Здравствуй, Собянин, Новый год

В 2011 году квартплата москвичей вырастет в среднем на 15 процентов
Г-н Собянин только что подписал постановление правительства Москвы от 25 ноября 2010 г. №1028-ПП, в результате которого, цитирую: "Предлагаемое повышение платежей граждан за жилищно-коммунальные услуги на 15% обеспечит компенсацию 76% от реальной стоимости названных услуг. При реализации названного предложения тарифы на тепло возрастут на 11,4%, а тарифы на электроэнергию на 14,0%, тарифы на услуги водоснабжения и водоотведения – на 16,7%,цены на жилищные услуги – на 20%."
Широкой рекламы этой меры на сайте правительства Москвы я что-то не увидел - там все больше про "вопросы отдыха детей в загородных лагерях", "переход на электронный документооборот", "усиление требований к безопасности дорожных реагентов" и "инвентаризацию столичных дворов".
А между тем, в Москве уже второй год подряд практически не повышаются зарплаты бюджетников и городские надбавки к пенсиям.
Зато у коммунальных монополистов все хорошо.
P.S. И вот, кстати, в строку к интересной дискуссии о первых итогах деятельности мэра Собянина:
"Я ведь наблюдал за Ельциным с 1986 года, когда его избрали первым секретарем московского горкома. Он приступил к деятельному решению проблем Москвы, обнаруживая полное непонимание того, что возможно, что невозможно. Его деятельность, с точки зрения обывателя, выражалась в том, что он настроил районных рынков с деревянными теремами, где должны были откуда-то появиться товары. А товаров все равно не было, потому что он же не мог влиять на ситуацию в стране. И Ельцин, видимо, понимал, что это не совсем то, но ничего другого придумать не мог." (Е.Г.Ясин)
|
</> |