Затерянный мир

топ 100 блогов ammo128.07.2019 На земном шаре осталось совсем немного мест, совершенно нетронутых человеком. Мест, где никто не живёт. Мест, где не работает мобильная связь. Мест в которых побывало совсем небольшое количество путешественников. Мест, в которые очень непросто попасть.

Мне посчастливилось увидеть то, что не видел почти никто.

Затерянный мир



Это озеро Зайсан в Восточном Казахстане. Чтобы добраться до него, мне пришлось встать в четыре утра, шесть часов ехать сначала по не самой лучшей дороге, а последние 50 километров по полному бездорожью казахской степи.

Затерянный мир


Около озера удивительные холмы из разноцветной глины.

Затерянный мир


Пасутся полудикие коровы. Они не доятся, всё лето гуляют в степи, а на зиму сами возвращаются к хозяевам за десятки километров.

Затерянный мир


Вид совершенно фантастический.

Затерянный мир


В степи множество орлов. Размах крыльев - метра полтора.

Затерянный мир


Кое-где степь заболочена и там можно встретить редчайшие виды цапель.

Затерянный мир


Ещё одно удивительное место - Шалькемес.

Затерянный мир


Затерянный мир


Единственным человеком, которого мы встретили за много часов в степи, оказался немецкий путешественник, добравшийся сюда за неделю на велосипеде из Усть-Каменогорска.

Затерянный мир


Мы подвезли его с вершины горы до его велосипеда и снабдили водой.

Затерянный мир


С одной стороны жалко, что такую красоту не может увидеть много людей. С другой в этом её преимущество - здесь ничто не тронуто человеком. Нет мусора, нет "наскальных надписей". Здесь всё точно так же, как и 100 и 1000 лет назад.

P.S. Видео с квадрокоптера от Тимура Салихова Затерянный мир timaldo


https://www.youtube.com/watch?v=xdzddjxoBTU


© Алексей Надёжин




Основная тема моего блога - техника в жизни человека. Я пишу обзоры, делюсь опытом, рассказываю о всяких интересных штуках. А ещё я делаю репортажи из интересных мест и рассказываю об интересных событиях.
Добавьте меня в друзья здесь. Запомните короткие адреса моего блога: Блог1.рф и Blog1rf.ru.

Второй мой проект - lamptest.ru. Я тестирую светодиодные лампы и помогаю разобраться, какие из них хорошие, а какие не очень.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
... за Наргиз Закирову.  Она невероятная!! На слепых прослушиваниях (особо впечатляет взвизгиваение Билана): Женщина, которая поет: Еще я в бешеном восторге от Антона Беляева (и его ослика), особенно их дуэт с Аленой: Да и вообще каждое его исполнение было запоминающимся. ...
Сегодня в 18:00 по киевскому времени на российском телеканале НТВ выходит интервью с Александром Онищенко. Бывший нардеп был задержан в Германии в начале декабря прошлого года по запросу антикоррупционных органов Украины – САП и НАБУ. Сам экс-депутат считает дела против политически ...
Сердцеед (2010) Мелодрама, комедия. Франция, Монако. Бесподобная романтическая комедия режиссёра Паскаля Шомеля точно не даст вам скучать и стопроцентно гарантирует истинное ...
Жесткий репортаж. Мы уже с вами разговаривали про  Вирус, от которого нет лекарства 300 пар перчаток, 35 защитных костюмов, защитные очки, хирургические маски, средства для дезинфекции рук и бесчисленные рулоны клейкой ленты — так выглядела экипировка фотографа Getty Images — D ...
...