Ни собак не жалко, ни людей

Мэр города Бодайбо в Иркутской области, избранный на эту должность в сентябре прошлого года, Евгений Юмашев («Единая Россия»), (на фото) предложил убивать бездомных собак ради экономии денег.

Городские депутаты предлагали увеличить средства, выделяемые на финансирование приютов, отлов и стерилизацию собак (что разумно). Кроме того, они выступили за ужесточение наказания для людей за оставление животных на улице (что неправильно – здесь лучше ввести выплаты людям за то, чтобы сдавали животных в приюты, если нет возможности содержать дома).
Но «единоросс» - член партии «спецоперации» Евгений Юмашев заявил, что «тратить на это деньги «бесполезно и неадекватно» и животных нужно «уничтожать», если за месяц им не найдутся хозяева. Эту идею он предложил донести до Госдумы, где принимают слишком, на его взгляд, гуманные законы».
В Госдуме, конечно, большие «гуманисты» заседают. Вместо того, чтобы объявить Путину импичмент после 24 февраля, блок ЕР-СР-КПРФ-ЛДПР-Новые люди поддержал «спецоперацию», которая привела Украину и Россию к человеческой катастрофе. Кроме того, Госдума регулярно принимает репрессивные законы, от реализации которых пострадали тысячи людей.
Вообще же, за одни только такие предложения «единоросса» Евгения Юмашева следует сразу отправить в отставку. Потому что то, что его заявление вносит свой вклад в озверение нашей страны, в продолжение её деградации.