Здравствуйте, я ваша белка!

топ 100 блогов koketka24.05.2014 Водка – враг. Его надо уничтожать.

Так решил наш сосед с пятого этажа и ушел в запой длинною в жизнь. Нет, иногда алкогольный угар его прерывался короткими периодами трезвости. В один из этих коротких периодов он успел жениться, а во второй – развестись, и с тех пор куковал один, пугая всех окрестных бабуль вечно помятой физиономией и амбре, схожим с ароматами, которые, наверняка, витают вокруг какого-нибудь военного завода, производящего самое страшное химическое оружие.

В принципе, терпеть соседушку можно было – особо громких пьянок-гулянок у него не было, даже пьяный в зюзю он умудрялся вести себя тихо и мирно. До поры, до времени.

А пора-время наступила у нас вчера вечером.

Возвращаясь с работы, я столкнулась у лифта с тетей Машей с третьего этажа и, с Вовой (как раз так зовут нашего соседушку). Тетя Маша сосредоточено рылась в сумке, выискивая ключ, а Вовчик взглядом блаженного смотрел куда-то вдаль.

Загрузились мы в кабину, попытались задержать дыхание, чтобы не окосеть от соседушкиного выхлопа, лифт поехал, дернулся, и застрял. Свет мигнул и на мгновение погас, но потом, слава богу, опять зажегся.

Глаза Вовчика, сфокусировавшиеся на нас, мигнули вослед за светом. В них появилось осмысленное выражение, и он с воплем:

- AAAA! Гуманоиды!!! – развернулся и отчаянно замолотил кулаками по дверям.

Мы с тетей Машей, не сговариваясь, заорали. Представьте наш ужас – мы оказались в застрявшем лифте с поймавшим белочку алкоголиком!

Минут двадцать мы орали в три голоса – мы с тетей Машей просили, чтобы кто-нибудь нас услышал и срочно вызвал диспетчерскую службу, полицию и психиатричку, а Вовчик требовал армию, спецназ и ученых. То он нас собирался сдать в институт на опыты, то орал, что мы на него напали, собираемся высосать мозг и остальные части тела пустить на опыты…

А когда, наконец, открылись двери, и нас выпустили, Вовчик стал совершенно нормальным. Он перестал в панике закрывать голову и отмахиваться от нас, осеняя крестным знаменем углы. Разогнулся, заржал, как полковой жеребец, и заявив:

- Ну ладно, девки, бывайте! – почапал на лестницу…

Сижу и думаю – вот козел!

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Тут у меня замороженные гуси с золотым и серебряным пищевым красителем, для детей Булочки-жаворонки, слепленные с небольшой детской помощью Валерий в кафе с аквариумом. Мне кажется, или у меня сын похож на Мадса Миккельсена? Сашка и клубника (а колпак для красоты просто) Костя с мелкими в ...
Равноправие или это абсурд! И так равноправие- в чем? Для феминисток во всем и для них  это не абсурд. Для нормальных женщин -кое в чем! Сначало о половом равноправии: бытует мнение ,что мужчины чаще изменяют  своим женам , подругам , девушкам , ...
 Во время встречи с журналистами в Сочи Дмитрий Медведев ответил на вопрос о кандидатах на выборы президента России, которые состоятся в 2012 году. Глава государства предположил, что новым президентом может стать новое лицо.«Не знаю, что ...
...
Девзира, любовь моя, милая! Тебя, стеснительно покрытую розовой пудрой, так похожей на перемолотую скорлупу орешков- рубинов, нужно нежно омыть семью струями родниковой воды, чтобы ты проявилась в своём истинном цвете. Матово перламутровом цвете, которым так восхищались речные драконы, ...