рейтинг блогов

Защитим Москву от рекламы

топ 100 блогов teh_nomad23.09.2011 Защитим Москву от рекламы

На сайте РосБалт увидел открытое письмо деятелей культуры к Президенту Медведеву и мэру Москвы Собянину

Хочу поддержать авторов обращения. Вот его полный текст. Желающие также поддержать - добро пожаловать в комментарии:

Президенту Российской Федерации Д. А. Медведеву

Мэру Москвы С.С. Собянину

Уважаемый Дмитрий Анатольевич!

Уважаемый Сергей Семенович!

Обращаемся к вам с открытым письмом в связи с ситуацией, сложившейся с внешним обликом Москвы.

Все мы прекрасно помним столицу, замусоренную бесчисленным количеством рекламы, и радуемся, что сейчас город открылся для обозрения, скинув давно надоевшие москвичам рекламные оковы.

Бесчисленные рекламные сетки, баннеры, транспаранты на долгие годы украли у нескольких поколений москвичей те прекрасные виды столицы, которые мы помнили только по фотографиям празднования 800-летия Москвы, Всемирного фестиваля молодёжи и студентов, Московской Олимпиады.

На наш взгляд, принятие законов, оберегающих внешний облик города, стало первым значимым шагом новых столичных властей по наведению порядка в визуальной среде мегаполиса.

Наконец-то стала видна воля и желание руководства Москвы сделать столицу по-настоящему комфортной для жизни людей и привлекательной для туристов.

Поэтому публикации, с завидной регулярностью появляющиеся в прессе, повергают нас в недоумение, натолкнув на мысли о наличии здесь чьих-то коррупционных интересов.

Более того, Прокурор Москвы открыто заявил о незаконности демонтажа рекламных конструкций, словно желая отправить нас, жителей города, обратно в мир безвкусной и агрессивной наружной рекламы.

Мы решительно против такого развития событий. Нам важно видеть столицу без визуального мусора! Мы не хотим верить, что всё может вернуться на круги своя, и мы снова будем обречены задыхаться под слоем рекламного мусора.

С надеждой на ваше понимание.

Лановой В.С. — Народный артист СССР, лауреат Ленинской премии, Лиепа А. М. — Народный артист России, Лиепа И.М. — Народная артистка России, лауреат Государственной премии России, Назаров Ю. В. — академик, президент Союза дизайнеров России, член-корреспондент Российской академии художеств, Боков А.В. — академик, президент Международной ассоциации Союзов архитекторов и Союза архитекторов России, Кузьмин А.В — академик, Народный архитектор Российской Федерации, вице-президент Российской академии архитектуры и строительных наук, Хазанов М.М. — Вице-президент Союза московских архитекторов Михаил, Каньшин А.Н. — глава Национальной ассоциации офицеров запаса, Мирзоев Г.Б. — Почетный адвокат России, президента Гильдии российских адвокатов, Давыдов В.С. — Заслуженный мастер спорта СССР. Заслуженный тренер СССР. 3-х кратный Олимпийский чемпион, многократный чемпион мира, Язов Д.Т. — маршал Советского Союза, Богданов В.Л. — председатель Союза журналистов России, Щербина Л.В. — первый секретарь Союза журналистов Москвы.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Предыдущий свой пост я удалил. Не думал, что он вызовет такую реакцию. Наш народ - победил в самой страшной войне двадцатого столетия, дошел до Берлина. Мы - победили. Мы продолжаем существовать только благодаря этому и только благодаря тем жертвам, которые наши деды принесли ради того ...
8. Вы в плену иллюзий Всех нас учили быть добрыми по отношению к другим людям. Нам рассказывали, что это помогает заводить друзей и привлечь в свою жизнь счастье. Приятно, когда ...
Интересная и тревожная статья. Интересно, насколько она актуальна для нашего образования? Ситуация с образованием в Америке близка к катастрофической, пишет автор статьи для UnHerd . Причин тому много, среди них — последствия пандемии и высокая стоимость платного обучения в ...
Фото прислал Luka ...
Накануне отъезда из столицы таки успел закончить перевод и подготовку материалов по последним французским толи броненосцам, толи крейсерам , в полной мере подходящим под данную рубрику. Так уж получилось, что это уже сороковой выпуск "забытых" броненосцев. А ведь ровно год назад рубрика ...