Зарабатываешь? Плати за себя сама, детка.

топ 100 блогов bespridanitsa29.03.2015 Моя приятельница Мария провстречалась со своим дальним коллегой Николаем уже несколько месяцев, когда из темных глубин бытия предательски вылезла проблема совместного отдыха. Следует отметить, что до этого момента общение включало в себя периодические встречи у кого-нибудь "на дому", без особой социальной мобильности и дорогостоящих выходов в свет.

...Сидя в гостях и потягивая чашечку чаю, Николай неожиданно и светски спросил:

-Ты хочешь поехать в Париж?

Мария согласилась бы отправиться с любимым мужчиной и в деревню Подштанниково, чтобы собирать там колорадского жука, но как человек, раннее детство которого пришлось на последние аккорды перестройки, в Париж действительно хотела, ибо в глубине души была уверена, что все самое прекрасное случается с людьми именно там. Поэтому счастливо улыбнулась на столь замечательную инициативу возлюбленного. Он тем временем продолжил:

-Это стоит тысячу евро с человека. У тебя есть? Ты же зарабатываешь.

Тут Мария крякнула, поняв, что романтика осталась в советском детстве, и деликатно напомнила мужчине, что с нынешним курсом она эту самую тысячу даже за месяц не зарабатывает и так вот легко кинуть последнее в котел путешествий едва ли может.

-Жаль, - разоткровенничался Коля, после чего закрыл деликатную тему.

Через неделю Николай, снова заглянув на огонек, уведомил девушку, что в ближайшее время отбывает во французскую столицу, дабы осмотреть шедевры Лувра и хлебнуть приличного вина. Слава богу, отпуск пройдет не зря.

...Очень удивился, когда его прогнали. Даже слегка не понял поначалу, в чем, собственно, проблема столь истерично-эпатажного поведения любимой. Почему он как взрослая половозрелая особь не может на свои же деньги в свой же отпуск съездить туда, куда пожелает? Что в этом преступного?

Потом, конечно, отошел от шока, по стандартной схеме проклял Марию, обвинив в корысти и мегаковарном расчете. Непонятно на что. Про то, что он просто ее не любит, он как-то не подумал. Но в этом, действительно, ничего преступного и нет.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Минус 42. Город Красноярск, Восточная Сибирь. Рукав реки Енисей. Фото от 18 декабря 2012 года. Все оттенки голубого, Белый иней кружевной... Хоть ты, Зимушка, сурова, Душу греешь красотой!!!! Стихи tamco ...
Градус фонтанирования зашкалил сильно больше обычного. Говорят, по случаю Юбилея.Кто-нибудь это разбирал вообще? Как с фоменкой примерно? Не, я понимаю, что бесполезно, если ЭТО по нраву - это склад личности такой, чего спорить-то с фанатиками? Но ...
Вы - руководитель? Тогда спросите себя, даёте ли Вы своим подчинённым следующие вещи: Чёткое понимание того, чего Вы от них ожидаете? Понимание того, для чего человек нанят на свою работу, чего Вы от него ждёте, что должно стать результатом его труда? Чёткие и измеримые цели и сроки? ...
Лучше поздно, чем никогда... Фотографии сделаны в экстремальных условиях, так что ...
Написала объявление: " Навожу порчу по окурку и мусору на облысение, шелушение, зуд, нестояние, .....". В подъезде и около чисто. Так сделала одна женщина, и знаете, ей это помогло навести порядок в подъезде. Неприятно заходить в прокуренные и грязные подъезды. В том, что наша жизнь ...