Запрос: как другие люди предотвращают соскальзывание в

топ 100 блогов zzloy_dikobrazz01.11.2022 Запрос: как другие люди предотвращают соскальзывание в прокрастинацию, тоску и депрессию?

Объясняю: уже едва проснувшись, я окидываю взглядом весь горизонт своей жизни и нигде не нахожу ничего достаточно вдохновляющего и привлекательного, чтобы зацепиться. Например, такой зацепкой могла бы быть мысль, что вечером или завтра, послезавтра, на выходных я встречусь с какой-нибудь МД и это будет взаимно хорошо. Или хотя бы, что есть в принципе где-то такая МД или иная ШС, и, к примеру, сегодня на танцах я её снова увижу. И тогда можно было бы до этого момента спокойно переключиться на другие дела и занятия.

Не находя такого репера внимание, мысль, а затем и действие начинает искать хоть что-то приятное на замену: а вот можно будет выпить кофе с пироженкой! а потом будут танцы! а на выходных встречаемся с друзьями! и ещё новая серия выйдет! и штангу можно пожать! И т.д.
Но это всё очевидное не то. За это не зацепишься. А сам процесс поиска такой точки изматывает и угнетает. Вот и получается, что ты даже не начинал ещё ничего, а уже смертельно устал, всё надоело, и единственное, чего хочешь – просто отключиться и не думать.

Если представить себе внутренние дебаты, в которых один голос будет доказывать, что, допустим, писать очередную статью (или сходить на новое занятие йогой) – это очень увлекательно, полезно и нужно, а другой – что это просто ещё одна бессмысленная хуйня, из-за которой я бездарно просираю свою жизнь, то я совершенно не уверен, что первый голос сможет продержаться долго, что он найдёт чем парировать противника.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня есть немного свободного времени - залил почти две сотни фотографий с ...
десятьдевятьвосемьсемьшестьпять четыретридва одинПУСК!!!ПЯТЬДЕСЯТ!Кхех! И ничего не случилось! Всё тот же вид из окна. Всё так же журчит водичка в аквариуме.Итоги не подвелись и даже не обозначились.Ума не прибавилось. Может убавилось, но я не ...
Продолжаем публикацию дневниковых записей лейтенанта Колчака об обороне Порт-Артура. Источник: А.В. Колчак, 1874-1920. Сборник документов. Т. 1. СПб., 2021. С. 138. Записи за период с 7 по 10 ноября в публикации дневника отсутствуют. Следующая опубликованная запись – 11 ноября. ...
В качестве эпиграфа - креатифф. Надыбал на каком-то украинском сайте... Ну и, как говорится, ту би континед. ...
Вот читаешь эти страницы и не понимаешь одного. Если все так хорошо с луком в СССР было, то почему он в магазинах отсутствовал с января по май-июнь? Бессоновский лук относится к сортам народной селекции. Выведен крестьянами села Бессоновка Пензенской губернии еще в XIX ...