Инсайд: О ситуации на Украине


ОколоКремля обеспокоены развитием ситуации на Украине по сближению пророссийской партии ОПЗЖ и партии «Слуга Народа». Фактически стоявшая на гране раскола, не де-юре, а де-факто, партия ОПЗЖ удержалась только благодаря жёсткой позиции в Кремле и компромиссной позиции главных бенефициаров, что вместе, на время, будет лучше.
Наши источники из Киева сообщают, что осенью Лёвочкин и Медведчук провели серию переговоров о недопустимости финального раскола в стане пророссийских сил, что будем, дословно «держаться вместе» по принципу: Друзья-друзьями, дела – делами, но ни в коем случае не распадаться.
Но, как пишут наши коллеги, один из активных членов и, можно так сказать идеологов ОПЗЖ – Нестор Шуфрич, часто комментирующий различные события на Украине для российских СМИ, начал свою самостоятельную игру, дискредитируя таким образом и саму пророссийскую силу, так ещё и помогая Власти. В частности, Шуфрич активно лоббирует назначение оппонента из партии власти Олега Семинского на должность министра энергетики или главы НАК «Нефтегаз».
Выглядит всё это очень странным, ведь прямые переговоры о поставках газа из России вели и Бойко, и Медведчук, а теперь эту позицию, как свою программу для возможного назначения на одну из должностей в ТЭК Украины транслирует оппонент Семинский, прославившийся тем, что ещё недавно заявлял о том, что русские не коренной народ и справедливо лишить их многих прав Несмотря на весь этот шлейф, Шуфрич не только его активно лоббирует и поддерживает, но и фактически передал один из основных козырей пророссийской партии в руки оппонентов, такой как: «прямые поставки газа из России, прямой длинный контракт», лишая превосходства свою партию в электоральной среде.
С такими партнёрами, и...
Подробнее на https://vizitnlo.ru/insajd-o-situacii-na-ukraine/
|
</> |