Зависть к блоггерам

топ 100 блогов o_bl16.01.2016 Продолжая тему зависти, поднятую одним френдом, хочу признаться, что дико завидую тем, кто умеет писать грамотные, красивые и интересные статьи. Я не напрашиваюсь на комплименты. Я пишу так, как хочу, а соответственно, мне оно тоже доставляет удовольствие. Но есть люди, которые пишут так, что у них получается не разговорная речь, как у меня, а настоящая журнально-газетная статья. Это ведь мечта!

Возьмите бесприкословно уважаемую мною Олесю Зависть к блоггерам yachtweek.
Ее статью на днях взяли в Субботний.Рамблер.

Амазонка (Зависть к блоггерам amazonkal), ищет, собирает и публикует настоящие учебные статьи по БДСМ-тематике. Иногда кажется, что там работает целая редакция, но разумеется, это не так.

В таком же стиле, как и я, пишет Зависть к блоггерам sam_lady. Только делает это столь восхитительно, и красиво, что я готов читать все, что она напишет, независимо о заголовка. Она с легкостью играет такими понятиями, словами и выражениями, для которых мне не хватит образования, ума и опыта. При этом, она еще и злобный тролль, что нисколько не умаляет ее достоинств. (Все, я успокоился, и до следующего акта вандализма над моим мозгом, обещаю больше ничего такого не припоминать). :)

А сегодня ночью, я познакомился с Зависть к блоггерам id77. Мне показалось, что это широкой души человек. И если все вышеперечисленные блоггеры пишут на горячо-популярные темы, имея специализацию и стиль, схожий со СМИ, то он просто пишет о том, о чем думает. Делает это очень тепло, лампово, добро и по-человечески. При этом избегает самопиара и какой бы то ни было раскрутки. Наверное, именно таким и должен быть блог. ) А еще, у него почти 2500 подписчиков!
И я абсолютно не понимаю, как они все нашли этого человека?

А еще я завидую тем, кто создает разнообразные «Топ ХХ» чего-либо. Например, «10 самых заброшенных мест планеты». Ну как так можно сесть и найти 10 заброшенных мест? Или 20 самых странных животных. Я даже не представляю, с чего начинается подготовка такого материала! :)

А Эволюция (Зависть к блоггерам evo_lutio)! При всех ее неоднозначных особенностях, способна разложить человека вместе с его поступками и мотивами на такие мелкие кусочки, что после пересборки, он станет новым, более счастливым человеком. Никакого волшебства, просто опыт общения с людьми и глубокие познания человеческого материала. И, видимо, ум. Не припомню даже трех статей, прочитав которые, я не был бы согласен с ней на 99%.

Если кто-то знает, как мне научиться писать более академично, красиво или информационно, очень прошу помочь. Быть может, есть способ стать умнее? ;) А то самооценка сильно страдает и писать становится все сложнее. Чувствую себя школьником, который пытается общаться наравне с преподавателями. ) (Оно так и есть, но жутко хочется подрасти!)

Я могу перечислять еще долго. Все, кого я хотя бы изредка комментирую, горячо уважаемы мной (Возможно, кроме Варламова. Я его читаю и комментирую просто, чтобы быть в тренде, но ни с его статьями, ни со стилем я не согласен. Хоть он и успешен). :)

И снова скажу, что для меня «зависть», это очень светлое чувство. Я радуюсь, наблюдая за результатом действия этих людей, тянусь к ним, и не понимаю тех, кто завидуя, желает другим зла.

А кому из блогеров завидуете вы? Чей стиль, ум или какие-то другие качества кажутся вам неповторимыми? На кого вы хотите быть похожими?

И не уходя от темы гениальности и восхищения (и чтобы не писать отдельную статью), разрешите поделиться композицией, найденной у Алекса Экслера Зависть к блоггерам exler
Это не фейк. Там реально одновременно играют фрагменты произведений различных авторов! Гениально сделано. Я восхищен.Очень хорошая музыка. :)

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Самый пиздец на свете - это роддома. Все отечественные пафосные роддома с родами за миллион рублей - такое же говно, как и инфекционные родильные палаты, куда бесплатно отправляют тех, кто заранее не встал на учет. Я не могу поверить, что за два десятилетия капитализма никто не смог ...
Bookmark on Delicious Digg this post Recommend on Facebook share via Reddit Share with Stumblers Tweet about it Subscribe to the comments on ...
...
Почему бабы в массе своей такие дуры,а? А наши, отечественные дуры еще и сильно прибиты какими-то мутными духовными поисками на фоне общей затараканенности головного мозга какими-то непонятными галлюцинациями: кто кому чего должен и стерва всегда прекрасна и права. Столько претензий к окру ...
Тягу ракетного двигателя опредеяет турбонасосный агрегат, закачивающий компоненты топлива в камеру сгорания. А давление в камере сгорания современного ракетного двигателя несколько десятков, а то и сотен атмосфер и закачать туда топливо и окислитель очень не просто. Делает это ...