ЗДР., САККЕР, НОВЫЙ ГОД!

топ 100 блогов Ilarin11.03.2011 Накануне старта ЧР по футболу, который неожиданно подкрался к секторам, вспоминаем Кучмия.

Человека, который едва ли не в одиночку два десятка лет назад из нашего саккера, из сомнительных текстильных жемчужин, из чемоданов, закопанных в штрафной, из пустых трибун, из постсоветского отходняка, из челночного рынка вторсырья СДЕЛАЛ КОНФЕТУ.

Секрет искусства Кучмия предельно прост и известен всем - народу нашей не самой счастливой и перспективной страны нужен праздник, народ устал от чернухи и дербана. И этот праздник был сделан - примерно из одной сотой лапки Роберто Карлоса (она именовалась, кажется, Мукунку) и одной десятой ноги Семшова, бьющей по мягкому месту судьи. Сейчас этот праздник валяется под ногами - вот только мы всеми секторами в отличие от событий 20-летней давности почему-то не хотим (не можем?) его поднять. И топчемся.

То, что происходит в России в последнее время, нас смущает. Возвращается мода на розовощеких боевичков, на вечный отдербан, на тотальную шендеровиучеризацию. Глобально ничего плохого в этом нет, но только при одном условии - унавоживать нужно сбалансированно, зная законы агротехники и печатного рынка, не сжигая под ядовитой сероводородной пленкой всю страну. Особенно такую, склонную к суицидам страну, как Россия. И, понимая это, наш Главный, как мне видится, мог отдать на откуп дербану одну авторскую колонку, две, три, но никак не основные посевные поля и угодья страны. И в этом было Величие и Гражданственность.

Честно говоря, сектору ведущего, который, увы, частично охвачен новой модой, все сложнее общаться с нашими североамериканскими корреспондентами.
Мы с вами, новые россияне, просим сделать заметку про травму Малкина - а нам с вами старые американцы говорят, что это только в России копаются в больничных листах и рентгеновских снимках, тогда как в Штатах пишут только о хорошем. О том, когда Маклин вернется, о том, как все в Америке в очередной раз здорово срастается.
Мы требуем написать про кризис рослегионеров - а нам присылают про подъем амеров.
Мы заказываем простыню о сотрясении Кросби - нам отвечают гимном североам. здравоохранению.
Ну и так далее по списку.
И самое интересное, что нам с вами, копошащимся, североамериканские партнеры дают предметный урок жизни. За что им спасибо.

Поэтому давайте еще раз вспомним нашего Главного. Давайте сделаем народу конфету с праздником.
Тем более что все у нас уже вроде бы есть, все под ногами! Под ногами у народа, но, увы, не у нас с вами, странных боевичков!
У нас, вечных дербанщиков, под ногами наши вечные земляные чемоданы с червями, грязные жемчужины, договорняки, третьесортные бразильцы с пляжа. Их тьма - Роберто Карлосы, Гуллиты, Вагнеры Лавы, Веллитоны, Данни, Кураньи и еще десятки семшовых людей, которых странная страна Россия обязательно переработает в массу никому не нужных и никому не известных людей. И которых задушит в своей сероводородной пленке.

За работу, розовощекие! Покой нам только снится! Газы!

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Не нужно больше доказательств, чтобы убедиться: хорошо отыгранный сериал "КНДР нападает" создан для увеличения американского бюджета и попытки повлиять на расклад сил в Южно-Китайском море. Видимо, баз в Южной Корее и Японии недостаточно. Да и ситуация без конфликта около Китая - ...
На электронную почту пришло письмо – крик отчаяния. Молодая мама из Волгограда Марина Зюряева начала голодовку за место в детском саду. Намерена голодать до удовлетворения требования или как она пишет «до конца». Голодовка длится уже пятый ...
"...вспомним, как рождался, к примеру, Московский Художественный театр. Все знают, что это произошло за обедом в ресторане «Славянский базар», в атмосфере исключительно теплой и дружественной." Интересная это вообще фраза - "все ...
27 января на журналистку «Известий» Наталию Графчикову и оператора издания напали охранники семинара «Инна Ленд», который в Подмосковье проводила коуч и блогерша Инна Тлиашинова. Графчикова получила травмы, Следственный комитет России возбудил по факту случившегося уголовное дело, а ...
Наш компаньонаж подходит к концу - до Нового года рукой подать! Помните, 6 недель назад я начала 7-недельный марафон. Каждый понедельник мы с вами подводили маленькие итоги уходящего года и определяли, для чего дана нам предстоящая неделя, что необходимо сотворить в предстоящие дни, ...