Завтрак для чемпионов

топ 100 блогов Сообщество "Мужчина и женщина: лабиринты отношений"02.02.2011

Обычный мужчина это «военный танк», поэтому  если он вам дорог, и если вам нужны от него определенные активные действия, то научиться обращаться с ним проще простого.

Но вам судьба подарила другое: вы замужем за необычным мужчиной. Оговоримся сразу, что мы не рассматриваем его сексуальную ориентацию. Необычность эта проявляется в каком либо особом таланте или даже гениальности, которая, в свою очередь,  может быть как настоящей, так и мнимой.

Отсюда — практические выводы.

1. Если мужчина у вас необыкновенный, но молодой, то вы не можете знать, станет ли он когда-нибудь признанным гением или нет. Если признание пришло к нему уже лет в двадцать, то это, скорее всего, «плохая примета», как у вундеркиндов: такие люди не живут долго или перерождаются с возрастом в циничных дельцов, десятилетиями эксплуатирующих свои юношеские достижения. От такого гения, пусть даже и признанного, я советую вам бежать как можно скорее, потому что ту опустошенность души, которую вы вынесете из союза с ним, когда он вас бросит (а он это сделает), излечить бывает потом очень трудно.

2. Истинного гения признают самое раннее лет в сорок. Поэтому позволить себе полюбить будущего гения может лишь женщина, обладающая немалой толикой авантюризма и большим даром любви. Остальным же лучше не рисковать и перейти к другим  обычным мужчинам.

3. Если ваш мужчина уже знаменит или находится на пути к этому, то есть как раз сейчас подвергается преследованиям, обструкции или церковной анафеме, то вам надо первым делом взять и сосчитать, которой по счету женой вы ему приходитесь. Если первой или второй, то лучше опять-таки сразу все бросить и поискать более спокойный вариант.

Ошибка первых жен в том и заключается, что они, как им кажется, вышли замуж за совершенно обычного мужчину, пусть и подававшего надежды. И, когда он становится знаменит или просто начинает творить нечто выдающееся, они не могут в это поверить: как же так, ведь я стираю ему носки и терплю его выходки, поэтому никакой он не гений, и вообще он ненормальный. И пусть уже все его признали, и даже Нобелевскую премию дали, а она не верит. Ну просто органически неспособна признать, что он стал (да и всегда был) выше ее на порядок или даже на два. Только и знает, что твердить, «сколько я от тебя натерпелась». Шопенгауэр недаром говорил, что человек способен понять лишь то, до чего дорос его собственный ум, а все, что выше, вызывает у него одну ненависть.

Муж развивался, шел дальше, а жена — нет, или шла куда-то в другую, свою сторону. Не удивительно, что судьба со временем разводит их, причем далеко и навсегда.

Если вы оказались для гения хотя бы третьей женой (а еще лучше четвертой и так далее), то у вас уже есть шанс и, применив методы, изложенные в нашей книге, вы можете стать для него панцирем и упаковкой — или хранительницей его самых тайных и самых важных произведений, — что позволит вам мягко и безболезненно перейти в категорию последней жены.

Потому что только последняя жена не вызывает у гения уже ни усталости, ни аллергии: теперь он созрел, чтобы принять женщину такой, какова она есть, и ему не нужно высказывать ей вслух свои претензии, обиды или упреки. Ему не нужно больше воспитывать ее «под себя», ему легче самому приспособиться к ней; он давно понял, что все так называемые проблемы семейной жизни берут начало внутри нас самих, а раз так, то разумнее всего просто не создавать их. Последняя жена для него — объект любви, самопожертвования и заботы, и ей с ним легко. И ему с ней тоже.

При этом жена не обязательно должна быть младше своего гения на сорок лет: если женщина чувствует, что мужчина гармоничен настолько, что может помочь ей обрести мир в душе, то ни ее, ни его возраст не играет уже никакой роли.

Да она сама может быть старше него намного, как Фатима, жена пророка Мухаммеда. Тут главное — поверить ему, довериться его взгляду на жизнь: взгляд этот верен и безошибочен, потому что свои ошибки такой человек уже сделал и извлек из них необходимый и окончательный урок.

Кроме того, последняя жена не знала его простым и бедным, не видела в убогом обличье обычного мужчины, поэтому первым в списке ее чувств к нему стоит уважение, если не сказать почтение, которому у первых жен, как уже говорилось, просто неоткуда взяться.

4. Маленький секрет о том, как становятся женами гениев. Как правило, гении любят рассказывать о своих жизненных битвах и победах (о поражениях их лучше не расспрашивать). Рассказывают они, естественно, тем, кто этого еще не слышал, то есть поколениям более молодым. Поэтому они часто становятся преподавателями, выступают с лекциями и охотно дают интервью. И хотя среди них, конечно, попадаются молчуны, утверждающие, что терпеть не могут выступать перед публикой, верить им не стоит: они пытаются лишь обмануть сами себя. Отсюда совет: если вы хотите выйти замуж за гения, не пропускайте его лекций, не упускайте случая поговорить с ним, а точнее, послушать то, что он захочет вам рассказать.

Далее: признанные (а также полупризнанные, то есть пока гонимые) гении больше всего любят тех, кто у них ничего не просит — ни фотографий, ни автографов, ни протекции на телевидение или куда там еще. В общении с ними надо выказывать только внимание и почтение.

 Итак, если у вас хватает терпения четыре часа подряд слушать истории о неведомых вам лицах и событиях, о подвигах двадцатилетней давности и о колоссальном значении его неизданного, не выставленного, не сыгранного, скрытого («тайны»), если вы при малейшем намеке на постель краснеете и делаете вид, что уходите, а по жизни вам нужно лишь, чтобы у вашего будущего ребенка был выдающийся отец, — то вам достаточно твердить ему почаще, что вас увлекает именно его творчество, те самые «тайны», которые он открыл вам и только вам, потому что другие его не поняли и вообще понять не способны, — и тогда он ваш, этот гений, со всеми его регалиями и потрохами, тем более, что от своих предыдущих жен и поклонниц он уже устал донельзя. И стократ тем более, если вы в него действительно влюбились.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В связи с трогательной историей о " ветеране Великой Отечественной войны " 1939 года рождения , которому устроили " имитацию расстрела " ( что он сам отрицает ), а кроме того, " зверски бросили на пол легковой машины ", после чего ему пришлось " ...
"нет войне" всегда находятся люди, выезжающие на горячей теме - деньги и слава всем нужны. в этом произведении мы видим изображения байдена , путина и зеленского. "все они красавцы, все они поэты". в описании многословно рассказывается о каждом фрагменте, и что этим хотел сказать автор ...
Все чаще городские жители, вкусив прелестей загородной жизни и удовольствие общения с природой, приобретают загородные дома в коттеджных поселках, дачи, а то и попросту переезжают от городской суеты в деревенскую тишину. И первым делом, конечно, нужно обеспечить участок водой. Ведь, ...
Мы признаем что-либо моральной ценностью в том случае, если она применима ко всем без исключения. Если ценность не универсальна – она не моральна. Это мнение немецкого философа Канта, переосмысленное в фильме Владимира Соловьева «Миропорядок», которое заставило меня задуматься о том, ч ...
31.12.2013 года в первые за свою жизнь побывал на зимней рыбалке: Самое главное в зимней рыбалка это правильная поза: Мне досталась вот такая самая симпатичная удочка: Вот она моя первая зимняя рыбка: Вторая кажись немного побольше будет: Процесс пошел: Я типа ...