Здравствуйте, меня зовут Маша, мне 41 год исполнилось вот

топ 100 блогов oncobudni27.12.2021


Здравствуйте, меня зовут Маша, мне 41 год исполнилось вот вчера только и у меня РШМ стадия IVA. Уже много лет живу в Риме и тут же буду лечиться. Сразу прошу прощения за ошибки и возможное искажение названий/терминов, не ругайтесь!))

долго думала писать или не писать свою историю, но потом решила, что я сама получила очень много полезной информации из этого сообщества, некоторые мои сомнения развеялись и я приходила подготовленной на встречи к врачам, поэтому, в свою очередь, напишу что-то, что возможно будет полезно по схемам и протоколам лечения)))

Год назад я обратилась к врачу-гинекологу с кровотечением вне цикла по 2 дня, четко посредине цикла, после осмотра и пап-теста он назначил заживляющие свечи, дезинфекцию влагалища в домашних условиях и иди гуляй Маша, у тебя эрозия, сама пройдёт, если вдруг не пройдёт, то надо прижигать будет лазером.

через год кровь хлынула потоком и не прекращалась неделю, тот же врач на приеме продолжал говорить про эррозию, опять взял пап тест, который по его словам был некондиционным, назначил те же свечи, и кровоостанавливающие уколы (которые нужно было пить, а не колоть, в аптеке подтвердили способ приема). Назначили кольпоскопию. Врач, проводящий кольпоскопию, попался опытный, сразу сказал, что трогать не будет, тк боится не остановить кровь и сделал только снимки, в заключении написал: нужна колонизация шейки матки.

сделали колонизацию шейки матки (образцы по 1,5х1,5см примерно), которые подтвердили карциному низкодифферинцированную. В панике этот врач (я все ещё могу подать на него в суд за неправильный диагноз, не факт, что смогу выиграть, но нервы потреплю), на приеме мне сказал о раке «in situ“, что тебе просто все вырежут и ты пойдёшь домой к детям (им 5 и 10 лет), но он добился моего приема у известнейшего врача Рима —  professore Scambia, который возглавляет отделение онкогинекологии в госпитале Gemelli.

 Отделение известно своим новым роботизированным хирургическим центром.  на приеме этот профессор четко сказал: сначала нужно делать диагностическую лапароскопию. В его же кабинете другая врач провела узи и по ее заключению размеры опухоли полностью совпали с размерами потом по ПЭТ КТ!! примерно 51х33х51мм. Для меня было большим удивлением, что УЗИ в опытных руках инструмент достаточно точный…

итак протокол диагностики: узи, мрт (tac), пэт кт с контрастом, лапароскопия диагностическая с множественной биопсией (из шейки матки, брюшной стенки, перитонеальный лаваж и его биопсия). Визуально по этой операции стадия была 2А не исключая 3С из-за лимфоузлов.биопсия пришла позитивная, на ПЭТ светится  большой лимфоузел, поэтому окончательная стадия 4А на данный момент.

стандарт лечения по РШМ 4А, метастазы только в лимфоузлах: 6 недель радиотерапии (30 раз), с поддержкой 1 раз в неделю химия цисплатин; по окончанию 2 внутренних закладки радио. Операция уже не предусмотрена.

 также мне предложили участвовать в «слепом испытании» pembrolizumab в добавление к этому протоколу лечения каждые 21 день капельница. Слепое  испытание —  это когда 50% льют лекарство, а остальным водичку, и ты не знаешь, что льют тебе, но ходить на это все нужно будет ходить2 года…

 Я согласилась, все-таки это шанс! В связи с этим протоколом установят port, иначе для радио было бы picc (в руку). К сожалению, для участия в программе, нужны свежие пэт тк и мрт ну и все анализы и мне прийдется все это повторить опять …мне очень беспокоят сроки, тк диагностика была уже месяц назад, встреча с доктором вот 21.12, потом Рождество, надеюсь 27.12 будет звонок и наконец-то что-то начнёт двигаться, хочется повысить свои шансы, хоть, как я понимаю, приятного будет мало ….

до начала лечения я сделала вот что: купила себе парик, заказала мягкую щетку для волос/кожи головы, как пойдёт ;)), предупредила школу (и психолога в ней, чтобы отслеживали состояние детей, особенно старшей), прочитала все, что нашла о побочках лекарств, протоколах лечения, начала пить по 50мл свекольного и морковного сока каждый день и есть по 10гр миндаля. 

Стараюсь держать диету, при запущенном кишечнике становится плохо в общем и опять идёт кровотечение….

пожалуйста, напишите мне, чего стоит ждать при лечении радиолучами и интересно ли вам подробные заметки или лучше ограничиться краткими строчками о текущем лечении )))

#РШМ, #ракрим, #радиотерапия, #цисплатин, #пембролицумаб

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Крымская милиция занялась аферами главного врача 1-ой горбольницы Севастополя Сергея Попова с кредитными картами ( документ). Аферами Сергея Попова с кредитными картами, оформлявшимися на умерших лиц и одиноких пенсионеров в одном из ...
Касательно происходящего в Европе маразма с беженцами вперемешку с истериками на тему массового проникновения в Европу вместе с ними тысяч агентов Халифата, не могу не вспомнить научно-фантастический роман Дэна Симмонса "Флешбек" http://colonelcassad.livejournal.com/930004.html , котор ...
Вернулись мы из Питера, где вновь неконтролируемо провели без 1 дня 2 недели. Сильно засасывает меня этот город, как любовник в юности. У нас ещё и взаимно. Пока обрабатываю свежие фотографии, решила составить подборку фотографий предыдущего 17-дневного Питера , из категории ...
Вот мне всегда была интересна психология "возвращающихся" мужей. Ситуация. Семья - муж, жена, ребенок, собака. И вдруг муж "без памяти" влюбляется в секретаршу Ниночку. Теряет голову и как следствие принимает волевое мужское решение - надо валить. ...
Пхеньян, 8 марта. /ЦТАК/- По случаю 107-летия Международного женского дня в Народном дворце культуры прошло центральное торжественное заседание. В нем приняли участие: Член Президиума Политбюро ЦК ТПК, зампредседатель Госсовета КНДР и зампредседатель ЦК партии Товарищ Чве Рён Хэ, ...