Зеленский - как индикатор смерти идеи Империи

топ 100 блогов trim_c04.05.2019 Теги: Путин Эрнст Зеленский
Телеканал НТВ ни с того ни с сего решил выставить на всеобщее обозрение старый двойной позор телеканала "Россия-1". Избранного президента Украины пытаются представить российским шоуменом.

Что они хотели показать, доказать, продемонстрировать, когда ставили шоу в эфир НТВ? Что вот смотрите, как будущий президент Украины плясал под нашу русскую дудочку на наших русских сценах? Ну это не сенсация. Зеленский в росшоубизе давно, он на нём отлично зарабатывал, российская публика навидалась его в кинотеатрах и в "ящиках" по самое "не могу", сам он в своем недавнем интервью украинскому журналисту Дмитрию Гордону еще и новых деталей подбросил, вроде своих выступлений на "банных" посиделках Медведева Д.А. И все эти его старые "гастроли" (кроме "банных") можно вволю смотреть в YouTube, это если кому интересно, каким он был в российском масскультурном пространстве до 2014 года, и все, кому это было в самом деле интересно, уже освежили память, не надо теперь для этого включать канал НТВ.

Я тоже освежила память. Полезной это оказалось штукой – смотреть. Зеленского и его команду "95-й квартал" в КВНах начала двухтысячных. Полезной, потому что ты видишь и чувствуешь то, чего раньше (всего лишь пять лет назад!) не чувствовал, не понимал. Мы жили в СССР до 2014 года. Мы с Украиной жили в одной стране. Тогда, на тот момент, казалось, что вот уже живем в разных. И только сейчас, через пять лет после аннексии Крыма, ты понимаешь, что жили в одной.

Ты понимаешь это, глядя на команду из Кривого Рога, которая была абсолютно своей для эрнстов и масляковых. Эта команда шутила про российские реалии как про свои, про российских политиков как про своих. Понятно, что это законы жанра, что они должны шутить так, чтобы быть доступными россиянам, потому что это шоу в первую очередь для них, россиян. И вот они поют теплую песню о Москве ("Никогда мне Москва не станет родной, но я хочу знать ее и любить, покажите мне Москву, покажите..."), и ее с умилением слушает Константин Эрнст, и вообще заметно, как он расположен к этой украинской команде из Кривого Рога, как отец родной расположен к ней Константин Эрнст, который через каких-то 10 лет выполнит приказ на дискредитацию целого народа. В Украине нет людей, в Украине фашисты. Правильно, что мы забрали у них Крым. Верно, что мы помогаем сепаратистам Донбасса. Так им, фашистам! Распинателям мальчиков. Это Путин пусть говорит про "один народ", ему положено. У нас по темнику два народа. Один фашист, другой освободитель от фашизма.

Эти два народа К.Эрнст, О.Добродеев и остальная компания ТВ-менеджеров разделили-рассорили на долгие годы. Но при этом они разрушили наконец СССР. Больше нельзя представить себе никакую команду КВН из Кривого Рога, Одессы или Киева, которая пела бы песню о Москве на московской сцене под одобрительные кивки Константина Львовича Эрнста. Нельзя, невозможно.

Владимир Зеленский проделал тот же стремительный путь, который проделал сосед моей одесской подруги Валера. Валера до марта 2014-го был верным путинцем. Верных путинцев в Украине тогда вообще было много, они не стеснялись говорить, что мы хотим президентом вашего Путина, мы вам завидуем. В том числе и поэтому две страны фактически жили в одной. Валера, когда Путин хапнул Крым, сказал, что с Путиным теперь фсё. Путина он больше не хочет. Валера обиделся, оскорбился.

Зеленский никаким верным путинцем, наверное, не был. В России (на "России") он просто зарабатывал. Но путь был в принципе тем же, что у Валеры. Россия хапнула Крым – с Россией фсё. И дальше он от неё достаточно быстро отделился по части бизнеса: в жопу масляковский КВН, у нас теперь своя Лига смеха; в жопу вести их шоу. У нас полно своих – "Вечерний Квартал", "Вечерний Киев" или "Рассмеши комика", где Бога ради, мы готовы принимать талантливых конкурсантов из России, но никак не наоборот. Сами туда ни ногой.

