рейтинг блогов

Моделист-конструктор

топ 100 блогов vinnypuh13.04.2023 Когда был Винни маленьким, он клеил модельки кораблей и самолётов.
Потом уже он клеил моделек и простых девчёнок.
И вот пришло время клеить холодильник!
Но сначала надо было отрешиться от всех других забот.

Как известно, все другие заботы возникают при наличии Женщины.
Одна неосторожная улыбка — и женщина в твоей кухне... в твоей постели...
в твоей жизни... Как говорит мой дед: нехрен было лыбиться.

А тут как раз к Медведице собралась прийти в гости Подруга.
И Пух сказал, что не хочет мешать Беседе двух Подруг, ну и свинтил на дачу.

А что значит ехать на дачу без Медведицы?
Это значит, что можно заехать куда угодно и никто не начнёт нагонять: "А зачем? А нам это надо? Ай, в следующий раз!" и тому подобное.
Пух заехал в хозмаг, неторопливо прошелся, выбрал, что надо, оплатил.
При этом его никто не торопил и никто сам не тормозил!

Потом Пух заехал на рынок и купил кусочек Сала.
Без гудения: "Зачем нам сало? Мне не нравится это сало! У нас есть сало в холодильнике. Ты покупаешь и не ешь"

На даче Пух выкушал Сала, потому как в лапах должна быть Сила!
Продвинутые джедаи и, в частности, мастер Йода, всегда говорили: "Да пребудет с тобой Сало и Сила!"

Ну и начал работать с пластиком двери холодильника.

Вот она, бедная ...

Моделист-конструктор

Проведенные ранее испытания с пенопластом и ацетоном/646 показали, что таки да, но лучше дихлорэтан.
Которого оставалось как кот наплакал.
И были куски листового полистирола со времён Союза Нерушимого.
С помощью напильника, смекалки и деатомайзера 7 серии Пух сделал то, что называется "Х&як, х&як - и в Продакшн!"

Как-то вот так

Моделист-конструктор

Впрочем, в Продакшн пока выкатывать этот билд Пух не будет.
Там же ещё дырки надо просверлить, где положено.
И проклеить сеточкой стекловолоконной.
На всякий случай, чтобы голова не качалась.

А потом Пух поехал домой.
И по пути читал объявление "До 22 апреля перекрыть краны", что означало подачу воды.
Потом встретил грейдер, который трудолюбиво равнял дорогу к дачам.
Дорога оставалась практически такой же, как и была - словно её бомбили всю зиму.

Потом Пух заехал в винно-водочный магазин (без вот этих вот "Зачем нам спиртное? Опять будешь пить? Я не хочу, чтобы ты пил!")
Взял бутылочку красного сухонького и коньячку.
При оплате немного удивился сумме на кассовом аппарате.
Глянул в чек - бинго!
Там ещё чекушка пробита.
- Женщина, посмотрите, пожалуйста в чек. Вас там ничего не настораживает?
- Ой, ай, да как же ... Да я сейчас вам деньги верну!
- Нет уж! Давайте чекушку, которая обозначена в чеке!
Вот так Пух получил и чекушку в придачу.
Ибо Сало ни с Красным Сухим, ни с Коньяком не заходит так, как Водочкой.
Ну, разумеется и с Чёрным Хлебушко, да с Луком.

Вернувшись домой, Пух таки узрел Медведицу с Подругой.
Они и сейчас продолжают общаться ...
Что, конечно же, препятствует Пуху пообщаться с Бахусом.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Между прочим, Стас Михайлов, любимый артист эстрады тов. Кашина, объясним как явление государственного масштаба легко. Представьте себе, вышел мужик на сцену, три часа поет, зал заворожен, прямая трансляция через сердце Эрнста, кончен бал, все ...
Опасность позитивизма вообще и материализма в частности состоит в том, что он приучает к подчинению фактам. Если что-то имело место, если нечто доказано и установлено, тут ничего уже нельзя сделать, надо считаться, слушаться и подчиняться, никакого выбора нет. Поэтому единственная защита о ...
Поехали на дачу открывать сезон 2024 года. Это девятый дачный сезон... По дороге хотим заехать в Мегастрой, купить удобрения для растений и разнообразной отравы для насекомых и ...
Детство золотое, праздник Первомай - только это помни и не забывай... Потому что в школу нынче не идём. Потому что пахнет счастьем и дождём. Потому что шарик у тебя в руке. Потому что Ленин - в мятом пиджаке. И цветы гвоздики - странные цветы, и никто не слышит, как плачешь ты... ...
Вчера неожиданно пригласили почитать стихи на фестивале. В стиль "томных дев" не вписалась вообще, зато у меня было яркое и наконец-то летнее настроение... ...