Здравствуй, страна антигероев

Очередная версия «позорного столба» для граждан, решивших «отсидеться в сложные времена за границей». Глава крымского «парламента» Владимир Константинов («Единая Россия») предлагает составить из них список антигероев.
Получается, что для него одного «иноагентского» мало, да и хлопотно это выдумывать причина, а так уехал – и сразу в список.
По словам Владимира Константинова, у отъехавших не надо изымать имущество или лишать свободы. Но, если вернутся, то пусть знают, что на госслужбу их не возьмут, к госзаказам не подпустят и политической деятельностью заниматься не разрешат.

Но это не сработает, Владимир. Потому что тех, кто бежал от вашего начальства и таких, как вы за пределы страны, ни к чему перечисленному и так не допускали. Потому что все для ваших же ваших депутатов, чиновников, их родственников, загорающих в Дубае. А что касается политической деятельности, то вас ведь и спрашивать не будут – заниматься ей или нет. Как захотят, так и сделают, хотя бы вы там обзапрещались.
Так что, не сработает наказание, «в молоко» пульнули, товарищ-«единоросс».
|
</> |