И наконец, сериалы. В 2015-м начали свой. Только свой. Только об Украине, никакого больше СССР, он же Россия. Путин там только комическим фоном. "Путина сняли!!" – это чтобы хоть на секунду заставить замолчать расшумевшихся депутатов Рады. Этот сериал, "Слуга народа", он настолько внутренний, что в нём даже отрезана история российской аннексии и агрессии. Если вводить её в сюжет – никакой комедии уже не получится, это раз, и опять получится про Россию, это два. А хотели поговорить только об Украине. И с улыбкой, и с точным знанием болевых точек, и били по этим точкам так метко, что киношный президент стал настоящим. Реальному человеку, Владимиру Зеленскому, поверили, что он хочет процветания своей стране так же, как хочет герой сериала "Слуга народа" Василий Голобородько, что Владимир Зеленский не вор, как не вор Василий Голобородько, и что он будет "мочить" коррупционеров, как "мочил" их Голобородько.

И ему будет так же трудно, как Голобородько. Ему и его команде. И поэтому они его поддержали таким колоссальным процентом. Они согласились ему помочь, а помочь можно только вот этим, массой, чтобы у него были развязаны руки, потому что за ним народ. И да: они там не сомневаются, что он патриот Украины. И что это не пустые его слова, что нас с Россией ничего теперь, кроме границ, не объединяет. Они не пустые, они выстраданные. Он думает и чувствует так, как думает и чувствует его страна. Теперь очень отдельная от России.

Поэтому НТВ зря старается. Было, да сплыло.


Вот ведь как любопытно. Это русское восприятие - может отчасти и одесское. Но мы не были одним народом - вот совсем не были. Просто мы это понимали недостаточно хорошо, а в Одессе может еще хуже. А русские так и совсем не понимали.

А теперь мы понимаем очень хорошо. Хотя Одесса все еще недостаточно хорошо.
Но вот что важно - уже и русские начинают понимать - теперьфсё .
бывают необратимые процессы - это термодинамический факт.

И если поступок запускает необратимый процесс - то и поступок становится необратимым.

И человек назвавший распад СССР величайшей геополитической катастрофой ХХ века, причем пытавшийся восстановить хотя бы славянскую часть СССР и пытавшийся повидимому искренне это сделать - вот именно он совершил поступок, запустивший необратимый процесс окончательного распада тех связей, что еще связывали украинцев и русских, более того. запустивший необратимый процесс разрыва подобных связей между Россией и Казахстаном.

Он, разумеется, этого не желал. Он просто действовал во многом в советской системе представлений. А то, что он оказался инициатором обратных процессов, совершенно того нре желая, лишний раз продемонстрировало всем, у кого есть глаза: умерла советская идея.
А вместе с ней и идея Российской Империи, последней инкарнацией которой и был СССР.

Именно тот факт, что попытка идею оживить, действуя на ее основе, приводит к обратным результатам, и есть наилучшее свидетельство того, что она как живая идея умерла.

А смерть ее разнообразных воплощений потребует времени - но процесс запущен и он необратим

Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. Американцы влюбились в Крым  Lenta.ru
  2. В делегации США рассказали о визите в Крым  РИА Новости
  3. «Мы очень удивлены»: делегация из США о посещении Крыма  Рамблер
  4. "Мы влюбились": Крым поразил приехавших американцев  Утро.Ru
  5. Американцы влюбились в Крым и осудили санкции США  Федеральное агентство новостей No.1
  6. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"
Русских туристов наказывают за Крым  Радио Свобода

Может ли пример чешского отеля, отказывавшегося безусловно принимать гостей из России, стать заразительным?

Поклонская рассказала, за что враги не любят Крым  Вести.Ru

Депутат Госдумы Наталья Поклонская заявила, что уникальность Крыма — в его многонациональности, а также уважении традиций всех народов.

Что делать, если разбился ртутный градусник  НТВ

В МЧС РФ рассказали порядок действий, если разбился ртутный градусник. Паниковать не стоит, так как в домашние термометры не содержат ...

Зеленский предложит Раде назначить инаугурацию на 19 мая  НТВ

Избранный президент Украины прибыл в Верховную раду на консультации с руководителями парламентских фракций.

Экс-главу охраны Лукашенко обвинили в получении взятки из России  НТВ

В КГБ Белоруссии рассказали, за что был задержан и отправлен в отставку заместитель госсекретаря Совета безопасности республики Андрей ...

