Зара Тиндалл, гонконгский бизнесмен и сто тысяч фунтов в год

топ 100 блогов ru_royalty12.08.2019 Любопытная статья появилась в Daily Mail: сообщается, что внучке королевы Заре Тиндалл платили 100 000 фунтов стерлингов в год за выполнение обязанностей консультанта в группе компаний, принадлежащей гонконгскому магнату Джонни Хону. Ее работа заключалась в консультировании по скачкам для спортивного инвестиционного подразделения, также Зара должна была посетить в режиме видеосвязи 2 заседания совета директоров в год, и побывать на 4-х мероприятиях, организованных компанией.

Зара Тиндалл, гонконгский бизнесмен и сто тысяч фунтов в год

Хон основал компании в Великобритании и Гонконге и поддерживает холдинговую компанию The Hon Organization, расположенную в налоговой гавани Вануату. В последние годы он обратил свое внимание на членов королевской семьи, стремясь улучшить свою репутацию для потенциальных инвесторов на Дальнем Востоке. В откровенном интервью газете «Mail» доктор Хон, получивший образование в школе Аппингема и Кембриджском университете, признал, что члены королевской семьи были привлечены к работе «из-за того, что они могут сделать для отдельных проектов».


Первоначально Зара Тиндалл не хотела афишировать факт сотрудничества: когда Daily Mail в начале этого года впервые обратилась к ней, адвокат, действовавший от ее имени, сказал, что все это «не соответствует действительности». Лишь после того, как газета продемонстрировала адвокату копию контракта на 100000 фунтов стерлингов в год между Зарой и фирмой Хона, Тиндалл призналась, что она действительно "работала консультантом"- но уже не работает.

Зара Тиндалл, гонконгский бизнесмен и сто тысяч фунтов в год

Прыткий бизнесмен из Гонконга обработал не только Зару. Ее 41-летний брат Питер Филлипс 2 недели тому открыл клуб участников скачек совместно с Хоном и тоже будет получать зарплату за свою роль «подставного лица». А герцогиня Йоркская, 59-летняя бывшая жена принца Эндрю, на протяжении многих лет стоит за рядом коммерческих предприятий Хона. Она работала директором в двух медиа-инвестиционных компаниях, связанных с Хоном, после того, как согласилась представить его ныне покойному предпринимателю Дэвиду Тангу. Документы показывают, что ей выплачивали 72 000 фунтов стерлингов в год за выполнение обязанностей "директора" находящейся в Гонконге компании Global Group Entertainment Limited (созданной доктором Хоном) с июня 2017 года по октябрь прошлого года.

К обществу высокопоставленных особ Хону не привыкать: кажется, его жизнь заключается в позирования для фотографий вместе с сильными мира сего. На фото он пожимает руку импресарио Эндрю Ллойду Уэбберу, улыбается Сэмюэлю Л. Джексону и Аль Пачино или болтает с футболистом Лионелем Месси. И да, он присутствовал на свадьбе дочери принца Эндрю, принцессы Евгении, где в среди других гостей были герцог и герцогиня Кембриджские, наследный принц Греции Павлос, модели Наоми Кэмпбелл, Кейт Мосс, актриса Деми Мур. Центральное место в создании его имиджа занимает персональный сайт, полный фотографий членов британской королевской семьи.

Зара Тиндалл, гонконгский бизнесмен и сто тысяч фунтов в год

Как пояснила некая бизнес-леди, хорошо знающая Гонконг: «В Китае все зависит от доверия. Если у вас высокий авторитет, люди подумают, что вы достойный человек, и они будут вкладывать деньги в ваш бизнес. Хон использует свой публичный профиль и свои фотографии в королевской семье, чтобы привлекать инвесторов».


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
http://www.spartakman.ru/ --- ппц. via петро. ...
В определённый период времени 1984-88 годы.один из любимейших моих журналов,наряду с "За рулём",любим из-за картинок,за Технику,чуть позже за Клуб Фантастики и ...
Наконец-то я начал разбирать фотографии с осенней поездки в Прагу! Постов будет много) За 3 дня я фрагментально обошёл Старый город, Градчаны и Пражский град, Малую страну, Новый город и район Винограды. О каждом из этих районов будет по посту, как ...
...
...