Заражение умов и эпидемия злобы.

топ 100 блогов Сообщество «Элиты авангард»17.10.2014

   Слово бывает делом, оно производит действие на людей, а люди часто не думают, что говорят и зачем говорят. Но другие люди очень даже думают, к чему приведут их слова лжи – смотрите, что наделали с украинским народом при помощи лживых и злых слов. Многомиллионный народ направили по пути кровавых разборок и разрушения просто худыми словами. Результат воздействия этих слов – помрачение рассудка, почти сумасшествие у многих тысяч украинцев. Худые слова принесли в народ злую заразу, зараза эта поразила умы, и она продолжает распространяться, превратившись в эпидемию.

   Научившиеся оперировать словами лжи враги стараются заразить злобой также и народ России. Им надо, чтобы народ обессилел в междоусобной драке, и тогда бери его безо всякой войны голыми руками и надевай на него ошейник раба.

 

   А народ живёт, не думая над своими поступками, у него и мыслей нет, что грешные поступки ведут его не туда, куда ему хотелось бы. Совершив поступок, человек к чему-то продвинулся, поступки – это шаги к какому-то результату. И если поступки сограждан не направлены к общей цели, если каждый ищет своего, пренебрегая общими интересами, это – разброд. Народ разбредается в разные стороны, превращаясь в сброд, не способный к славным делам. А мог бы сообща двигаться к вершинам, к великим успехам и достижениям.

 

   Для организации движения человечества к вершинам совершенства пришёл Христос, и народу придётся вооружиться учением Христа, чтобы его тоже не охмурили и не столкнули лбами, как на Украине. Он уже склоняется к мыслям о сотворённости Земли, а это – авангард светлых мыслей, спасающих людей от заражения злобой. Далее подойдут мысли, что человеческий разум есть дитя высшего Разума, и что Небесный Отец в высшей степени мудро и с высшей Любовью воспитывает людей, чтобы сделать их по-настоящему разумными и по-настоящему счастливыми. Наполнение ума этими светлыми мыслями, как вакциной против заражения злобой, происходит за вдумчивым чтением евангельских наставлений Христа.

 

   Когда до тебя доходит из Евангелий, что у тебя на Небесах есть Отец, Царь Вселенной, который всё делает для тебя лучше лучшего, тебе приходится осознать о своих долгах. Приходится осознать, что ты должен с любовью и от чистого сердца отслужить Отцу за все Его заботы и беспокойства. Для этого ты должен поступать всегда и везде по-божески, чтобы люди славили за тебя Небесного Отца. Ты должен никогда не позориться, ведь позорные дети позорят отцов…. Но действовать по-божески, с любовью и от чистого сердца у тебя не получается, так как в тебе нет ещё божеских свойств, а живёт зависть, алчность, гордость и много другой черноты. Да и разумным по-настоящему ты ещё не стал, да и светлой любви к Небесному Отцу у тебя ещё нет. Всё это тоже осознаётся в размышлениях над учением Христа.

   Поскольку же в таком состоянии на славу не послужишь, тебе приходится очищаться от внутренней черноты, вступая с ней в борьбу и перебарывая её в себе, как тому учит Христос. Бороться приходится при помощи разума, который как раз и укрепляется в этой борьбе. Каждый поступок по сказанному Христом даётся тебе через усилие разума, через победы разума над своей греховной сущностью. И так, поступок за поступком, шаг за шагом ты продвигаешься по указанному Христом пути к своей внутренней чистоте, к своему освобождению от греха и порока, к крепости и зрелости своего разума.

   И человек, полностью усвоивший наставления Христа, не заразится злобой даже в самом центре её эпидемии.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Мне, например, всегда нравилось,что он -Рус. Сегодня Кастро появился на публике. На зло злопыхателям. Что бы там не говорили, Фидель- это глыба, последний "матерый человечище" ХХ века.  И если бы мы не предали кубинцев, вся мышиная возня ...
После присуждения Степану Бандере звания Героя Украины было много ожесточённых ...
     Несмотря на то, что являюсь, так сказать, основателем нового литературно-интернетного жанра, до сих пор преимущества Живой Книги не научился использовать. По привычке стараюсь подготавливать законченные статьи по основным ее темам, ...
Увидела в интернете рекламу. Оооо, думаю, сапожки какие, на шнуровке, клевые, как я люблю! И ногу облегают! И шнуровка реальная, а не декоративная, как сейчас делают... Читаю описание "Кожаные РЕТРО ботинки". И ниже, для тех, кто недопонял по старости лет - "Винтаж фэшн"... ...
О уехавшей «Пене» я уже писал раньше: 326. "Пена". Они уехали. Кто-то жалеет об этом? 369. Правильная стратегия по отношению к "Пене". 377. Отстой "Пены". 466. Очередной "Вой на болотах" или новое бурление "Пены" (псевдолиберальной псевдоинтеллигенции). Что-то новости ...