Заявление МГБ ЛНР по поводу уничтоженной ДРГ ВСУ и подрыва машины ОБСЕ

топ 100 блогов colonelcassad05.05.2017 Заявление МГБ ЛНР по поводу уничтоженной ДРГ ВСУ и подрыва машины ОБСЕ

МГБ ЛНР в лице Пасечника. выступило с заявлением по поводу "внезапно" появившейся записи подрыва наблюдателей ОБСЕ под Славяносербском http://colonelcassad.livejournal.com/3398863.html, а так же по поводу недавно уничтоженной ДРГ ВСУ, продемонстрировав запись с телефона одного из убитых ВСУшников http://colonelcassad.livejournal.com/3396695.html.



Имеющиеся у Министерства государственной безопасности ЛНР данные позволяют рассматривать подрыв наблюдателей Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ у села Пришиб Славяносербского района как спланированный спецслужбами Украины террористический акт. При этом украинская сторона даже не пытается скрыть свою причастность к нападению на представителей международной организации.
Говоря об имеющихся свидетельствах, мы прежде всего, должны назвать публикацию видео, на котором зафиксирован момент подрыва патруля.
В ходе изучения видеозаписи, которая появилась на украинских информационных ресурсах, специалистами МГБ совместно с Народной милицией было установлено: съемка велась из населённого пункта Кряковка Славяносербского района, подконтрольного Вооружённым силам Украины. Нами был проведён сравнительный анализ местности, запечатлённой на кадрах видеозаписи, с данными топографических карт, и установлен квадрат ведения съёмки.
Обращают на себя внимание также обстоятельства появления данного видео. Имеются сведения, что по дороге, где произошла трагедия, ранее проезжал, в том числе, и грузовой автотранспорт, что свидетельствует о постоянном мониторинге передвижений патрулей ОБСЕ со стороны Украины.

Заявление МГБ ЛНР по поводу уничтоженной ДРГ ВСУ и подрыва машины ОБСЕ

По нашим данным, 02 мая 2017 года на территорию ЛНР пыталась зайти очередная диверсионная группа, в задачи которой также входило проведение провокаций в отношении представителей международных организаций, работающих на территории Донбасса. Напомню, в районе Светлодарской дуги диверсионная группа ВСУ в составе четырёх человек предприняла попытку скрытного пересечения линии боевого соприкосновения. Используя особенности рельефа местности, диверсанты намеревались проникнуть вглубь территории республики, но были обнаружены. В результате боя трое из них были уничтожены, четвёртый, получив ранения, скрылся.
О целях группы свидетельствуют не только вооружение и экипировка, но и материалы, извлечённые из телефонов членов ДРГ.
В связи с активизацией террористической деятельности спецслужб Украины на территории ЛНР обращаюсь к жителям Луганщины, проживающим по обе стороны линии разграничения – быть бдительными и сохранять спокойствие, которое как раз и намеревается подорвать киевская власть. Обращайте внимание на подозрительные предметы и людей, окружающих вас, чтобы не стать жертвой спланированных спецопераций.
Мы также обращаемся к украинской стороне, которая заявляет о необходимости тщательного расследования гибели наблюдателя миссии ОБСЕ, – предоставить следственному отделу МГБ ЛНР через представителей международных организаций оригиналы видео, на котором зафиксирован момент подрыва автомобиля ОБСЕ и другие, возможно имеющиеся факты, которые помогут в объективном расследовании данного происшествия.

https://mgblnr.org/media/73656380-d4e7-42a8-9fb8-804cfe54b7c7 - цинк

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сканирую, помаленьку, фотографии из архивов своей семьи. Нашёл вот такое: точно снято на нашем фрязинском озере Большое: Снимок первой половины 70-х годов. Что за домики у воды? Я так понимаю,фото сделано вот в этом направлении: Там какие-то дома стояли, прямо у воды? В пост ...
а какие продукты вы не едите?ну типа не перевариваете или вас тошнит или ...
Слов много, тема одна- чукотские аэропорты. Мы сидим. Уже крепко сидим. Пошли третьи сутки. И казалось бы где?  В Певеке! Ладно Восточная Чукотка или Беринговский, там сидишь как за здрасьте. Певек большей частью пассажиров погодой радует. Радует и сейчас. Вот только в Анадыре ...
На носу празднование величайшего из всех праздников – Дня победы, власти дружно рапортуют (на всех уровнях) по поводу того, что в стране идет активная борьба с нацизмом, принимают соответствующие законы и постановления, но при этом власти, быть может, самые мелкие, принимают решения, котор ...
А. Шве́йцер - для ЗИТ.КОМ. Здесь цитаты, полностью - https://fil.wikireading.ru/61447 Те, кто воспринимает нынешний упадок культуры как нечто естественное, утешают себя мыслью, что на распад обречена какая-то одна культура, а не культура вообще и что взамен на новом историческом ...