рейтинг блогов

Защита Ивановской горки

топ 100 блогов tema09.12.2020 Оказываюсь в центре интереснейшего процессов - развития Москвы и желания жителей сохранить дух места. Это процессы не очень совместимые, но если посмотреть на Москву, то видно невооруженным глазом, что это максимально винегретный город.

Кстати, особенно прикольно на площади Арбатских ворот. Там представлены все архитектурные эпохи на панораме в 360 градусов - от кремлевских стен до брежневского говна и от звездообразного вестибюля Арбатской до лужковского говна. Москва не Брюгге, короче.

А тут события разворачиваются в самом старом, самом сохранившемся, самом уютном районе Москвы - на Ивановской горке. С одной стороны я являюсь соседом, с другой наша студия - подрядчик по проекту благоустройства территории, которая будет модернизирована.

Моя битва началась несколько лет назад, когда я собрался за свой счет посадить деревья и сделать хоть какое-то благоустройство хотя бы под своими окнами. Много нового узнал по дороге, познакомился с разными людьми, а в итоге имею шанс повлиять на благоустройство вполне зримо.

И тут появились градозащитники! Это совершенно прекрасно, градозащитники нужны. Проблема возникает тогда, когда они начинают делить всех (как любят либералы) на своих и чужих.

Короче, сценарий примерно один и тот же всегда. И разумеется я, как только оказался на стороне тех, кто что-то делает конкретно, тут же стал врагом. Ну бывает.

Приведу две цитаты местной градозащитницы, чтобы показать, что происходит в головах у активистов и почему с ними иногда сложно договариваться. Не осуждаю никого из участников. Но договариваюсь только с теми, кто на это способен.

Ее реакция на то, что наша студия будет делать айдентику района:
- Айдентика Ивановской горки! Её правда нужно создавать?
7 декабря

Ее запись в начале борьбы за сохранение района:
- У защитников Ивановской горки – новый логотип
31 октября

Защита Ивановской горки


- Хочешь, чтобы было хорошо у нас на районе?
- Хочу.
- Молодец! Я тоже хочу!
- А можно я начну делать хорошо?
- Ты враг, сука, пиздец, расстрелять!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Салют, друзья! Ох не знаю как вы, а я порядком подустал на этой неделе. Скорее бы выходные:) ...
Мобилофоток Бали вам в ленту :))) . ...
Если взглянуть на особенности отдельных политических акцентов последнего времени, на которые упирают федеральные СМИ, то можно просто поразиться их неадекватностью доходящей до нелепости. Центральные телеканалы выпускают отдельные репортажи и даже целые документальные фильмы о сектантах, ...
Но не по фотографии в смысле исходника, а по фотографии в смысле основы, эдакая дополненная реальность. Не только крестиком, точнее даже далеко не только крестиком: И это точно лучше вышитых ...
Не столько наглое, сколько хитрое создание. В блюде целая пачка вискаса – не съела, начала зацапывать, мол, не трогайте. Как проснулся, увидел ее на столе, лижущей масло сливочное. Потому, что надо полазить. Прогнал. Просто даешь рыбу – не жрет, а сковородку, где эта рыба жарилась, облизы ...