37 лет у женщины = 47 лет у мужчины?

топ 100 блогов bespridanitsa26.03.2015 - Престарелые кошелки (37 лет) любят называть себя девушками, хотя уже покрываются мхом.

- Сколько Вам лет?

- Мне 36 лет.

- Вы считаете себя престарелой кошелкой?

- Нет конечно, но для вас будет открытием, что мужчина в 36 это совсем не тоже самое что женщина в 36. Женщины раньше созревают, но и раньше стареют, хотя последнее очевидно для окружающих, но не для них самих, сами они предпочитают себя девушками называть, что смешно и нелепо.

Такой вот милый познавательный диалог (в сокращенной версии) вышел у меня недавно с одним из комментаторов. Весьма популярная точка зрения, кстати.

Еще не менее распространена позиция, что "мужчина должен быть старше". И ладно бы старше, но при этом опытнее, состоятельнее, заботливее, успешнее, умнее, в конце концов. А вот нет, просто старше при прочих равных условиях. Зарплаты у вас одинаковые и на ипотеку вы пополам скидываетесь, а возраст - так это не считается, это же мужчина. Пол автоматом 10 лет списывает.

И вот этот факт меня всегда крайне удивлял. Обратимся к средней продолжительности жизни мужчины и женщины. Я вот даже ссылочку на официальный сайт дам.

Что мы видим? А то, что женщины в среднем живут 76 лет, а мужчины 65. Ничего хорошего в этой статистике нет, чудовищные и печальные цифры, на самом деле. Но кроме информации о том, что с образом жизни мужчин явно что-то не так, здесь содержится также очевидное предостережение: средняя женщина минимум 10 последних лет своей жизни проведет в одиночестве, просто потому, что переживет партнера. 10 самых тяжелых лет, кстати.

Отсюда логично, что если пары создают союз для того, чтобы быть вместе и поддерживать друг друга на протяжении всего жизненного пути и особенно в старости, когда одиночество особенно пугает, то как раз женщинам в таких парах правильнее было бы быть лет на 10 старше. Тогда возрастные проблемы как раз таки уравниваются.

В общем, мужчина, который кричит, что его 36 не равняются женским 36, в чем-то прав. Только не так, как он думает.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сайт – это основной элемент интернет – пространства, который включает в себя совокупность страниц с определенной информацией. По словам Сергея Лаврова, программиста компании Web-Sova, создание хорошего сайта – это сложный процесс, требующий работы различных специалистов. Человека, не ...
Желание посетить это заведение в Индии должно быть таким же невообразимым, как и эти картинки.   ...
Немного напомню о том, что мы с Аней целый месяц летом путешествовали автостопом до Байкала и по самому озеру. Две недели в пути через Самару, Челябинск, Новосибирск, Красноярск и Иркутск автостопом! На Байкале мы прошли пешком 40 километров ...
Платежная карта «Мир» у себя на странице во «ВКонтакте» опубликовала поздравление сборной России с выходом в полуфинал чемпионата мира. Это случилось 6 июля около шести вечера по московскому времени, за сутки до матча! «Сборная России сегодня снова подарила нам настоящий национальный ...
Раечка Ланда прислала мне интересную ссылку. Если ввести в окошечко адрес своего блога, можно получить т.н. облако, в котором отразится как в зеркале всё то, что составляет содержание вашего блога. Нажмите на моё "облако" - и попробуйте. . ...