Зеленский и война, или Шутки кончились

топ 100 блогов v_tretyakov26.01.2022 Одно дело кричать о скорой "агрессии России", клянчить "превентивные санкции против Москвы" и "летальное оружие". И даже получать его.
А другое дело, когда ты подготовил психопатическое общественное мнение Украины к этой "агрессии", когда получил оружие и западных военных советников и заполненный список санкций - и теперь нужно начинать войну. Зная, что по собственной инициативе Россия её не начнёт.
Значит, её должен начать ты сам, Зеленский.
То есть издать открытый приказ "о вооружённом восстановлении территориальной целостности Украины" и запустить механизм его выполнения. То есть двинуть свою армию в бой.
Либо издать секретный приказ (о котором при болтливости киевского "политикума" будет известно через день-два) о проведении спецоперации-провокации, а вслед за ним опять же -- двинуть армию в бой.
При этом прекрасно понимая, что в обоих вариантах эту войну ты непременно и безоговорочно проиграешь. Непременно.
Только идиот может начать априори проигрышную войну.
Зеленский, конечно, близок к нему по политическому интеллекту, но не настолько, чтобы не понимать. За проигрыш (и за начало, кстати, тоже) ты будешь отвечать не информационно-политически, а физически и уголовно-политически. И в первую очередь даже не перед теми, кому ты проиграешь, а перед теми, кого ты повёл на верную смерть. А это не только люди, но и страна, которую ты пусть и формально, но всё-таки как президент и верховный главнокомандующий возглавляешь.
Одно дело называть себя главнокомандующим, посещая под телекамеры "линию фронта", а другое дело быть верховным главнокомандующим с первой же секунды реальной войны, приказ на развязывание которой ты дал лично. И тут уже третьестепенной важности вопрос, будут ли тебя судить, или повесят прямо во дворе твоей же резиденции, или разорвут на части на майдане незалежности. Третьестепенной важности вопрос даже для самого Зеленского - как скоро и в какой форме он за это ответит.
Но то, что ответит, не может не понимать даже он.
Ибо 1) война будет проиграна, а 2) Украина в её нынешних границах перестанет существовать. И надеяться, что украинский "политикум" (даже всякие Кулебы-Резники), украинские националисты-нацисты, а также англосаксонские, польские и прибалтийские провокаторы возьмут за это на себя коллективную ответственность за компанию с Зеленским - вот тут нужно быть действительно клиническим идиотом.
Думаю, Зеленский уже давно пожалел, что в его официальном титуле значит это торжественное "пан верховный главнокомандующий".
Кошмары его мучают по ночам.
Война - слишком серьёзное дело. Самое серьёзное в этом мире. Тут видеобращением не отделаешься и за рубежом не спрячешься.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Пути мысли человеческой неисповедимы. Бывает, идешь в театр за развлечением – а спектакль преподносит интересную мысль. Дома же, за ужином, в какой-нибудь ТВ передаче вдруг слышишь подтверждение этой мысли. P S . А факт остается фактом – страна ...
В Японии тоже есть майские праздники, пусть они и не имеют абсолютно никакого отношения ни ко Дню труда, ни ко Дню победы. Японские майские -- выходные местного изобретения. 29 апреля японцы отмечают День Сёва, или день рождения императора Хирохито (период его правления -- эпоха Сёва ...
Проблема обманутых дольщиков усилиями Главы Республики ненадолго "ушла" из Башкирии, но несмотря на все усилия властей снова вернулась. Теперь очагом напряжения стал пятнадцатый квартал ЖК Новобулгаково. Снова как и много лет назад, людям приходится прибегать к испытанному методу ...
Опубликовала старый пост, а в мобильной версии жж пишут, что запись недоступна. На самом деле, если кликнуть по этим словам, пост откроется, но во избежание недоразумений сообщаю об этой странности. А в компьютере и вообще всё нормально.   Сегодня формальный день рождения моего ...
Сегодня была очередь Саши сдавать документы на русский заграничный паспорт. Оптимизм по отношению к России у нас общий. Не знаю только, когда мы воспользуемся паспортом. Русское консульство находится в Нерви. Утром мы ехали 2 часа вместо 40 минут. Наши автострады все ещё чинят и все ...