Инстинкт самосохранения.

топ 100 блогов Сообщество «Элиты авангард»15.10.2014

   Если говорить о высшем надзоре за человечеством с людьми, которые в этот надзор не верят и даже о нём не догадываются, они встретят такие разговоры в штыки. Но сегодня почти у всех россиян имеются подозрения о существовании во Вселенной, как наших собратьев по разуму, так и высшего Разума, а подозрения являются началом прозрения. Народ как бы открывает глаза после страшного сна, в котором ему пригрезилось, что мир большого космоса вдруг вымер, и что человечество живёт сиротой среди бескрайнего мёртвого мира.

   Прозрение приходит в виде необъяснимых для слепцов откровений, при которых тебе вдруг становится ясно, как при включении лампочки, что мы во Вселенной не одни. Ты оглядываешься при включённом для тебя освещении и видишь мысленным взором, а проще говоря, соображаешь, что старшим собратьям по разуму, наверное, хочется наставить грешное человечество Земли на путь добра. Но если оно находится ещё в детском возрасте, то наши собратья могут пока лишь помалкивать, чтобы не перебивать словесные наставления от Отца. Скорее всего, Он просто запретил им подходить к нам со своими советами, поскольку нам сказано всё, что Он посчитал нужным. Наставления от Отца – это духовная пища, детям нужна особая пища, и она у нас есть в виде евангельских наставлений Христа. Усвоение этой духовной пищи как раз и служит началу великих прозрений.

 

   Возраст человечества ещё колыбельный, если мы не знаем ни отца с матерью, ни братьев с сёстрами, и если гадим на своей планете, как ребёнок в колыбели, не задумываясь, что бесконечно это продолжаться не может, что мы просто задохнёмся, захлебнёмся и утонем в своих испражнениях. И вот две тысячи лет назад Иисус Христос принёс на Землю Отеческое Слово, активизирующее наш разум, включающее наши мозги в режим усиленной работы, и заставляющее отказываться от всех гадких дел под угрозой расплаты в последующей жизни. Нашему отказу от худых дел служат также переданные Христом обещания доброго воздаяния в Вечности победителям худых порывов и побуждений. Он принёс стимулы для побед над грехом и пороком, и когда ты вдумываешься в слова Его евангельских наставлений, в тебе пробуждаются светлые силы. А силы есть силы, и силы света вступают в борьбу с силами тьмы, отбирая у них рычаги управления твоими поступками. Ты и не знал, что тобой управляла нечистая сила, и для тебя проясняется этот вопрос в числе многих других жизненно важных вопросов, когда твой мозг обрабатывает принесённое Христом Слово Божье.

 

   Среди всего прочего открывается о бедах – что они приходят только к тем, кто их заслужили (как в этой жизни, так и в прошлых жизнях). Здесь же ты понимаешь и о себе, что ты тоже всякую свою беду получаешь заслуженно. Далее приходит радостное открытие, что теперь-то ты точно знаешь, как не заслужить себе бед – надо только не делать грехов! И радость от сделанного открытия можно сравнить с радостью шофёра, который чудом успел повернуть руль перед вдруг возникшим на дороге провалом.

   Но пусть ты и живёшь переполненный радостью, прыгать и хлопать в ладоши или петь радостные песни тебе не хочется. Потому что ты не опьянел от радости и не забыл, что по всей планете различных бедствий происходит неисчислимо. А бедствующие люди даже не думают, что натворили себе беды до того, как наделали худых дел. Они натворили себе беды, когда уступили власть над собой силам тьмы, допустив нечистые и чёрные мысли к управлению своими поступками. У них даже мысли не промелькнёт, что они стали рабами тёмных сил. Потому что власть есть власть, и власть чёрных мыслей не пропускает в черепную коробку враждебные ей мысли.

 

   Но у людей есть инстинкт самосохранения, он включается при опасности, и если вы поняли из сказанного, что живёте во власти худых мыслей, и что эта власть до добра вас не доведёт, он у вас включится. И он заставит ваш разум ради вашего самосохранения включиться в обработку наставлений Христа.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Основатель финансовой пирамиды «МММ» Сергей Мавроди начинает новый проект под названием: «МММ-2011: Мы Можем Многое!». Он обещает, что все, кто вложит свои деньги в его новый проект, будут получать 20% прибыли ежемесячно. Прибыль пенсионеров и ...
В связи с приходом дельта варианта главведьма провинции от медицины снова обьявилась в телевизоре. И вопреки всем мрачным ожиданиям обьявила что... все ограничения снимаются, намордники отменяются, карантинные тюрьмы-отели закрываются, тестирование прекращается (тестировать на ковид ...
Об этом произведении я слышал уже очень давно, ещё будучи школьником. Да и вообще, с творчеством Стругацких как-то не довелось ознакомиться раньше. Фильм "Сталкер" смотрел несколько лет назад и могу сказать, что он мне определёно очень ...
почто́ бесѣ́ды Мо­ея́ не разумѣ́ете? Я́ко не мо́жете слы́шати словесе́ Мо­его́ вы́ отца́ [ва́­шего] дiа́вола есте́, и по́хоти отца́ ва́­шего хо́щете твори́ти: о́нъ человѣко­убі́йца бѣ́ искони́, и во и́стинѣ не сто­и́тъ, я́ко нѣ́сть и́стины въ не́мъ: егда́ глаго́летъ лжу́, от­ сво­и́хъ ...
...