Новости из России

топ 100 блогов trim_c24.04.2019 Теги: Путин Зеленский
Власти России пытаются полицейскими методами бороться с растущим недовольством беднеющего населения. Сегодня там был вынесен первый приговор по новому закону о запрете проявлений "явного неуважения к власти". 34-летнего жителя Новгородской области приговорили к штрафу в размере 30 тысяч рублей (12,5 тысяч гривен) за то,  что он написал на своей странице ВКонтакте слова "Путин - сказочный долбо@б". На мой взгляд, в этом заявлении и правда есть неточность: к большому сожалению, Путин совершенно реальный, а вовсе не сказочный. Кстати, благодаря аналогичному делу в Ярославле, весь мир недавно узнал, что у жителей этого города несколько иное мнение о президенте РФ. С их точки зрения, он - пид@р. По крайней мере, именно такое послание неизвестный оставил на стенах местного отделения МВД. Похоже, что благодаря российской судебной системе скоро весь мир узнает много нового об отношении жителей этой страны к своему лидеру.


Как следует из этих разбирательств, некогда заоблачная популярность Владимира Путина покатилась вниз. Это сказывается и на его сторонниках, которые массово теряют влияние и власть в регионах. В Алтайском крае прошли местные выборы, на которых местные жители проголосовали за предпринимателя, тракториста и двух безработных, не дав ни малейшего шанса "серьезным" представителям "Единой России".  В Тобольске на грядущие довыборы "Единая Россия" решила выпустить шоумена и кавээнщика Алексея Жарновского. Местные начальники не скрывают, что сделали это "с оглядкой на украинскую ситуацию".

Тем временем в Москве юмористов начали понемногу зажимать. Думаю, что это тоже "с оглядкой на украинскую ситуацию". Депутат Государственной Думы Василий Власов потребовал от "Камеди Клаба" и "Нашей Раши" прекратить смеяться над представителями власти: "Это отвратительно. Шутят про депутатов все время: депутаты и депутаты, и во всем они виноваты, и икру они ложкой едят, и лобстеров".

Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что его начальник не смотрел дебатов между кандидатами в президенты Украины, так как "занимался проблемами Читинской области". Очень достойное занятие. Но тут есть небольшая проблема: в России нет Читинской области. Еще в 2008 году ее упразднили по требованию самого Путина. Теперь там Забайкальский край.
Кстати, я заметил одну забавную деталь: обитатели Кремля во главе с Путиным никак не могут не только поздравить Зеленского, они даже не произносят его фамилию. Насколько я помню, такое иррациональное неприятие у них ранее вызывала только фамилия Навального. Что-то их очень пугает, нервирует в Зеленском, но только я вот пока не пойму, что именно.


Ну карать за надписи на стенах и в фейсбуке скорее всего не самая лучшая идея - лучше дать выпустить пар человеку, чем заставить его копить злобу. Но в суверенной демократии считают иначе.

А вот непоздравление Зеленского выглядит несколько комично - и разрушает несколько легенд сразу. И о власти фашистов в Украине, и про то, что Кремль устроит любой кандидат, кроме Порошенко. Избрание Зеленского да еще и такое убедительное и реакция Кремля на это избрание опровергает оба мифа. Тем паче, что выборы прошли - без эксцессов и абсолютно честно (кампания была не слишком чистой, но то такэ).

Что ужек сегодня так не нравится Путину в Зеленском - понять нелегко. Но все надеюсь скоро прояснится - как толко Путин порешает все вопросы с Читинской областью, которые протсо не оставляют ему времени отвлекаться на украинские проблемы.

Вообще оно к лучшему - областей, краев и республик в России много - вот бы и занимался ими и не занимался Украиной - думаю всем было бы намного лучше.

Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. Зеленский начал выполнять сценарий «Слуги народа»: администрация президента переедет  Московский Комсомолец
  2. Сыграв президента в кино, Владимир Зеленский готовится исполнять эту роль и в жизни. Что о нем надо знать?.  Первый канал
  3. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"
Эксперты ждут роста товарооборота после прихода к власти Зеленского  Газета.Ru

Владимир Зеленский победил на президентских выборах на Украине, однако что ждать от него, никто не знает. Опрошенные «Газетой.Ru» эксперты ...

Чешское СМИ назвало Зеленского «евреем во главе украинских фашистов»  Lenta.ru

Чешская радиостанция Český rozhlas опубликовало материал о новоизбранном президенте Украины Владимире Зеленском под названием «Еврей во ...

