рейтинг блогов

Заявление председателя общественной организации «Право на оружие» в связи самоотводом

топ 100 блогов butina11.12.2014 Заявление председателя общественной организации «Право на оружие» в связи самоотводом 64_2bwУважаемые коллеги, дорогие друзья, сторонники, соратники, члены и партнеры организации «Право на оружие»!

3 года я была председателем общественной организации «Право на оружие». Мне невероятно повезло, ведь мне удалось принять участие в процессе рождения нового сообщества, настоящей общественной организации, созданной нами, простыми людьми, с нуля. Мне довелось стать организатором первых сборов актива, на которых рождалась структура будущего общественного движения, его название, принципы, цели и задачи.

Эти 3 года пролетели незаметно. Незаметно, потому что это было невероятно интересно и продуктивно. Из простой группы единомышленников и конструктивной идеи организация выросла в общероссийскую: за первыми сторонниками пришли новые, сперва только в Москве, а потом о нас узнали и в регионах. Появились по образу и подобию московского отделения региональные представительства с сильными лидерами, которые смогли собрать свой актив, организовать работу с прессой, властью, создать стрелковые клубы, провести масштабные мероприятия.

Многие говорят мне, что это – моя заслуга. Но это, конечно, не так. Все это стало возможным только по причине труда каждого небезразличного человека. Коллективный мозг, как и всегда, смог больше, чем я даже могла себе представить.

Мы вместе не только провели большое количество разных мероприятий, собрали под свои знамена совершенно разных людей, с помощью кампаний общественного участия смогли отменить ряд неправомерных правотворческих решений, но и спасли многие судьбы. Я имею ввиду тех людей, которые защищая себя и свои семьи, оказались на скамье подсудимых. И благодаря каждому из Вас, кто выходил на улицы, писал в Интернете об этой несправедливости, выступал в СМИ, эти люди получили заслуженные оправдательные приговоры и возможность продолжить жизнь рядом с близкими людьми. Спасибо Вам за это!

Но это далеко не конец, а только начало большого пути!

Разумеется, мною будет представлен общий отчет о деятельности организации за период моего управления. В этом обращении я не стану утруждать Вас цифрами и большим количеством букв.

Я полагаю, что это трехлетнее сотрудничество было продуктивным для каждого из нас. Однако все в жизни когда-нибудь заканчивается. Так и мне пришло время передать право на управление организацией другому человеку, который, безусловно, внесет новую и свежую струю в нашу с Вами жизнь и общественную работу. Любой взгляд имеет свойство «замыливаться», как любая вода застаивается, обновление и ротация кадров везде необходимы для дальнейшего развития любого проекта, поэтому я считаю необходимым не держаться за данный пост и уступить его новому человеку. Я никуда не исчезаю. Я останусь рядовым членом организации и окажу любую помощь и поддержку в обучении нового председателя.

Кто станет этим человеком– решать членам организации «Право на оружие». В рамках этого, кроме соблюдения формальных процедур по избранию на ближайшем внеочередном съезде председателя, правление организации «Право на оружие» инициирует проведение открытого конкурса и предварительных выборов на этот пост.

Любой желающий попробовать избраться в качестве председателя движения «Право на оружие». Этот человек должен быть членом организации, оплатившим взнос на 2014 год. Для выдвижения необходимо направить на электронную почту [email protected]  своё резюме в свободной форме, фотографию и эссе о том, почему соискатель желает стать председателем организации, изложив свой примерный план действий на ближайшие 5 лет (согласно Уставу председатель избирается именно на такой срок). Заявки собираются до 16 декабря 2014 года, систематизируются и публикуются для открытого интернет-голосования. Лидеры рейтинга будут рекомендованы правлением для голосования делегатам на пост председателя (и одновременно члена правления).

Мы очень ждём Ваших инициатив и предложений!

Ваша, Мария Бутина.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
8 мая снимая на Уктусе пилотажную группу "Русь", видели как утром из Кольцово взлетел Бе-200 и ушел в сторону Нижнего Тагила тушить лесные пожары, вместе с ним работал и Ил-76. К ...
Лекарство и рецепт от геморроид. Если геморроиды окажутся снаружи, проколи их немного ланцетом, чтобы они вытекли вон; или лучше: приложи одну или две пиявицы, дабы дать проход спершейся влаге и ослабить слишком натянутые сосуды. Но если больной ...
1. Никогда не было никакой единой независимой Украины. Как нет и сейчас. С момента уничтожения Советского Союза и раздела страны на части, территория бывшей Украинской ССР угодила под прямое внешнее управление и стала колонией США, деятельность которой контролировалась, в том числе, ...
В продолжение: https://ru-royalty.livejournal.com/7406723.html?view=142406275#t142406275 Как и сообщалось ранее, 4 апреля принц Уэльский, герцог Кембриджский и герцог Сассексский прибыли на мировую премьеру первого сезона документального сериала "Наша планета" от Netflix. Премьера ...
Ни для кого не секрет, что в сериале "Игра престолов" можно нередко увидеть откровенные и эротические сцены. Сегодня мы предлагаем вам взглянуть на самые горячие кадры, которые можно было увидеть в сериях предыдущих 7 сезонов. ...