Здравствуй *опа, кремлебот

топ 100 блогов trunov_dmitry24.09.2014

Снимок экрана 2014-09-23 в 17.56.36

Люблю такое. Трунов Дима опять же заработает, человеку приятно будет - синхронно сообщают роботы в своих твиттер- аккаунтах. Решил разобраться, что же это такое и зачем кому-то писать подобное не мне в ответ или в беседе со мной, а в пустоту, ведь реальных подписчиков у таких аккаунтов нет.

Давненько пользуюсь программой TweetDecK для компьютера, дабы отслеживать там всё, что происходит с моим аккаунтом и видеть самые актуальные новости тех, кого я читаю. Удобная штука. Когда-то давно, у Ромы Юхновца была привычка ретвитеть всё, что связано с его фамилией сейчас он избавался от этого и я зачем-то прикрутил такую штуку себе. Смотрю на перепосты с моего блога на Эхо Москвы и другие заметки с моим именем. Ничего интересного, одним словом.

Сегодня было такое.

Снимок экрана 2014-09-23 в 17.57.47

Что это? Пытался понять смысл этого твита не привязанному к чему-то, да еще у разных людей, о которых, конечно же, никогда не слышал. Влад Егоров с аватаркой женщины мне не попадался на жизненном пути и надеюсь не попадется. Дружить с ботами плохо и опасно для психики.  Пошел гулять дальше:

Снимок экрана 2014-09-23 в 18.04.47
Паша Косимов, который отправлял однотипный твит с хэштегом #хочучитатьвсех пишет о политике и о том, что ОНА ЗАБЫЛА О ТОМ, ЧТО КОЛОРАД. Что вообще происходит? Паша Косимов это ОНА? Паша, ты ебанулась.

Решил перепроверить, мало ли. Среди прочего бреда еще парочку интересных твитов от павла:

Снимок экрана 2014-09-23 в 19.19.34

Ты трансвестит, Машка, а это значит, что и тебя сегодня счастье навестит. Ты трансвестит, Машка- оно не плачет, а только модные мелодии свистит - пели ребята в фильме "День выборов"

Ладно, бывает. Идем дальше и встречаем Маню Новожилову:

Снимок экрана 2014-09-23 в 18.07.11

С ней всё хорошо кроме того, что у неё мужская аватарка, но она также мечтает читать всех и делать так, чтобы её читали и для этого использует хэштеги #читаешьменячитаютебя, #ВзаимныйФолловинг, #ЧитаюВзаимно ну и пишет про Трунову Диму.

Смотрел на всё это, листал обилие однотипных твитов об Украине, Порошенко, Правом Секторе и так далее  и так и не понял, что это. Может кто-то из вас в теме?
Понятно, что рассылка идет с одного центра и аккаунты наполняются для того, чтобы создать живую видимость, для подхвата разных инфоповодов и написания комментариев в Рунете. Им всем (фейковым аккаунтам) не так много времени и нужны они ботоводам не просто так.

Наверное, прошел бы мимо, если бы не личная история с совестью, которую полиция закрыла, и если бы не активность пустых аккаунтов у меня в блоге, да фейсбуке.

Вывод: будьте вниманительны при чтении тех или иных твитов, записей, постов, от неизвестных личностей.  Жаренного там много, правды там мало, а денег для ботоводов полным-полно. Не ведитесь на фейки и читайте проверенное.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Каждый девятый немецкий страдает заболеванием легких. Или грипп, или еще какая-то легочная херня. Я, кстати, тоже страдаю. Но я-то ладно, я старый хрыч, сдохну-не жалко, но дети болеют, больницы полны, медикаментов не хватает, очередной полный пиздец. И правда, что за хуйня? Почему так ...
Сегодня планировала устроить адъ и пакистан на работе, квартал же закрылся. А щас сижу и нихера не хочу делать)) За окном снегопад. На душе распиздец. Вечером тренировка, вот там-то я в себя и приду. Надеюсь. Хочу сметанник. Только что отобедала. Еще хочу домой под одеяло с книгой. Щас ...
Люди добрые. Поможите кто чем может. Словом добрым или хлебушка корочкой и копеечкой не побрезгуем . Слушайте историю о Переписи Подушек. Вчера  вечером в комнате завоняло. Источником запаха оказалась моя подушка. Какая-то настоящая ...
У меня сегодня день варенья похмелья  рождения. Мне сегодня тридцать три. Все ...
Сегодня, катаясь на веле, обнаружила в городе интересные баннерные щиты.  На первом баннере изображен человек-аноним, который уверяет, что следит за мной, при этом тут же растет большой зеленый куст :) Делаю вывод, что за мной и за жителями ...