Зайчик, Язь, Нежданчик и Шептун

топ 100 блогов fotografersha13.03.2018 Минобороны РФ объявило финальное голосование по выбору названий новейшего оружия.
На сайте ведомства можно проголосовать за одно из 50 предложений для каждого вида (боевого лазера, крылатой ракеты с ядерной энергоустановкой и беспилотного подводного аппарата).

"Зайчик", "Язь" и "Нежданчик" вошли в 150 самых популярных названий.

Зайчик, Язь, Нежданчик и Шептун
Картинка для привлечения внимания


Среди предложений есть сказочные персонажи, исторические личности, существа из мифов и легенд, герои книг, названия профессий, предметы быта и многое другое. Есть и совсем необычные названия. Для боевого лазерного комплекса предлагаются, например, такие имена: "Вий", "Василиск", "Дракон" или "Зайчик", "Офтальмолог" и "Звездочет". Еще боевой лазер предлагается назвать "Педагогом", "Столыпиным", "Циклопом" и даже "Балетом".

Подводный аппарат пользователи предлагают назвать "Авророй", "Карасем", "Лягушонком" и "Севастополем". Другие варианты: "Шептун", "Черномор", "Посейдон", "Ихтиандр" и "Язь".

Для крылатой ракеты в списке есть такие названия: "Ватник", "Крым", "Коловрат" и "Тишина". Кроме того, считают пользователи, ракете подошли бы названия "Чебурашка", "Сталин" и "Скунс".

В голосовании лидируют названия "Зайчик" и "Луч" для боевого лазера, "Нежданчик", "Сталин" и "Песец" для ракеты, "Посейдон" и "Язь" для подводного аппарата.

При этом в военном ведомстве уже заявили о финальном этапе выбора названий для новых вооружений.

<...>

Специальный сервис для приема предложений граждан с названиями заработал на сайте ведомства 1 марта. По данным Минобороны РФ, сервис посетили более 870 тыс. пользователей, направлены более 245 тыс. предложений с названиями.



Роман Азанов, подробнее на ТАСС



пс: Представили будущую новость? "Минобороны запустило Шептуна"...



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Мы из солидарности с участниками этой акции разделись. Но вы, дорогие читатели, этого не увидите, потому что мы находимся по другую сторону объектива. Мы поучаствовали в лондонской версии Всемирного велозабега нагишом и получили массу ...
На данный момент обратилось 75 граждан США и Канады. В основном они являются членами многодетных православных семей. Обращение с просьбой помочь с эмиграцией в Россию в МИД РФ будет направлено через редакцию RT, куда люди, собственно, и написали. Американцы считают, что в ...
@0xFFFFFF, как настоящая блондинка, не справилась с отправкой картинок жуйке. По ее ...
Вчера говорил со своим другом, который тоже в теме. Мимоходом он обронил: "Ну вот, 1 февраля. В РОСИМУЩЕСТВЕ все на месте". Я засмеялся. Действительно. На моей памяти это уже 5-й раз, когда ходили "совершенно точные" слухи о "подписанном приказе" по смещению Ольги Дергуновой. "А она все ...
Привет-привет) меня зовут Аня, мне 29 лет, я живу в Москве. Как многие уже знают из моих предыдущих дней, в силу специфики работы и характера, я много путешествую.  Наступило лето, а значит можно чаще выбираться в мою любимую Европу. По работе я ...