Займем наблюдательный пост на ЕГЭ!

топ 100 блогов mellissa14.04.2014

Всем привет! Вчера встречались с одной моей подружкой – Лизой. У нее ребенок переходит в девятый класс в этом году. Она в шоке: скоро ЕГЭ, уже пора начинать готовиться, сдать его самому практически нереально, надо копить деньги на взятки…

Вот честно, меня всю жизнь очень раздражали люди, которые думают, что они все знают и думают, что без связей и без денег сегодня ничего не добиться самому. Ну, с чего вы это взяли?!? Кто вам сказал такую глупость???

Вчера чуть не разругались с Лизой в пух и прах – я, конечно, тоже уже начинаю волноваться из-за экзаменов, хотя моя лялька еще совсем маленькая, но я же не впадаю в маразм! Да и откуда ты можешь знать, как проходят экзамены, если сама ты их никогда не сдавала и никогда ими не занималась? Ей, вроде как, знающие люди рассказали…

Теперь Лиза просто уверенна, что через пару лет, когда ее сын будет заканчивать школу наступит как минимум конец света и разубедить ее в этом невозможно... Хотя я все-таки попробую: видимо вчера мне не удалось ей донести свою точку зрения, поэтому продолжу агитацию здесь!

Я вот к чему все это стала говорить: мамы и папы, кто волнуется за своих детей перед сдачей экзамена и хочет им помочь – ведь такая возможность есть!!! Может, хватит уже сидеть на месте, пора действовать. И хватит слушать разных «умных» людей – не знаете что такое ЕГЭ?

Идите и посмотрите! Я говорю совершенно серьезно: хотите узнать экзамен «изнутри» – идите в наблюдатели!!! Департамент образования набирает наблюдателей на экзамены – это те, кто следит за порядком и отвечает на вопросы школьников.

То есть, вам все расскажут о процедуре, вы поприсутствуете на экзамене, собственными глазами увидите как все на самом деле. Мне кажется это оптимальный выход – одним выстрелом, как говорится двух зайцев!

И специально для Лизы (если вдруг, ты прочитаешь это здесь) – это бесплатно!!! Не надо никому давать взятки, не нужно никуда записываться в очередь и ждать три года, чтобы тебя пустили наблюдателем– просто заходишь сюда и подаешь заявку! ВСЕЕЕЕ! Больше ничего не нужно!

Я вчера провела, что называется, разведку боем – позвонила и все узнала, поняла, кстати, что и сама хочу пойти и посмотреть – и мне уже сейчас кажется, что «не так страшен ЕГЭ, как его малюют»!

А что вы думаете? Идея идти в наблюдатели хороша или не совсем? А то, может, я не права и опять нацепила на нос «розовые очки», а на деле меня даже в класс не пустят… Может кто-то уже работал на ЕГЭ? Отзовитесь! Поделитесь опытом!!!






Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
От издателяБезусловно, 6 студийный альбом Земфиры «Z-sides» станет очередной сенсацией в мире музыки. Релиз диска певица несколько раз откладывала, поэтому для поклонников Земфиры его выход большое и долгожданное событие. О Земфире все заговорили ...
Мода на бодипозитив ворвалась в нашу жизнь несколько лет назад и тренд принятия себя только укрепляется. В модельном мире стало появляться все больше plus-size моделей, но все равно на подиумах, в глянцевых журналах и на экранах до сих пор царит засилье худых звезд. Одним своим видом ...
Восемь лет   я радовалась тому обстоятельству, что окна квартиры смотрят на юг.  Панорамой не раз хвасталась уже. И радугу-то мне во всю ширь показывают, соседние дома не мешают. С моей горки далеко видать, небо ничто не застит. Летом зелено, зимой бело. Зимой тоска — ни ...
В предыдущей статье о жизни в обычном спальном районе Тбилиси я рассказывал собственно о районе: домах, дворах, улицах, детских площадках. Сегодня покажу вам типовую тбилисскую квартиру, ничем не отличающуюся от тысяч других квартир по всему бывшему СССР. Но, некоторые детали заставят ...