![](/media/images/top/preview/icpicslivejournalcommiss_tramell2558793316996361699636_original.jpg)
Запрет на буркини
![топ 100 блогов](/media/images/default.jpg)
![Запрет на буркини Запрет на буркини](http://ic.pics.livejournal.com/miss_tramell/25587933/1699636/1699636_original.jpg)
Фото: teaparty.org
Меня этот запрет поразил своей глупостью и нецелесообразностью.
Я понимаю: Франция сильно пострадала от террористов. Понимаю и сочувствую. Но всё-таки я -- за справедливость и здравый смысл.
Французские полицейские заставляют мусульманок раздеваться прямо на пляжах.
![Запрет на буркини Запрет на буркини](http://ic.pics.livejournal.com/miss_tramell/25587933/1699861/1699861_original.jpg)
Фото: twitter.com
Но разве это -- адекватные меры борьбы с терроризмом?
Я очень плохо отношусь у террористам, но разбираться с ними надо на уровне спецслужб: обнаружили и уничтожили. Так, как это делаем мы в России. Тихо, без пыли и шума.
А раздевать мусульманок, унижая их человеческое достоинство, -- это не борьба с терроризмом, а, наоборот, способствование ему. Такие меры, если к чему и ведут, -- так это к разжиганию религиозной ненависти в обществе. Ненависть эта, в свою очередь, всегда сопровождается кровопролитием.
Мочить надо, как когда-то сказал Путин, в сортире. Так, чтобы комар носа не подточил. А не баб на пляжах раздевать, называя это безобразие борьбой с терроризмом.
Согласны? Нет? Почему? Как, вообще, относитесь к запрету на ношение религиозной одежды в светском государстве?
|
</> |
![](/media/images/top/preview/icpicslivejournalcommiss_tramell2558793316996361699636_original.jpg)