Завтра улетаю в Болгарию

топ 100 блогов belan_olga17.11.2017 Завтра улетаю в Болгарию
Папа мой
любил напевать песенку: «Хороша страна Болгария, а Россия лучше всех". Он, военный человек, выехать за границу смог только после того, как уволился из армии. И по смешному стечению обстоятельств это была именно Болгария.
Мы с мамой поехали вместе с ним. Всю дорогу (на поезде) папа проводил с нами инструктаж: кругом враги, могут быть провокации, держаться надо вместе, по одному не ходить. У нас была туристическая поездка, которая предполагала автобусный тур по стране и отдых у моря на Солнечном берегу.

Я была уже студенткой и прокляла тот день и час, когда согласилась поехать с родителями. Папа постоянно караулил меня, буквально не спал ночами, а мне хотелось пошмонаться по берегу, погулять с мальчишками, которых здесь было полно, все как на подбор красивые, высокие и стройные. Если бы не папа, один жгучий болгарин точно бы умыкнул меня с собой, у него были серьезные планы. Но папа бдил, военного человека хрен проведешь.
Однако даже в самое застойное советское время страна Болгария жила в продовольственном смысле гораздо лучше нас. Папу это обижало. Он ходил по магазинам и досадливо морщился. Он не понимал, почему страна, которую советская армия освободила от фашизма, живет лучше нас. Господи, чтобы он сказал, если бы побывал в Германии?
Мне кажется, то путешествие в Болгарию в каком-то смысле перевернуло его сознание. Он больше никогда не заикался ни о патриотизме, ни о преимуществах советского хозяйствования и никогда уже не пел песенку «Хороша страна Болгария, а Россия лучше всех»…

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
А что если Трамп не патриот России и его не радует крымняш? А все его клятвы в любви к России и лично Путину являются заявлениями "назло маме уши отморожу", если не дадите мне... закрыть Obamacare (как типично для олигархов), например? И являются просто шантажом американского ...
Письмо: "Как бы вы могли кратко охарактеризовать новую политическую ситуацию в Киеве после убийства С. Музычко? Кому было нужно его устранить? Не считаете, что России был бы выгоден и дальше этот идиотский персонаж? Какие, на ваш взгляд, реальные политические силы там сейчас столкнуться ...
Spizella pusilla — Полевой воробей — воробей из семейства ...
Министр образования и науки Российской Федерации Ольга Васильева заявила, что с 2020 года единый государственный экзамен (ЕГЭ) по истории станет обязательным. Мое мнение - достаточно было бы ВПР, ибо в той форме, в какой преподается история на данный момент в школе, на ЕГЭ она не ...
groznyboy ...