  1. Несистемный Зеленский против системы Путина: Сергей Руденко - новости Украины, Политика  Liga.net
  2. Зеленский пообещал «несколько ходов» в ответ на паспортизацию Донбасса  РБК
  3. Зеленский готовит ответ на решение России о паспортах для жителей Донбасса  РИА Новости
  4. Зеленский пообещал ответить на паспортизацию Донбасса  Lenta.ru
  5. Зеленский заявил, что готовит ответ на получение паспортов РФ жителями Донбасса  ТАСС
  6. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"
  1. Зеленский выбрал дату для инаугурации  Lenta.ru
  2. Зеленский заявил, что предложит Раде провести инаугурацию 19 мая  ТАСС
  3. Зеленский заявил, что пока рано говорить о роспуске Рады  РИА Новости
  4. Зеленский предложил провести свою инаугурацию 19 мая  Интерфакс
  5. Зеленский сообщил, что дата его инаугурации будет определена 14 мая  ГОРДОН
  6. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"
Бойко раскритиковал слова Зеленского об общем между Россией и Украиной  Газета.Ru

Избранный президент Украины Владимир Зеленский наступает на те же грабли, называя госграницу «единственным, что есть общего у РФ и ...

  1. Эрнст высказался о скандале с дочерью Алсу на «Голосе»  Газета.Ru
  2. Эрнст пообещал разобраться с «Голосом»  Lenta.ru
  3. Эрнст сделал заявление после скандальной победы дочери Алсу на «Голосе»  Рамблер/новости
  4. Эрнст пообещал выяснить причину необычных итогов голосования на «Голосе»  РБК
  5. Эрнст прокомментировал ситуацию с шоу «Голос. Дети»  Телеканал "Звезда"
  6. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"
Эрнст пообещал разобраться с подсчетом голосов в финале конкурса "Голос. Дети"  Интерфакс

Интерфакс: Гендиректор Первого канала Константин Эрнст пообещал разобраться в ситуации, сложившейся с проектом "Голос.

"Эрнст и Ургант не помогли" – телезвезду лишили водительских прав  Дейта.RU

Знаменитому комику не помогли связи, сообщает DEITA.RU. Соведущий одной из самых популярных программ на отечественном телевидении ...

  1. “Очень позитивно”. Путин и Трамп обсудили Венесуэлу и ядерное соглашение  BBC Русская служба
  2. Что нужно новым властям Украины, рассказал Путин  Газета.Ru
  3. Трамп рассказал, что Путин думает о докладе Мюллера  РИА Новости
  4. Трамп: "Кажется, Путин не собирается вмешиваться в Венесуэлу"  Радио Свобода (RFE/RL)
  5. Путин и Трамп провели телефонные переговоры  ТАСС
  6. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"
Путин и Трамп провели телефонный разговор  РИА Новости

Президенты России и США Владимир Путин и Дональд Трамп провели телефонный разговор. РИА Новости, 03.05.2019.

Как Путин поздравил хоккеистов-любителей с началом соревнований  Пятый канал

Владимир Путин поздравил участников VIII Всероссийского фестиваля Ночной хоккейной лиги по хоккею с шайбой среди любительских команд.

Архив записей в блогах:
Товарищ Ким Чен Ын, анализируя обстановку безопасности нашего государства и ситуацию в регионе, подчеркнул необходимость и справедливость продолжительного накопления несравненно подавляющих сил. https://imp-navigator.livejournal.com/1160680.html ...
Есть много различных делений общества: мужики и женщины, взрослые и дети, богатые и бедные, верующие и гностики, больные и здоровые,.... Перечень можно очень долго продолжать. Я добавляю новое деление на квадранты мировосприятия и ...
Американское «теневое ЦРУ», аналитическая корпорация RAND, опубликовала на своем сайте доклад по теме ядерного оружия Северной Кореи. Документ получился во всех смыслах ...
Пиздец, больше всего на свете меня бесит, когда вода копится в раковине не по причине засора, а потому, что кто-то думает, что затычка делает доброе дело. Я не собираюсь стирать носки, блять! Не надо мне воду собирать, пусть утекает в канализацию. А когда эта хуйня происходит в самолете? ...
Я, вот, думаю почему бродяги всякие, бомжи, вся эта немытая зловонная нечисть мне ...
  • IOr1s : RT @dw_russian: "Европа позволила России" аннексировать украинский Крым, "сбить самолет" над Донбассом, "вмешиваться в выборы и использоват…

  • 6ki3u7A93TszIWi : RT @Vityzeva: К 18 марта 2014 года в моем телевизоре не осталось ни одного российского телеканала! Смотрела через комп. Трансляция прерывал…

  • the_age_gay : @exp_hapiness Крым, Бахчисарай

  • Alek_2012 : В делегации США рассказали о визите в Крым: https://t.co/xCd0K4BP8C

