоты Мисс Беларусь 2012. И до 17 марта пробудут тут, участвуя в подготовке к конкурсу и записи полуфиналов. На прошлых выходных была фотосессия участниц. Так получилось, что смог ...
«Доросла» до уборщицы. В смысле нанять. Нашла. Оформляться официально она не хочет Теперь вопросы: 1. Достаточно ли мне будет иметь страховку «цад гимель», чтобы с случае чего разрулить ее потенциальную травму «на рабочем месте». Квартира съемная. Если  «цад гимель» нет, чем ...
Действительно большое значение камуфляж в армии стал приобретать только с середины XIX столетия. За последние полтора века было создано огромное количество самых разных типов маскировочной одежды. Палитра расцветок также весьма разнообразна . Достаточно сказать, что существует розовый ...
...