Завышенные требования

топ 100 блогов fefo4ka1107.05.2017 Уже писала, что меня окружает много замечательных и «заботливых» людей. Особенно сильно их заботит моя личная жизнь. Если бы не они, умерла бы со скуки. И вот вам свеженькая ситуэйшн.

Стучится мне в Viber некий Василий. Здоровается и сообщает, что нас, оказывается, хотят сосватать: «Знаешь нас хотят сосватать?». Я сообщаю подруге, что пишет он с ошибками (запятой что-то не вижу). Её ответ: «Блокируй! От таких надо избавляться вовремя!» Смеёмся. Нам весело. Переписка продолжается.

А чуть ранее мы пришли к выводу, что ходить на свидания надо чаще, чтобы тренироваться и вообще встретить ТОГО САМОГО, а то всех на подлёте отметаем.

Дальше Василий предлагает пойти на свидание и я, помня о разговоре с подругой, соглашаюсь. Спрашиваю: «Куда пойдем?», получаю короткий ответ: «В кабак». Это слово коробит больше, чем отсутствие запятой. Ну ладно, пишу я, кроссовки и спортивный костюм подойдут? Но и тут облом – идём есть суши. Тоже как-то напрягает, потому что он даже не спросил, люблю я их или нет. Да, люблю, но всё же…

В ходе переписки он еще и «не» с глаголом пишет слитно. Это тоже меня напрягает, но я уговариваю себя, что человеком-то он может быть хорошим и нечего придираться, я тоже не фонтан.

На аватарке у него медведь - или красавец писаный или нет. Прошу прислать фото. Приходит оповещение о сообщении с фотографией. Волнительно. Подруга пишет: «Открывай! Это всегда самый страшный момент!»

Открываю. Человек не в моём вкусе. То ли блестящая рубашка оттолкнула, то ли то, что она была расстёгнута, а на голой груди Василия красовалась золотая цепь.

А потом выяснилось, что его дезинформировали. Изначально он ссылался на мою маму, которая была инициатором знакомства, а всё оказалось несколько иначе. Но пока я это выяснила, успела подумать о следующем:
1. Какого ты, мама, дала мой номер телефона незнакомому человеку, даже не спросив моего разрешения?
2. Мама, ты совсем меня не знаешь! Я не люблю таких мужчин!
3. Что за фигня, мама?

Хорошо, что я сразу до неё не дозвонилась, успела обсудить с общественностью и вдоволь посмеяться. Оказалось, что номер дали с её разрешения, но под предлогом того, что человеку нужна моя профессиональная помощь.

От свидания я отказалась. Василий принял это спокойно. Мы пожелали друг другу удачи и распрощались.

Завышенные требования, да?

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Какой тяжёлый маршрут был у меня сегодня, Чистопрудный бульвар, Сретенский, Рождественский и на Трубную площадь, затем Цветной бульвар... Давно я не проходила 7 км по бульварам...хорошо, что я не дошла да Пушкинской площади..там было очень много народа..участников деменстрации.. ...
Вчера поругались с Олегом. Вообще-то мы делаем это регулярно. Вчера получилось особенно круто. На фоне -да-да! я не притворяюсь приличнее, чем есть... - достаточного количества виски. Честно говоря, не помню, что именно я сказала. Олег уверяет, что я ...
Легендарная рубрика "Стеклянный болт 2012" снова с вами! Я рад представить вам очередную подборку претендентов на самую престижную антипремию для российских чиновников (бурные и продолжительные аплодисменты)!!! Напомню, что с этого года мы ...
По поводу клубнички. Я всегда считал, что суровая реальность нафиг никому не нужна. И, разумеется, надо брить. Однако многие уважаемые мной френды высказались, натурализм важнее и надо все оставить как есть. И целлюлит тоже не трогать. Вот пара фото до и после: Это до обработки: А в ...
https://www.youtube.com/watch?v=xXIwxcC5XNc Мытищи, всего сбили семерых, но в больницу попали две женщины и трое детей. Больше информации про это ДТП есть тут. Видео с регистратора, с 00:20 https://www.youtube.com/watch?v=83eMPAAxZ6I ...