Здравствуйте, хорошие люди

топ 100 блогов ru_psiholog10.07.2018 Здравствуйте, хорошие люди.

Неловно поднимать такую тему, однако я сейчас в очень трудной ситуации.
Забеременела во второй раз нечаянно, от мужа, у нас ребенок 1г7мес. Мы второго не планировали сейчас, может и потом бы не стали.

Я бы хотела послушать людей с реальным опытом. Есть те, кто пожалел, что сделал аборт, когда уже был один ребенок-маленький? Есть те, кто решился вопреки обстоятельствам на второго, и что потом было? У кого есть брат/сестра с разницей в 2-3 года, насколько вы близки и были рады в детстве наличию брата/сестры?
Понимаю, что вряд ли удастся получить толковую статистику...

Срок пока маленький, можно сделать медикаментозный аборт. Но, как казалось, пришлось столкнуться с нежеланием консультировать об этом многих врачей, что и так не помогло мне эмоционально, но в итоге сейчас есть врач, который может помочь (из моей ЖК). Однако сперва надо сдать кучу анализов, разговор с психологом, что произойдет только в понедельник. Так и хожу беременная. Выслушала кучу мнений насчет убийства ребенка (интернет и врачи).

Тут как подходить.
Можно думать о себе, о том, что беременность для меня в принципе очень сложна, особенно будучи уже мамой. Что с нашим первенцем было очень нелегко, первое время спала по 3-4 часа (урывками в сумме), до 6 часов сна урывками прошло больше года, его мучит постоянный диатез-капризы, просыпания, вечные диеты и переживания насчет еды, это наследственное и, уверена, коснется тоже и наших будущих детей, если они будут. Кроме того, он был очень ручной, отойти на 5 минут невозможно, все ему нужно достать, раза 4 выпрыгивал из коляски при постоянном за ним надзоре. В сад пока не ходит.
Также я не хочу быть мать-героиня. Мне нравится в жизни постепенность, люблю получать удовольствие от процесса.
Я вообще меланхоличный тип, ребенка своего люблю безумно, морально в целом слабая (стойкость, терпение есть, но чувствительная и ранимая), меня не так трудно довести до слез от усталости и детского плача, бывали случаи, что я рыдала вместе со своим ребенком, сидя на полу, хотя почти никогда на него не орала и в целом выкладывалась по максимуму.

Если считать, что неким образом душа хорошенького ангелочка (вроде моего сына) выбрала нас как родителей и просится к нам в семью, неловко ему отказывать и мы готовы принять такую душу. Тут еще эзотерическое мнение у многих есть, что вместе с ребенком приходят новые возможности. Не знаю, мужу повысили, действительно, зарплату, с мизерной до маленькой, в остальном ничего не изменилось: он уже много лет "защищает диссертацию" и работает на той же должности в НИИ.

Муж сказал, что примет любое мое решение. Он помогает физически, старается быть хорошим отцом, но ответственности и организованности ему явно не хватает-такая натура.
Я думаю, нужно быть уверенным в том, что сможешь один вырастить всех своих детей, лично в себе насчет двоих я не уверена, т.к. моя работа не подразумевает карьерный рост, а просто стабильный, но не высокий заработок, которого хватило бы максимум на двух человек, о моральном аспекте написала выше.
Помошников практически нет, мама приходит на пару часов в лучшем случае раз в неделю, иногда может месяц не появляться, повлиять на это не могу.

Финансовый аспект: Живем на деньги мужа, бывает очень часто, что они полностью заканчиваются за одну неделю и еще неделю мы ждем зарплату (она выплачивается два раза в месяц), немного помогают родственники, но всю жизнь же на них рассчитывать не будешь.
Чтобы тянуть двух детей, придется мне самой как следует работать, и нельзя будет никому из нас работу потерять или отложить.
Живем в однушке. Есть мои сбережения, которые хотела вложить в расширение жилья. Можем переехать в двушку, но не в том районе, куда хотим, о 3шке и речи пока нет.

Я больше склоняюсь к тому, чтобы беременность прервать.
Сперва думала, что если есть сомнения, нужно делать аборт.
А, может быть, все как раз наоборот. Но восторгов нет в любом случае.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Прогулки с козами -прекрасная возможность думать и вспоминать всякоразные истории. Вот, например, что сегодня вспомнилось. Триста лет тому назад, когда я работала в ботаническом саду академии наук тогда еще Молдавской ССР, в один прекрасный день пошли мы, совсем еще молодые и веселые ко ...
По сообщениям за время президентства Байдена в Штаты "проникли" больше 10 млн. нелегальных мигрантов, причем только в этом году уже больше 4 млн. Говорят и наши пытались из Мексики пробраться - но это наверняка единицы Конечно со временем часть мигрантов получает какие-то документы, ...
"Голос Беслана" снова пытается докричаться до Медведева - власти и федеральные каналы забыли о трагедии...НАПОМНИМ ...
Люди ничего не делают задаром. Если не берут плату деньгами или бартером - значит, ожидают благодарности, признания, ответных услуг, места в раю после смерти... Бойтесь бескорыстных, которые сами не понимают, чего хотят взамен. Пока они возьмут своё (а своё они возьмут так или иначе), попу ...
Сериал "Байден реально рехнулся" становится глобальным и официальным : При этом подумать, что "world wide web" способен на "world wide attempts" вне границ государств - на этой планете уже некому... И, глядя на ленты френдов - некому и комментировать факт, что подумать некому... ...