В США раскрыли секрет Путина: ему просто везет  РИА Новости

Лучшие умы американской и британской журналистики и политической аналитики работают над разгадкой феноменальной успешности Владимира ...

"Нас съедят потихоньку". Интервью с оштрафованным за "сказочного ... Путина"  Радио Свобода (RFE/RL)

В Новгородской области, в городе Чудово 22 апреля Чудовский районный суд оштрафовал на 30000 рублей 34-летнего жителя Малой Вишеры Юрия ...

В Кремле рассказали, как Путин будет выстраивать отношения с Зеленским  РИА Новости

МОСКВА, 24 апр — РИА Новости. Президент России Владимир Путин будет выстраивать линию общения с новым руководством Украины, исходя из ...

Архив записей в блогах:
12 сентября 2010 года 20:00 Гастербайтеры требуют снести памятник фронтовикам Деревню Вороново взяла в осаду фирма Агаларова Текст целиком > > > Между тем, не забываем и о других темах: - Рискнут ли свиньидзе и нухажиевы обвинять в ...
Турки захватили авиалайнер с российскими гражданами на борту. Пассажиров избивали и к ним не пускают дипломатов. Открываем ТОП ЖЖ. Какая главная новость ? 49летняя телеведущая вышла во второй раз замуж. Смотрим дальше - НИ ОДНОГО НОВОСТНОГО ПОСТА ...
Дачные снимки москвичей. Часть 1 ...
Утреннее взвешивание. Ололо, 61, 9. Я счастлива, счастлива, и ещё раз счастлива) В ...
Согласно сообщениям споттеров, на Иркутском авиационном заводе ПАО «Научно-производственная корпорация «Иркут» завершено изготовление всех четырех учебно-боевых самолетов Як-130 для ВВС и войск ПВО Белоруссии, заказанных по контракту 2015 года. Указанные четыре Як-130 получили окраску ...
  • ONUCHACK : RT @donikroman: Владимир Зеленский как политик, (гусары молчать) не хочет высказать свое мнение об указе Путина разрешающем выдавать паспор…

  • fake_RadaUA : RT @FursaSergey: Квартал 95 высказался кто заменит Зеленского на сцене, но вот Зеленский так ничего и не сказал, про выдачу российских пасп…

  • Porohobot_owl : RT @BauldganBabukan: Ожиданте - Зеленский посажу всех коррупционеров! Реальность - коррупционеры сядут в ПриватБанк, НафтоГаз, УкрНафту. Ож…

  • Tatyanacrimea : RT @borisenkodmitr: Российские журналисты обратились к Зеленскому с открытым письмом с призывом освободить главу РИА Новости Украина Кирилл…

  • KiyMish : RT @crimeapanda: Зеленский отреагировал на выдачу российских паспортов жителям днр и лнр. "Парни, ребята, смотрите, так нельзя, я ведь тож…

  • SoloveykaKate : RT @ed4ek: Будет круто, если Зеленский и Путин договорятся по Крыму, считаю идеальным решением отдать полуостров КВН, сослать туда всех квн…

  • Elen545 : RT @dolg132005: Указ о паспортах Донбасса подписан с ленинской точностью - вчера было рано, завтра будет поздно. На Украине просто некому с…

  • Melardo_MDP : RT @SKorneevsky: ⚡️Важнейший этап российско-украинских отношений. Только что Владимир Путин подписал указ об упрощенной выдаче гражданства…

  • yYZwtJkIbsqUnYp : RT @spacelordrock: Шарий: "Реально пять лет смертей и трэша. Но Путин решает раздавать паспорта именно тогда, когда на горизонте замаячил д…

  • pnpru : #Путин: санкции Запада против России не достигают поставленных целей: https://t.co/uIGV9L751B https://t.co/dlu7Pbq4YE

  • GgSvetik : RT @StarshinaZapasa: Президент России Владимир Путин подписал указ об упрощенном получении российских паспортов жителями отдельных районов…

  • xxxx70650 : @bondarenkoolgaa @S_Tsopov Путин забрал Крым у США. Украинци привели к власти тех, кто хотел подставить России нож… https://t.co/OPASb385SW

  • Mam1ba1 : Упрощенное гражданство РФ в Донбассе: Путин не хотел создавать проблемы Зеленскому - Россия 24 -… https://t.co/2ulku370A8