Заявление «Новой газеты» по поводу фактов нечестной конкуренции при голосовании в Сетевой парламент

топ 100 блогов novayagazeta29.03.2011 Заявление «Новой газеты» по поводу фактов нечестной конкуренции при голосовании в Сетевой парламент

Как нам стало известно, в «мертвое» ночное время боты взялись накручивать голоса некоторым делегатам Рунета в сетевой парламент. Мы уверены, что сами кандидаты в большистве случаев к этому не имеют отношения, а мы столкнулись с попыткой дискредитации самой идеи выборов в Сети. Пещерное сознание, к сожалению, хорошо уживается с современными IT-технологиями.

Но если вы ожидаете, что «Новая газета» будет руководствоваться презумпцией виновности и введет ограничения и цензуру для пользователей — нет, не будет этого. За всеми махинациями успешно следит сама Сеть.

Мы уверены: надо как можно больше рассчитывать на самоорганизацию людей. Ваша активность задавит любую нечестность. Голосуйте. Вас десятки тысяч, вы сильнее ботов.

Задумывая эту идею, ставшую популярной в Рунете (и в дневное время), мы изначально придерживались принципа: сбросить с себя как можно больше организаторского спама.

Правила не будут меняться несколько раз на дню.

«Новая газета»
29 марта 2011 г.

UPD:

Друзья, неужели вы думаете, что голоса не фиксируются? Отнюдь.

«Билинг» отданных голосов есть, и мы все вам покажем. Обсудим вместе, как скрутить накрутки — но чурова у нас нет и не будет, решение примем вместе.

Все — на виду. О сорванных выборах говорить — значит не верить в wiki-сообщество, в технологии и во френдов. А мы верим.

Не опускайте руки, друзья. Голосуйте за своих кандидатов, а не против кого-то.


UPD2:

Две новости:

1) Здравствуй, капча!

Заявление «Новой газеты» по поводу фактов нечестной конкуренции при голосовании в Сетевой парламент

2) В связи с тем, что разбор нарушений в ходе голосования планируем сделать публичным, обсуждается идея перенести этап формирования шорт листа с четверга 31 марта на понедельник 4 апреля. Четверг, пятницу и субботу посвятить разбору полетов и выравниванию списка.

Всем спасибо. Голосование продолжается.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
То о чём так долго мечтали наши  мыслители и теоретики  наконец то может ...
...
Написать эту коротенькую заметку я решил, прочитав это сообщение: В Киеве появятся мобильные пункты для набора в Нацгвардию. Как рассказали  "Вестям" в пресс-службе НГУ, это машины, которые бойцы используют в зоне АТО. "В машине есть экран, спутниковые антенны, портативная т ...
"Существует алхимия христианская, точнее, иудео-христианская, и языческая. В чем их кардинальная разница? Иудаизм является единственной религией, которая признает смерть как нечто абсолютное, потому что ни одна языческая религия вообще смерти не признает. Смерть — понятие очень ...
Вечером 16 марта девятилетний мальчик пошёл на улицу, чтобы выгулять своего щенка по кличке Арни. На первом этаже подъезда он столкнулся с жительницей дома, которая как раз возвращалась с прогулки со своим псом. Хозяйка же бойцовой собаки решила не вмешиваться в происходящее. ...