рейтинг блогов

Завтрак в "Горыныче" и прогулка

топ 100 блогов helenkasmolenka06.01.2022
Завтрак в Горыныче и прогулка

Решили утром выбраться куда-нибудь на завтрак. Выбор пал на «Горыныч», совершенно случайно. Смотрела Инстаграм и вдруг реклама « Завтраки в   Горыныче !», вот и стало любопытно.  На входе в ресторан нас встретил вот такой Горыныч, весьма дружелюбный и украшен яркими яблочками. Его вид очень порадовал мой взгляд.

  1. Зал ресторана поразил своими необъятными размерами и огромными окнами в наличниках. Много дерева, камня и огня. Это все создает ощущение, будто ты попал в какую-то громадную хижину. Очень брутальный интерьер.
Завтрак в Горыныче и прогулка

2. Вид из окна  меня заворожил. Шел снег и было глаз не отвести.

Завтрак в Горыныче и прогулка

3. Только мы устроились за столиком, нам принесли комплимент от ресторана  — по бокалу просекко и хлебную корзину (несколько видов домашнего хлеба плюс копченое масло с солью и луковой золой). Свежо, мягко, ароматно и бесплатно !

Завтрак в Горыныче и прогулка

4.

Завтрак в Горыныче и прогулка

5. Сделали заказ. Во-первых ,  яйцо-Бенедикт с пастрами на бриоши с голландским соусом.

Завтрак в Горыныче и прогулка

6. Во-вторых, горячий ржаной тост с пастрами, сыром чеддер, яйцом и трюфелем.

Завтрак в Горыныче и прогулка

7. С аппетитом съели. Захотелось ещё побаловать себя десертом. Заказ был таким — сырники с вишней и сметаной для одного, и круассан с миндалем для другого .

Завтрак в Горыныче и прогулка

8.  Я ела сырники , могу сказать, вкус достойный.

Завтрак в Горыныче и прогулка

Вывод по итогу. «Горыныч» - отличный ресторан с великолепной атмосферой и прекрасной кухней. Браво!

9.  После вкусного завтрака пошли бродить пешком по бульвару. Было очень тепло , шел снег и прогулка доставляла удовольствие.

Завтрак в Горыныче и прогулка

10. Удовольствие шагать по бульвару, смотреть то в одну , то в другую сторону и  рассматривать детали очень красивых домов. 

Завтрак в Горыныче и прогулка

11. 

Завтрак в Горыныче и прогулка

12. 

Завтрак в Горыныче и прогулка

13. Так и дошли до Чистых прудов. А у меня давно был план, связанный с этим местом. Я где-то прочитала, что от Чистых прудов отходит трамвай № 39,  который называют самым туристическим маршрутом, он идёт от станции метро «Чистые пруды» и до станции метро «Университет». Маршрут трамвая полностью заменяет экскурсию по различным уголкам Москвы. Вот мы и решили отправиться в обратный путь на этом трамвае.

Завтрак в Горыныче и прогулка

14. Наверное , чтобы поездка на таком, украшенным огоньками трамвае, была более атмосферной , лучше поехать , когда уже стемнеет. Но мы не пожалели, что добирались до дома этим способом. Во-первых, трамвай очень комфортный , во -вторых, по сравнению с метро, пассажиров в нем совсем немного, а ещё в трамвае огромные панорамные окна. Мы проехали мимо Донского и Свято-Данилова монастырей, по Ломоносовскому и Ленинскому проспектам с их сталинскими постройками. А ещё перед нами вами во всей красе показалась одна из сталинских высоток – дом на Котельнической набережной.  Только дороги были грязными, поэтому красивых фотографий из окна трамвая сделать не получилось. 

Завтрак в Горыныче и прогулка


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Во и я еду за нереальными эмоциями. Правда не в Сочи и не вагоном блогеров, всего лишь в Запорожскую область, и хоть под постом не будет полмиллиона лайков, она точно самое горячее, на ряду с ДНР, место. Это РФ, но РФ с таможней, отдельной связью, почтой, торговыми сетями и ...
" Понравилась мужчине девушка. Думал он, как к ней подступиться с ухаживаниями. Но ничего сам придумать не смог. Ему посоветовали пойти к колдуну. Он к совету прислушался, пошел к нему просить помощи. Пришел и сказал:- Помогите приворожить девушку... Колдун ему отвечает: - Хорошо, ...
Всегда хотел написать пост о "зазвездившихся", ну или просто-напросто о*уевших людях. Сразу скажу, лично у меня претензий к тем, кто добился в жизни многого (не важно, какими способами), нет, а скорее наоборот - это должно вызывать у нормального человека восхищение. Но сейчас немного друго ...
Сегодня жду вопросы до 14:00 по мск времени Картинки, если есть, цепляйте сразу картинками. Больше вопросы обо всем подряд дробите, пжалста, на отдельные комментарии. Ю. ...
Специально для хорошей врачихи из Москвы, которая давится чёрным кофе без сахара) Первое. Рассольник со свининой(карбонад) и перловкой. Поджарка из морквы и лука на подсолнечном масле. Солёные огурцы, увы, покупные, но неплохие. Лайфхак - огурцы кладу в суп очищенные, а шкурки кипячу и ...