Завтрак отдай врагу - полезное питание

топ 100 блогов kosarex16.08.2022 Наши предки питались по-разному в зависимости от нагрузок. Ливингстон в Африке заметил, что носильщиков надо прежде всего кормить ужином. Хороший носильщик худ, не имеет мощных рук, зато может целый день ходить. Но полный желудок мешает ходьбе, сами носильщики захотели есть до отвала на ночь. Ночью спали, переваривали обильную еду, а сытный обед им мешал, как и сытный завтрак.

Русские крестьяне много работали руками, поэтому сытно обедали, но потом спали. Аналогично поступают китайцы. Основная работа с утра до обеда. Чтобы не слабели мышцы, надо сытно поесть, потом обязательно поспать хотя бы полчаса, а лучше час. Во время сна, кстати, расслабляется позвоночник, поэтому спортсмены после утренних тренировок сытно обедают и тоже спят. Современные рабочие так не могут поступать, поэтому после работы валяются часто на диване, дают позвоночнику отдохнуть.

Английские аристократы после обеда не спали потому, что высыпались и не слишком перегружали позвоночник, попросту физически тяжело не работали. Кстати, для умственной работы спать после обеда не нужно, но не просто важно выспаться, нужны перерывы для отдыха и бодрости, вечно норовит человек кофе или чай выпить. Недосыпать и работать умственно просто вредно.

По аналогии в русской армии на завтрак полагался чай с сухарями, а серьезно ели в обед, после больших нагрузок - бег, штыковой бой, рытьё окопов и так далее. Отсутствие послеобеденного сна в армии это подавление психики за счет пониженного тонуса. Недаром в армии восемь часов сна пролетают незаметно - позвоночник расслабляется только ночью.

Получается, что обычно предки ели в обед и спали при особых нагрузках, потом снова работали с меньшей интенсивностью и нормально ужинали. Другой вариант первобытный - утром скромный завтрак, в обед не ели или ели мало, чтобы в сон не потянуло, зато отъедались во время ужина. Логика нам знакомая - бригаду Ух работает до двух, с двух до пяти никого не найти. Вышли рано на работу, поели попозже, уже устали и увиливают от работы. Есть варианты, когда ужинали рано, но потом тоже не работали или делали легкие работы.

Сейчас мы имеем иной режим еды. Надо побольше поесть дома утром, чтобы не тратить слишком много денег на еду в столовой. После перерыва на обед надо снова много работать, работать можно, обед в столовке быстро переваривается. В общепите уже при социализме насчет калорийности пищи с подачи врачей приняли как догму - в обед едят не столько ради еды, сколько ради поддержания способности желудка функционировать по графику. В ресторанах тоже надо давать маленькие порции, в ресторан ходят не ради еды, а ради социального общения. Человек приходит с работы голодным, а врачи рекомендуют - на ночь много есть нельзя. На самом деле наши предки прежде всего плотно ужинали. У ряда мужчин и женщин это даже закрепилось на сексуальном уровне - заняться сексом утром или проснувшись среди ночи. Понятно, что с переполненным желудком и уставшим от работы телом некоторым тяжело заниматься сексом, сперва хочется переварить пищу и расслабиться во сне.

При этом врачи обосновывают свои рекомендации борьбой за похудение. Но просто мало есть и худеть без должной физической нагрузки вредно. Это постоянный стресс, мешающий работать и общаться. Плотный завтрак это вынужденная мера, причем с набитым желудком давиться в метро и автобусе вредно. Лучше таскать на работу плотный обед, разогревать в микроволновке и есть. Ужин это подведение организмом человека итогов дня - недоел во время завтрака и в обед, надо возместить потери энергии. Кстати, как негры Ливингстона восстанавливали организм после тяжелых переходов - убили охотники буйвола, надо нажраться мясом, полежать, затем ночью попрыгать у костра, снова нажраться мясом. Получалось два ужина вместо одного. Не толстели, просто организм насыщался белками и жирами.

Короче, не верьте врачам и системам ЗОЖ. Заодно учтите, что пресловутые йоги в отличии от индийских крестьян не работали, а индийские крестьяне никогда не были врагами сытных обедов и ужинов. Насчет ожирения надо помнить, что важно не просто количество сжигаемых калорий, важна продолжительность нагрузки. Долгая работа в саду снимает жировые отложения лучше короткой пробежки. Почувствуйте разницу - вы активизируете обмен веществ и движение лимфы полчаса за время интенсивного бега или часов пять за время не столь интенсивной работы в саду. За пять часов спокойной ходьбы или работы в саду вы эффективнее приведете организм в форму, но это невозможно в наше время просто из-за необходимости на производстве работать не в столь полезном, а часто вредном для тела режиме.

Короче, в идеале надо завтрак отдать врагу, обедом можно поделиться с друзьями, но за ужином съесть столько, чтобы утром не тянуло побольше съесть.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Экс-прокурора Пермского края Александра Кондалова, на счетах которого было найдено полмиллиарда рублей, освободили от наказания и оштрафовали на 80 тысяч. Заочный приговор вынесла судья Ленинского района Перми Алена Жихарева. «Кондалова признать виновным по ч.1 ст. 286 УК РФ (Совершение ...
Со времен Аристотеля и Платона ничего не меняется в мире, Люди по-прежнему смертны, состоят из костей и мяса, Дуб - дерево, олень - животное, дважды два - четыре, А наши западные партнеры - лицемерные пидарасы. Есть вещи, в которых нет никаких сомнений, Истины, очевидные даже для ...
Многие известные нам экзопланеты представляют собой газовые гиганты, орбиты которых проходят на расстоянии всего в несколько миллионов км от поверхности их родительских звезд. Они находятся в приливном захвате по отношению к светилу (постоянно повернуты к ни одной и той же стороной), а их ...
  Ибо когда мы были у вас, то завещевали вам сие: если кто не хочет трудиться, тот и не ешь. (2Фесс.3:10 ) ...
После смерти Ленина мавзолеем увековечили не ленинское величие, а ленинскую скромность... Пирамида, но усеченная. Но самое главное - самое низкое здание на главной площади страны. Ниже Кремля, ниже православного храма. Даже ниже ГУМа. Причем архитектор А. Щусев точные пропорции этого ...