  • moshiach6699 : @USvbZvxpRojFRru @KrimRt Свинособака, Крым прописан в Конституции Украины и отображен в конвенции ООН. Так чей Крым, шизофреник?
  • SVipA : @sasha_sotnik А я уже писал, что Прилепин весьма успешен. Своя передача на НТВ. Работа во МХАТ. Один из ярких участ… https://t.co/ABZdreQMAR

  • crash__1986 : *очень агрессивно брякает лапками* Я ТРЕБУЮ ЗАПРЕТИТЬ ЭТОТ ЕБУЧИЙ СЕРИАЛ ОТ НТВ ПОТОМУ ЧТО ФРАЗА "Куда? Ко мне?" ОТ… https://t.co/sqHehqafI6

  • klaviatyrovna99 : RT @Shimatori2: Лучший сериал детства - это Мухтар по нтв

  • vivat477 : RT @SvobodaRadio: «Шоу хоронили из-за одной ведущей, Лазаревой, а реанимировали из-за другого, Зеленского.» «Теперь, когда продукт "сняли с…

  • MichaeMenshikov : @ntvru Это же корреспондент НТВ

  • denisevich8433 : RT @simonovkvramble: Как вам такая новость ? Новый Пpезидент Укpаины Владимиp Зеленский , будет вести пеpедачу Магия на НТВ в Москве ! Кл…

  • jjjadrams : @SPV261181 @Dmitri_M_Akulov @vesti_news Петр, у тебя болезнь, нтв называеться))

  • landnewsua : Зеленский рассказал, когда даст четкий ответ о роспуске Рады - https://t.co/TJPA8gfu1L https://t.co/9C3J1BzT7J

  • sergey39539481 : Владимир Зеленский сказал, что о роспуске Рады говорить еще рано: https://t.co/czFy4RySmn https://t.co/CiFFzhOZwh

  • mignewscomua : Зеленский уточнил, когда даст окончательный ответ по роспуску Рады https://t.co/3OY8HCDfBN

  • eseniya_0205 : RT @RT_russian: Зеленский заявил, что готовит России ответ на выдачу паспортов жителям Донбасса. «У нас есть несколько ходов, мы должны бы…

  • igloterapiya2 : @znak_com Мальчик мудрее злобной своры. Проходи конкурс в Казахстане- 100% он победил.За него проголосует большинст… https://t.co/OFmJlS7XxS

  • den_oscar : Франц / Frantz (2016) Режиссер: Франсуа Озон В ролях: Пьер Нинэ, Паула Бир, Эрнст Штёцнер https://t.co/xoayTma079… https://t.co/xILUzvKphk

  • Anzweife : @niemalsnoch @roodvoorn Это не я, это Эрнст Гомбрих))

  • ____DMX____ : Вы думаете гражданин трёх стран Эрнст не знает,что вы там недовольны,что он что-то продаёт на первом...?Конечно не… https://t.co/mAAiXYxII3

  • ____DMX____ : Эрнст помимо выдающегося ж@п@лиза,который просто втоптал все принципы морали и нравственности журналистики и оказал… https://t.co/lDRdSk460I

  • JjLimeMint : RT @pesni_o_dyshnom: 1 мая 1941, парад на красной площади. рядом с народным комиссаром обороны ссср Тимошенко и генералом Тюленевым - немец…

  • Dius1111 : RT @BorisAbramich: СМИ:К.Эрнст заявил,что до окончания расследования итогов шоу ,,Голос’’не будет заправлять свой ,,Бентли’’ на заправках к…

  • aakudryavzev : @v_tretyakov Настоящий патриот своей Родины и тот, кто любит свою работу, в отпуск не ходят. Пример - Константин Львович Эрнст.

  • laryana76 : RT @Vityzeva: Укросми: «Что касается Украины, то Путин "гнул свою линию" и пытался убедить Трампа заставить нового президента Зеленского "п…

  • petlin249 : RT @vasa75685: С каждым годом россияне все чаще не платят за квартиру. В 2018 году число исков об оплате жилья впервые за несколько лет пре…

  • vitalijkrasnoda : RT @Sem7ser: Твит о том, какой Путин крутой правитель и сколько стоит его слово (спойлер: ничего). https://t.co/icfNkTuHyV

  • Udjin1965 : СерпомПо, Telegram-канал: Общее гражданство агрессора и жертвы. «Россияне и украинцы только выиграют от общего гра… https://t.co/Bk2wqbheMh

  • olguzka : RT @Ray_net_ua: Опрос! Какой политик выглядит более честным, адекватным, ответственным и образованным ? 1. Президент Украины шоумен Зеленск…

  • MultiMooncat : @Koghb27 У нас Путин с 2000, а санкции совсем недавно.